Сергей Логинов

Есть версия, что два Александра....Пушкин и Дюма.....одно и тоже лицо....как вы думаете возможно ли это ???

Ответы · страница 2
Татьяна *

нет! предки у обоих были негры, это да, только судя по произведениям, Дюма так и застрял в романтизме, а Пушкин стал основателем реалистического направления в лит-ре

Сергей Логинов

Я не понял....тогда в чём гениальность....в частности Пушкина...

Татьяна *

на эту тему не один научный труд написан..... только Пушкина переводить на иностранный язык, оказывается, трудно, а Есенина нет....

Сергей Логинов

Подведём итог....промежуточный....писали они для своих.....чтивом их творчество никогда не было......вот пожалуй и всё ???

Татьяна *

гении- это от Бога.... а люди могут их понять или не могут, вот и всё.... библию тоже не все читают или не все понимают ( сама не читала, боюсь, что не пойму)

Сергей Логинов

Ясно ....понял....спасибо...

Светлана Мазко

Я думаю, что нет. Александр Пушкин писал свои шедевры САМ, а по одной из версий Александр Дюма имел группу, которая и ваяла все произведения. Да и жанры разные.

Vladislav Skouridine

Имеются любители альтернативной хронологии, альтернативной истории, но этого мало, оказывается, еще и альтернативная литература существует. Что дальше?

Сирожидин Исмаилов

Версий много,вот говорят аминокислота развилась произвольно и теперь ее потомки населяют Землю хотят в космос, а вообще-то это все создано всевышним.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

нет, Александра Пушкина катастрофически не пускали заграницу, по крайней мере так говорится в биографии по Вересаеву... или разве что в разных жизнях)

Сергей Логинов

Хорошо....я напишу...после сна....устааааал...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

таки конечно иди и поспите, у вас сонный вид

Сергей Логинов

Нууууу ...я мичуринец....поневоле ....а знаете сколько много груш....))))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

агарарий значит))) и как вы быстро спите)

Андрей Свистельников

Есть версия. что Наполеон и Сталин - тоже одно лицо, оба иностранцы в своей стране, оба невысокого роста, оба картавили, оба были жестоки и мстительны

Галымжан Шартаков

Чушь это. Тот кто это придумал, ему мало славы Пушкина. и географии его творчества. Даже если так, Пушкин слишком любил Россию, чтобы так поступить.

Сергей Логинов

По любовь Пушкина к России, Вы точно знаете ???

Галымжан Шартаков

Такие произведения писал только истинный россиянин, разве нет?

Сергей Логинов

Туманно как то.....но всё равно спасибо...

Габибулла Мирзаев

Попутать Араба с Французом, это как в фильме Мимино - два японца в лифте, увидев Кикабидзе и Мкртачана сказали: - "Эти русские, все на одно лицо" 😄

Naty Naty

Вот на этом, видимо, и построена версия) Спасибо, это интересно))

Сергей Логинов

Будем дружить.....виртуально...без записей...

Сергей Логинов

Кстати, среди заметок Пушкина есть такое, он считает, что "Ромео и Джульетту" написал не Шекспир...

Naty Naty

Ну где Вы это находите? )))))

Габибулла Мирзаев

Кто ищет тот всегда что нибудь да найдёт

Alena Mykotenko

Думаю, что это исключено. Абсолютно разные творения гениев. Александр Пушкин - публицист, поэт, писатель. Александр Дюма - писатель - романист.

Олег Викторов

Хорошее предположение!!! --- Вот если на голого человека посмотреть спереди и сзади,то мне очень интересно,какое у него будет отличие в лице???

Наталья Бобарико

есть версия,что пушкин не был убит на дуэли.это как сейчас пускаю "утку"что умер,а он под прикрытием агент.так вот с пушкиным похожая история

Андрей Дегтярёв

К сожалению,в г-не Дюма текла не королевская кровь ,в отличие от Поэта...что совершенно не умаляет таланта создателя великолепных романов...

Андрей Дегтярёв

Нет,не получается..Слишком много несоответствий : разные годы рождения, свидетельства тех,кто лично знал этих людей и - фотография Дюма,в этом толстом господине нет ничего от портретов поэта.

Сергей Логинов

Годы рождения....хм....а можно ли верить записям??? Фотографиии...чего только не происходит с людьми, если нарушается гормональный баланс. Свидетельства....а есть ли они до 37 года ???

Андрей Дегтярёв

Есть,все есть.Сергей,это разные люди...Доказать это несложно,достаточно сравнить ДНК-анализ потомков великого француза и поэтического гения . Меня гораздо более занимает история возникновения старца,которого принимали за "скончавшегося" в Таганроге императора Александра 1-го.Этот Федор Кузьмич - личность загадочная и до сих пор неизвестно,кто же он на самом деле?Но интересно же...!)

Сергей Логинов

Сравнить ДНК идея канеш не плохая, но вот есть и такое допущение, что Пушкин стал Дюма , задолго до 37 года...

Андрей Дегтярёв

Не выйдет)))Есть письменные свидетельства людей,близко знавших обоих гениев.Вся их жизнь - как на ладони,она практически зафиксирована современниками.Нет ни одного доказательства,что последние хоть как-то могли пропустить момент превращения поэта в писателя.Да и как поэт мог бы отказаться от поэзии?Тем более - бросить в России семью,любимую жену,друзей и родных и ради чего?Нет,даже сама мысль о том,что Пушкин мог быть столь жестоким и безответственным не приходит в голову.

Татьяна Яровая

Нет это не возможно. А вот Обама вполне мог оказаться праправнуком Пушкина....Хотя нет он умом не блещет, стихов не пишет и высоковат ростом.

Мадина Машитлова

Дюма-отец или Дюма сын? Насколько я помню, об отце Пушкина нигде не упоминалось, что он писатель, а у самого Пушкина сына -писателя не было

Ольга Гашева

в жизни гораздо больше чудес..чем мы можем себе представить..Время---самая огромная загадка для людей...Перемещение во времени--это чудо...

Сергей Новиков

Естественно. Фигаро там, Фигаро тут.

Ольга Гашева

замечательно....я много лет слежу за событиями о перемещении во времени...знаю много историй из жизни...в том числе--я сама вкусила это чудо.

Артём Поклад

Ну у них периоды жизни немного совпадают.. Вероятно Пушкин весьма пополнел..и комплексуя по этому поводу решил зашифроваться под Дюма))

Чокнутый Ангел

нет! это просто плод больной фантазии некоторых личностей... если внимательно всё проанализировать то вы поймёте, что это просто утка...

Тамара Борисова

Если А.С. Пушкин выжил после дуэли - то вполне ))))Откуда же на Дюма снизошло литературное прозрение?)))Вдруг стал писать, да как писать))))

Петр Серветник

Читал про такое. Как фантастическая версия-очень интересно, но самом деле бред полный. Его смерть была на глазах многих тысяч людей.

Сергей Логинов

Даааа ??? Вот это новость...

Петр Серветник

После смерти было устроено прощание. Его дом посетило до похорон до ста тысяч человек.

Сергей Логинов

Да ну ???? ясно...спасибо...

Ирина Кораблик

Легко!!! Пушкин, как и Дюма, персонажи неординарные)))) Да и некоторые произведения Пушкина по слогу и сложению часто кажутся "не его".