Снусмумрик))

Человеки, как думаете... есть ли связь между уровнем интеллекта и сложностью характера?

Ответы
Ruslan Sharov

наслаждения...Супер-квантовое Существо(Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы-Еванглие 1Ин.1:5 )...Ангелы постоянно созерцают этот Прекрасный Свет.Человек тоже должен постоянно созерцать этот свет доброты теплоты умиротворения неописуемой благодати и это естественное от рождения состояние души человека( а все остальные навеяны сатаной). Если человек живёт и умирает в этом состоянии ,то после смерти человек пребывает в этом Свете , а не во мраке могилы которая мучительна... Читайте намаз, сказал пророк Мухаммад савс, и Свет Всевышнего обязательно воссияет в вашем сознании,то есть у человека открывается так называемый "третий глаз"!.Это и есть смысл жизни для всех -намаз- поклонение Всевышнему... Все люди это только мысли в Сознании Всевышнего...Ангелы, в отличие от человека, испытывают неистовое рвение для того чтобы угодить Всевышнему. Они очень сильно любят Его , потому что имеют способность постоянно видеть Его Прекрасный Свет -Лик Его! В душу(сердце) человека Всевышний заложил знание о всём мироздании. Но с 4 лет человек теряет доступ к этим знаниям, они остаются на подсознании(интуиция)...Счастье - это внутренне спокойствие души...
изначально , для всех смысл жизни один - поклонении Всевышнему...

Жека

Ну какая связь????? Если у человека 4 класса, то с ним только на пальцах можно общаться. Характер это другое измерение. А бывают люди за душой ни гроша, а знают об жизни очень многое, и поговорить есть о чем. Умный (эрудированный, начитанный) человек обычно скромен, не участвует в 11 телевизионных шоу одновременно, не мозолит глаза всей стране, но это никак не говорит об сложности его характера. Совершенно никакой связи.

Сергей Куля

Думаю что нет. Знаю людей со сложным характером и высоким интеллектом, со сложным характером и низким интеллектом, а так же с покладистым характером и разным интеллектом, как низким так и высоким. Может быть какие-то тенденции и есть, но расчитывать на их точно не стоит.

Лю
Любовь

нет, уровень интеллекта- это степень мыслительной способности у человека, то есть ум, который определяет деятельность человека. Сложность характера - это совокупность всех психических, духовных свойств человека, они проявляются в поведении или общении.

Ол
Ольга

конечно, эти фактора взаимосвязаны) и мне так думается, что чем выше этот самый интеллект, тем заковырестее характер. а вот насколько он сложный... как у Клары Новиковой: надо быть такой дурой, чтобы казаться умной, и такой умной, чтобы казаться дурой)))

Снусмумрик))

Я так думаю, что чем ниже интеллект, тем проще характер, потому что размышлений меньше))

💀Жека💀

Не изучал. По моему характер и интиллект мало друг от друга зависят. Очень упрямые по типу моего брата по характеру не шибко с высоким интелектом, так как учатся лишь на своих ошибках а не на чужих. Гдеж тут интеллект, скорее его полное отсутствие.

💀Жека💀

ну да, наверное Вы правы по своему)

Снусмумрик))

По-своему прав каждый)))

💀Жека💀

Вы просто делаете ровно то, в чем уверенны до тех пор, пока то что Вы делаете не начнет Вам маячить что Вы ошибаетесь, и только тогда Вы начнете видеть ситуацию уже иначе. И вот с такими корректировками и набирается опыт и вырисовывается конечная картина видения на ту или иную ситуацию

Снусмумрик))

Не могу не согласиться))

💀Жека💀

🤝

Вячеслав Исаков

Я кучу дебилов видел понять характер которых даже не пробывал. И интелектуалов которым было возможно скучно со мной. Воспитание определяет все. И не путайте гавнистость с характером

Славко Сорванецкий :)

Сначала должно хватить интеллекта усложнить характер))). Но у реально мудрых как раз развитый интеллект помогает упростить, а точнее, рационализировать характер. Как-то так.

Снусмумрик))

И.е. по кривой распределения

Славко Сорванецкий :)

Да, я формулу пока не высчитал, только взялся))

Снусмумрик))

Высчитаешь - поделишься?

Славко Сорванецкий :)

Диссертацию защитю)

Снусмумрик))

От кого?

Славко Сорванецкий :)

От других соискателей)

Снусмумрик))

Ну, успехов в этом нелёгком труде))

Ан
Андрей

Сложность характера - это неприступность, закрытость, сварливость/скандальность - это не связано. А наивность - да, связана (но это - не сложный характер)

Андрей Науменко

Корреляция наблюдается, но "сложность" - относительная оценочная величина. То есть, зависит не сколько от человека, сколько от тех, кто его оценивает.

Андрей Науменко

Для другой пищи, напитков, речи и иных вещей.

Снусмумрик))

Правильно... и скучно))

Андрей Науменко

Предложите весёлый вариант? 🙂

Снусмумрик))

К сожалению, не умею)) собственно, за этим я и здесь - своей фантазии не хватает))

Андрей Науменко

Тут, к сожалению, я бессилен.

Кравцов Владислав

Есть, обратно пропорциональная в основном) чем меньше реально мозгов, тем хитрей характер. Бывают исключения, но они только подтверждают правило)

Shlooz Shlooz

Думаю да. Есть такая связь. Чем умнее, тем больше заморочек в отношении. Но если все это перерастет в мудрость, тогда все должно быть как по маслу.

Снусмумрик))

Согласна))

Shlooz Shlooz

)

Диссидент

Обычно сложность характера проявляется при отсутствии интеллекта. Но есть сложность и твёрдость и как бы не перемешать эти два понятия...🤔

Владимир

Позвольте я отвечу Вам в стихах,
чтоб не было заснуть у Вас соблазна...
мужчИны носят женщин на руках,
хотя ... сегодня жизнь разнообразна... )))

Елена Стоянова

Прямая. Тупой человек,как правило упертый. Поэтому, когда мне о ком-то говорят,что у человека характер упрямый,для меня это синоним тупости.

Спартак Деменев

Прямой связи нет ,лишь косвенная. Потому как характер ,это привычки и т п. А интеллект ,это способность мозга мыслить остро быстро живо

Victor

по определённым аспектам связи безусловно прослеживается, но в мире полно как идиотов со сложным характеров, так и гениев простачков

Lukagray

давайте определимся что такое интеллект а характер не один не уникален с учетом того что характер это производная нервной системы

Роман Бойков

Часто есть. Повышенный интеллект, к сожалению, подталкивает человека к зазнайству и пренебрежениям к другим людям

Снусмумрик))

И так бывает)

Роман Гильгенберг

Интеллект это настолько сложное понятие, что увязать его со сложностью характера довольно проблематично.