Свами Мари

Благодарность- благородство?

Ответы
Мари Воронецкая

Благородство - это снисходительность, - к тем, кто одарён меньше.
•Благородство - это понимание, - того, что каждый заслуживает справедливости.
•Благородство - это доброта, - к тем, кто нуждается больше всего.
•Благородство – это душевная чистота, - высокая нравственность и честность.
•Благородство - это готовность протянуть руку помощи каждому, кто в этом нуждается, это твёрдая воля и крепкая вера.
•Благородство - это умение и готовность отвечать за свои слова, дела и решения

Свами Мари

Прекрасный ответ!Вы встречали благородных людей? Спасибо еще раз))

Мари Воронецкая

если ты сам благороден, то и вокруг тебя такие же люби находятся.

Мари Воронецкая

мне хватает. благородство, состояние души. либо оно есть, либо...

Людмила Изнаирская

Благодарность - это чувство признательности к человеку, который сделал для тебя добро. Благородство - это нравственность, связанная с честностью, самоотверженностью, а еще и корень подсказывает - это дворянское происхождение.

Свами Мари

Но где оно, дворянство!?воспитание и образование могут сделать человека любого происхождения благородным, так?

Людмила Изнаирская

Я объясняла лексическое значение слова "благородство" и на первое место ставила нравственность, честность, самоотверженность и лишь потом происхождение. Воспитание безусловно может сделать свое дело, воспитать благородного человека, но только не современное воспитание. Увы... и ах!

Свами Мари

Это в 3 поколениях должны вырасти благородные, чтобы так называться?

Виктор Шаламов

Нет. Понятие благородства гораздо шире простой благодарности. Благодарность - это составная часть благородства.

Владимир Н.

Благодарность это душевный порыв, а благородство это воспитание. Это разное, хотя друг от друга зависящее.

Любовь Соловей-Грищенко

...благодарность - воспитание и, согласна, благородство, которого не бывает без воспитания и образования.

Свами Мари

Вот, вы первая образованию придали значение, браво!

Roman K

благодарность минус благородство = благо выносим за скобки, получим благо(дарность-родство), это ответ

Roman K

благолюбовь? )

Roman K

тогда любовьдарность-любовьродство)

Валерий Дементьев

БЛАГО-принимаешь от Бога...ДАРЮ-и даришь его всему сущему...Человек- суть Проводник энергий Божьих....

Дмитрий Дмитрий

нет, благодарность- благодарить за что то,благородство это качество человека

Свами Мари

Благородные всегда благодарные?

Свами Мари

Спасибо, Я хотела это знать наверняка!!

Владимир Тунгусов

Как правило благородный человек всегда отблагодарит за добро.

Валентин Козак

благодарность -это одна из хороших черт воспитания человека

Nadiya Nurgaliyeva

Думаю, что не только благородные могуть быть благодарными..

Свами Мари

Ничто человеческое людям не чуждо?

Анатолий Осотов

Благородство до того как , а благодарность после того как

Олег Вязакин

это разные вещи, но они характеризуют любого человека.

Владимир Николаевич

Благодарить - это Благо Дарить , да это благородно )))

Азат Файзи

Благодарность-это уровень воспитанности.Согласны?

Павел Моисеев

Нет, благодарность не делает человека бларородным

Павел Моисеев

Считаю, совсем разные понятия. Хотя, никогда не чувствующий благодарности, наверное, не является благородным. Но! Никогда наоборот

Павел Моисеев

Благодарность - переодически. А благородство... Не мне судить о нем, это можно сказать только со стороны.

Namig Abdullaev

тысячи должы погибнуть чтобы цезарь стал великим

Свами Мари

«Мы должны превратить (страну) в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая не снилась самым страшным деспотиям Востока. Наша тирания в буквальном смысле слова будет «красная», ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми поблекнут все человеческие потери капиталистических войн.

Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим (страну), то на погребальных обломках укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем () интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния».

Лев Троцкий

Александр Салов

Поверь только отмазки что бы разворовать страну

Imomov Mahmud

нет, благородство это ответить на благородство

Imomov Mahmud

Человек помог мне бескорыстно. Когда он будет нуждаться во мне я отвечу тем же

Свами Мари

Я тоже хочу помогать людям https://ok.ru/video/190641082793

Imomov Mahmud

чтобы помочь людям необходимо иметь возможности

Свами Мари

Важно, чтобы желания и возможности совпадали))

Imomov Mahmud

когда есть желания, бог даст воможности

Свами Мари

Вф помните момент, когда могли помочь, но не сделали это?

Mihail Nikelman

благо дарить и благо рода явно разные вещи

Свами Мари

Смешение касти расс - признак нашего времени

Свами Мари

Ну спасибо..В Европе смешиваются

Mihail Nikelman

а в Африке людей едят и что Сама наверное не пойми кто поэтому и мозгов нет Полупокер

Mihail Nikelman

ну и хорошо на кладбище все обьяснят

Свами Мари

Эээ..к хамству не привыкшая

Mihail Nikelman

понятно девочка припевочка Чистая девственница и в туалет ниходит