Евгений Богомолов

Почему возвращается бумеранг?

Ответы
Ольга Шаталова

Форма бумеранга и способ его броска (скорость, закрутка) таковы, что в полете на него действует аэродинамическая сила, которая направлена перпендикулярно его траектории. Из-за этого бумеранг летит не прямо, а, подобно крученому мячу, забирает в сторону и возвращается примерно по круговой траектории. Если, конечно, по пути не попадает в цель. Но есть и такие бумеранги, которые летят прямо, а аэродинамику используют для увеличения дальности полета...

Евгений Богомолов

Спасибо за увлекательный ответ!!!

Lira

Всё что мы делаем, записывается нашим подсознанием. Нашим полем. Всё! И за это мы должны ответить.

Елена Шумарова

Особая форма лопастей возвращает его назад , если вы никуда не попали..

Ю@
Юлия @>

он запрограммирован так, всё что плохое, всегда возвращается))))

Ю@
Юлия @>

Ирина Якимчук

закон таков и ничо с ним не поделаешь, куда не кидай, верннётся

Я Я

Австралийский? Г-образный? Или созданный аборигенами?

Татьяна Степанова

Все возвращается бумерангом: закон жизни....

Евгений Богомолов

Форма лопасти бумеранга возвращает его после полёта к месту броска.

Ан
Андрей

...все согласно инструкции к применению)

Елена Любимая

на то он и бумеранг, чтобы возвращаться)

полина ***

По чему?-По энергетической траектории?!

Алла Филатова

такие аэродинамические особенности

Максим (Ялуторовск)

изгиб лопастей возвращает его назад

Александр Ванюнин

видимо твоя голова ему понравилась

Kanagat Takeyeva

Не знаю, никогда не задумывалась.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Устроен так, а вообще - то не знаю

Ольга L***

Благодаря своей конструкции...

Татьяна Голубовская

Потому,что имеет две стороны

Татьяна 777

Потому что изогнут под 45 гр.

Иэх Добрый

потому что он так устроен