Сергей Логинов

Есть версия, что два Александра....Пушкин и Дюма.....одно и тоже лицо....как вы думаете возможно ли это ???

Ответы · страница 18
Дания Лентфер

НЕт, потому что фамилии начинаются с разных букв ))

Фёдор Тазин

......нет...там еще существовал Александр Невский......

Вольфрам Заточкин

а вы верите что Иуда предал Христа по его просьбе?

Сергей Логинов

Роман Булгакова и фельетон и фэнтази...

Вольфрам Заточкин

да! но кроме него никто не рискнул

Вольфрам Заточкин

а как на счёт греческих богов?

Сергей Логинов

А что с ними, мне они нравятся....особенно Афина...

Вольфрам Заточкин

я тоже обожаю! мне нравится Фемида! дураки так не придумают!)

Валентина Логвиненко

Фантазии нет предела! Только Сергеич раньше умер.

Сергей Логинов

Я понял это...понял...лан уговорили, за стаканом воды зайду, если не к кому больше будет..

Валентина Логвиненко

Что я Вм плохог сделала, что Вы так?

Сергей Логинов

Да что Вы, что Вы и в мыслях не было....зря Вы так...

Валентина Логвиненко

Значи.ошиблась. Простите Бога ради!

Сергей Логинов

А Вы почитайте эту версию....глядишь и поверится...

Zufar Yakupov

сейчас для придумывающих сенсации всё возможно 🙂

Сергей Логинов

Да , конечно.....и это ответ ???

Zufar Yakupov

а есть ли подтверждения этому? могли они пересекаться по времени? всё надо проверить.....читал уже об этой версии......но не проверял!

Ле
Лета

нет конечно, из пальца высасывают оригинальность

Анатолий Петров

Нет,это не так,это совершенно два разных человека

Natali Rahlin

а что, изучаются даже такие глупые предположения?

Эдуард Пономарёв

Да, есть такая версия, много совпадений и загадок!

Sa
Salta

Схотство так похожа что хочется сказать возможно

С С

теперь что всех Александров на одно и то же лицо???

Ковалёв Александр

есть версия что Украина была купированна Россией

Маргарита Азарова (Фефелова)

Нет! не может Судя по произведениям- разные люди...

Анна Савина

читала об этом.. Но по-моему. они совсем не похожи.

Анна Савина

пожалуйста

Анна Савина

кстати, вот прочитала. [06.06.2014 15:37:50] Анна Савина: 27 января 1837 года в Санкт-Петербурге во время дуэли с кавалергардомЖоржем Дантесом был смертельно ранен светоч русской литературыАлександр Сергеевич Пушкин. А вскоре после этого во Франции засверкалановая звезда – тоже Александр, только по фамилии Дюма. Но чтопримечательно: французский Александр внешне оказался поразительно похожна российского.Пушкин и Дюма почти ровесники: первый родился в 1799 году, второй – в1802-м. Если взглянуть на портреты этих двух литературных гениев, сразубросается в глаза их удивительное сходство: смуглая кожа, цвет глаз,форма лба, бровей, носа, темные кудрявые волосы. А в молодости Дюма ивовсе – вылитый Пушкин. Исследователи утверждают, что все это благодаряафриканским корням обоих Александров. Прадедом Пушкина по материнскойлинии был Абрам Ганнибал, – привезенный из Африки воспитанник Петра I. УДюма чернокожей была бабушка по отцовской линии –бывшая рабыня сострова Гаити. И все же, хоть африканские черты и сохранились спустяпоколения, это не объясняет причины столь сильного сходства. Ведьпринадлежность к одной расе еще не делает людей похожими друг на другакак две капли воды.Любвеобильные бунтариНо русский и французский Александры схожи не только внешне.Пушкин с ранних лет проявил литературные способности, тогда как в точныхнауках, таких как математика, оказался совершенно бездарным. Также онимел низшие баллы по поведению. Исследователи жизни поэта отмечали, что«за все пять лет пребывания в лицее Пушкин успешно отстаивал своюличность от всяких на нее посягательств, учился лишь тому, чему хотел, итак, как хотел». Взрослый Пушкин был известен буйным характером, любилкутежи, карты и дуэли. При этом Александр Сергеевич считался отличнымбретером. Еще одна яркая черта поэта – неравнодушие к слабому полу.Стоит также отметить политические взгляды Пушкина: он водил дружбу сбудущими декабристами, а за эпиграммы в адрес Александра I едва неугодил в Сибирь.А вот как описал юного Александра Дюма исследователь его биографиифранцузский писатель Андре Моруа в своей книге «Три Дюма»: «Он былподобен стихийной силе, потому что в нем бурлила африканская кровь. Онбыл наделен невероятной плодовитостью и талантом сказителя. Стихийностьего натуры проявлялась в отказе подчиняться какой-либо дисциплине. Школане оказала никакого влияния на его характер. Любое притеснение было длянего несносно. Женщины? Он их любил, всех сразу». Моруа отмечал такженеспособность Дюма к точным наукам: алгебре, геометрии, физике. Как иПушкин, Дюма был неравнодушен к политической ситуации в стране. Болеетого, когда в 1830 году во Франции вспыхнула Июльская революция,писатель лично участвовал в штурме королевского дворца Тюильри.Сравнивая двух Александров, и правда можно решить, что речь идет не оразных людях, а об одном и том же человеке. С той лишь разницей, чтоодин жил в России, второй – во Франции.Гений в закрытом гробуКонечно же, возникает вопрос: для чего вообще было Пушкинуинсценировать собственную смерть? Оказывается, в последние годы жизнидела Александра Сергеевича шли просто ужасно. Его связывали гигантскиедолги. Не меньше проблем возникало и на литературном поприще. Например,его поэму «Медный всадник», законченную в 1833 году, запретил к печатилично Николай I. Вообще, с царским двором отношения у писателяскладывались довольно прохладные. Даже то, что российский император в1834 году пожаловал Пушкину чин камер-юнкера, вызвало лишь ярость поэта.Как тот отметил в своем дневнике: это «довольно неприлично моим летам»,ведь такой чин обычно получали очень молодые люди. Пушкин считал, чтокамер-юнкерство было дано ему лишь потому, что двор желал видеть егожену на своих балах.В 1836 году Пушкин начал издавать литературный альманах «Современник»,рассчитывая с его помощью поправить финансовые дела. Но журнал принеслишь еще большие убытки. Беспокоили Александра Сергеевича и светскиеслухи о тайной связи его жены с Дантесом. А в 1836 году он пережил ещеодни удар – умерла его мать Надежда Осиповна. Как отмечали современникиПушкина, в последние годы жизни Александр Сергеевич был на граниотчаяния.И вот в январе 1837-го пуля Дантеса перебила шейку бедра Пушкина ипроникла в живот. Как считается, ранение по тем временам смертельное.Хотя ряд специалистов полагают, что причиной смерти АлександраСергеевича стала ошибка врачей, и при правильном подходе он мог выжить. Аможет быть, так оно и произошло?Умирая, Пушкин написал императору: «Жду царского слова, чтобы умеретьспокойно». Николай I ответил, что все ему прощает, и даже обещалпозаботиться о жене и детях Пушкина, а также покрыть все его долги (чтобыло исполнено). Теперь Александр Сергеевич мог умереть спокойно. Но то,как проходили похороны гения, до сих вызывает массу вопросов. Историклитературы Александр Никитенко записал в своем дневнике, что многиепожелали проститься со знаменитостью, но людей намеренно обманули:объявили, что отпевание будет проходить в Исаакиевском соборе, где исобрался народ. На самом же деле тело было поставлено в Конюшеннойцеркви, куда его тайно перенесли под покровом ночи. В тот деньпрофессора университетов получили строгое предписание не отлучаться скафедр и следить за тем, чтобы все студенты присутствовали на лекциях.После отпевания гроб спустили в подвал церкви и продержали его там до 3февраля, а затем отправили в Псков. При этом губернатору Пскова передалиуказ императора запретить «всякое особенное изъявление, всякую встречу,одним словом всякую церемонию, кроме того, что обыкновенно по нашемуцерковному обряду исполняется при погребении тела дворянина». Так чтосам Николай I мог знать истинные причины «смерти» великого поэта.

Анна Савина

Мне кажется. они не похожи

Сергей Логинов

))))) ну и лан....пусть так...

Анна Савина

пусть

Habib Aliyev

Абсолютно не возможно! Один чёрный, другой белый!

Habib Aliyev

Странно, что Вы это не знаете. Естественно, что белый Дюма.

Сергей Логинов

Да нууууу...это новость....

Habib Aliyev

Дорогой г-н Логинов. А.С.Пушкин был потомком арапа Петра Великого.

Сергей Логинов

Дааа??? А чьим потомком был Дюма ??

Habib Aliyev

Это его проблемы. Но Александр Сергеевич не был чистым русским.

Сергей Логинов

Это знают все, но вот про Дюма...Вы сказали, что он белый....айяяяй...

Habib Aliyev

Во всяком случае А.Дюма не был таким, мягко выражаясь, тёмным, как А.С.

Александр Коробченко

В нашем мире возможно многое...Не всё фантастика..

Сергей Логинов

Да понятно...значит возможно ???

Александр Коробченко

Конечно...Но вот как проверить!?

Сергей Логинов

Никак....копать ведь не дадут...

Александр Коробченко

Можно и не копать, а по документам...Такая "трансформация" :::"Пушкин" => "Дюма" не могла пройти абсолютно незаметно. КАкой-то след в документах должен был бы остаться!

Сергей Логинов

Он и есть...и заметный...иначе бы я не спросил народ..

Александр Коробченко

А вы?! У вас же такой же доступ, как и у меня?!

Ольга Ласская

Это для меня новость!!!!Ни когда бы не подумала......

Сергей Логинов

Новости бывают хорошие и плохие....это какая ???

Ольга Ласская

Интригующая. А кто автор этой версии?

Ольга Ласская

А, доказательства? С чего так решили?

Сергей Логинов

Начните с простого, посмотрите значение слова "версия"....и спасибо ...

Кэ
Кэт

А который Пушкин, старший или четверо младших?)))))

Кэ
Кэт

Потому что Пушкиных-то больше)))

Кэ
Кэт

Ваще, многое из этого вопроса требует конкретизации)))

Кэ
Кэт

Оно конешно... Потому шта шо ж...

Надежда Кондаурова

думать можно все что угодно.. а реальность другая

Марат Жукабаев

македонский тоже говорят.. одно, но другое место..