Максим Jw

Как вы думаете, Иисус Христос после крещения каждый год ходил на Иордан снова окунаться в воду?

–5
Ответы
Нинуля

Окунаться в воду своими корнями уходит, во времена древних скифов, окунавших своих младенцев в студеную воду, когда христианства ещё и в помине не было. А вот массовое купание в проруби-иордани, приуроченное к празднику Крещения Господнего, это совершенно новый обряд.

Максим Jw

Прям всё? 🙂
Т.е. вы исповедуете религию наших предков славян?

Нинуля

Я ничего ни кому не исповедую..

Максим Jw

Я имею ввиду для себя 🙂

Нинуля

Для себя я много чего делаю)

Максим Jw

Всего доброго.

Игорь

Во всяком случае, церковники так об этом людям рассказывают))) 😁 каждый год скачивал обновление и закреплял его в Йордане)

Максим Jw

Глагол «крестить» — это перевод древнегреческого слова, которое означает «погружать, окунать в воду». Во время крещения Иисус был погружён в реку Иордан лишь раз и затем вышел из воды (Евангелие от Марка 1:9, 10). Повторно он не совершал подобное действо на сл.год 🙂
Оказывается, у славян был праздник, Просинец, когда они славили Небесную Сваргу и возрождение Солнца. И, следуя примеру сестёр Перуна, купались в ледяной воде. Чтобы лучше закрепить христианские праздники, ими просто заменили славянские, привычные народу.

Котик - Наркотик )))

Да вообще всё что связано с религиями — это просто культ и обряды которые надо совершать чисто для порядка

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Глагол «крестить» — это перевод древнегреческого слова, которое означает «погружать, окунать в воду». Во время крещения Иисус был погружён в реку Иордан лишь раз и затем вышел из воды (Евангелие от Марка 1:9, 10). Повторно он не совершал подобное действо на сл.год 🙂
Оказывается, у славян был праздник, Просинец, когда они славили Небесную Сваргу и возрождение Солнца. И, следуя примеру сестёр Перуна, купались в ледяной воде. Видимо, чтобы лучше закрепить христианские праздники, ими просто заменили славянские, привычные народу.

Котик - Наркотик )))

Так это давно известно — когда христианство приходило в другие страны со своими религиями — чтоб всех не переламывать через колено пытались как то объединять

Я-
Я-Искал-Тебя

когда придёт Иисус второй раз он сломает крест ,сказав что не учил этому покланяться

Максим Jw

Второго пришествия не будет. Это ошибка перевода с древнегреческого. Могу аргументировать 🙂

Я-
Я-Искал-Тебя

какого перевода очнись)

Максим Jw

Сам очнись. Новый Завет как часть Библии была написана на койне или древнегреческом языке, за исключением Евангелия от Матфея.

Я-
Я-Искал-Тебя

знаешь,я не хочу ссориться...но так и представил как кучка странных ,сидят в своей тайной вечере,и бормочут....:
-Так ,вот это ...запрещаем,ага,а вот это сделаем можным....
- Вот это вот надо бы изменить ато денег небудет..
-Точно!
- Да ,скажем этого небьло а вот это сделаем другим,вуаля товарищи свидетели,мы наконец то придумали новое !

Максим Jw

Мнение дилетанта мне интересно, извини. 🙂

Я-
Я-Искал-Тебя

😏скоро друг,мы узнаем кто был делетантом

Максим Jw

Не интересно, пардон.

Яду Хари

нет, - эта инициация необходима один раз, для передачи духовных знаний без искажения

Андрей Науменко

Вообще сомневаюсь в его существовании хоть в какой-то исторический период.

Максим Jw

Здравствуйте, Андрей.
МОЖНО ли какого-то человека с уверенностью назвать самым великим из всех когда-либо живших? Чем, по-твоему, определяется величие? Полководческим талантом? Физической силой? Умственными способностями? И кто этот человек?
Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Андрей Науменко

Уэллс привёл ДОКАЗАТЕЛЬСТВА существования Иисуса, чтобы так утверждать?

Максим Jw

Поищите да найдете 🙂
Существует рад исторических событий и документов, которые подтверждают существование Христа.

Андрей Науменко

Какие? Перечень хотя бы приведёте? Только не Иосифа Флавия, там доказанная позднехристианская вставка.

Максим Jw

А зачем мне вам что-то доказывать? Вы - человек взрослый. Убеждаете себя сами. Если вам это интересно, вы найдете информацию.

Андрей Науменко

Потому что доказывает утверждающий наличие, это как бы в правилах дискуссии нормальных людей. Если Вы считаете себя выше таких правил, то что же...

Просто Александр

Не зная как в ваших методичках написано, но в Библии только один раз.

Дитя Мира

На вопрос ответ так и не был получен....

Просто Александр

Не могу я выучить то, чему вас учат. А главное не хочу, чтобы бесы не вселились.

Максим Jw

Александр, знаете почему был конфликт или столкновения между Иисусом и фарисеями? Потому, что они извратили Тору себе в угоду, на основании Талмуда, - устного толкование Торы. А ещё есть Каббала, где открыто присутствует демониз и мистицизм. То же самое сделало и РПЦ. Книга "Священное предание", которое является устным толкованием Библии написано в угоду власти и самой РПЦ. Более того, РПЦ в своих обрядах до сих пор применяет старославянские обычаи и традиции, идущие из язычества и демонизма 🙂

Просто Александр

Умное заключение, и я даже поверил вначале в него. Пока не вспомнил , что свидетели Иеговы в своём учении «Свидетели Иеговы» используют метод субъективного подбора материала из Священногописания направленный на оправдание собственных религиозных убеждений.

Максим Jw

Саша, ты/вы будете спорить до посинения. И напрасно. У вас нет ни одного аргумента. Лишь словоблудие бездоказательное.
Иегова не заставляет его любить и слушаться, верить в него и так далее. В наших странах существует свобода вероисповедания. Верьте как хотите, как угодно. Время. Вот что нас рассудит.

Не болейте.

Анжела Муратова

Нет) крещение, как праздник- возможность христиан быть ближе к богу

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
1.) Оказывается, у славян был праздник, Просинец, когда они славили Небесную Сваргу и возрождение Солнца. И, следуя примеру сестёр Перуна, купались в ледяной воде. Видимо, чтобы лучше закрепить христианские праздники, ими просто заменили славянские, привычные народу.
2.) Глагол «крестить» — это перевод древнегреческого слова, которое означает «погружать, окунать в воду». Во время крещения Иисус был погружён в реку Иордан лишь раз и затем вышел из воды (Евангелие от Марка 1:9, 10). Повторно он не совершал подобное действо на сл.год 🙂

Анжела Муратова

Спасибо за информацию

Улугбек

Сам же и подумай... Надо-ли Богу верить в надуманного бога!!!

Максим Jw

Ты сам их показываешь 🙂

Улугбек

Слеп ты ещё, чтоб знания мои увидеть, Правдивец..!

Максим Jw

Всё, что необходимо сказать, ты уже сказал.

Улугбек

Глухой, да не услышит глас говорящего!!!

Максим Jw

Ты уже сказал, одно словоблудие...

Mass. Тerr

Там аллах весь Иордан приватизировал, и никого не пускал.

Mass. Тerr

Был, и не раз🙂

Максим Jw

На рабыне был женат? 🙂

Mass. Тerr

Ели бы следовал библейским указкам, то да😁

Максим Jw

Кто кем или чем одолевается, то тому и раб 🙂

Mass. Тerr

И я рад, что я раб собственных прихотей, а не чужих😁

Валерий Сумский

Господи. По воде он ходил.. С Андреем. И назвал его дураком

Максим Jw

Здравствуйте, Валерий. По воде к Иисусу шел Пётр. А Андрей нет 🙂
Глагол «крестить» — это перевод древнегреческого слова, которое означает «погружать, окунать в воду». Во время крещения Иисус был погружён в реку Иордан лишь раз и затем вышел из воды (Евангелие от Марка 1:9, 10). Повторно он не совершал подобное действо на сл.год 🙂
Оказывается, у славян был праздник, Просинец, когда они славили Небесную Сваргу и возрождение Солнца. И, следуя примеру сестёр Перуна, купались в ледяной воде. Видимо, чтобы лучше закрепить христианские праздники, ими просто заменили славянские, привычные народу.

Валерий Сумский

Песня такая была "С причала рыбачил апостол Андрей, а спаситель ходил по воде....

Максим Jw

Песня достаточно не точно передаёт значение Евангелия 🙂

Валерий Сумский

А как в самом деле было?

Максим Jw

Андрей и Пётр были братьями и рыбаками. Иисус Христос им проповедовал, учил и они оставили свой "бизнес" и стали учениками и апостолами 🙂

Валерий Сумский

Понятно. Ну, повезло братьям.

Сергей Ханьжин

Такого не написано.Да,и Иоана Крестителя, потом не было.

Максим Jw

А куда он делся?

Сергей Ханьжин

Голову ему Ирод отрубил,по просьбе дочери,а Бог за него,почему то не заступился!!)))

Максим Jw

Это так.

Максим Jw

Но это не означает, что Бог не вступился за Иоанна. Это ваше личное желание чтобы Иоанна не убили. Но это следовало ожидать. Так было необходимо и Бог допустил его смерть. Но Иоанн будет воскрешен после Армагеддона 🙂 к вечной жизни.

Сергей Ханьжин

Христос же сказал,когда его спросили-Ты,Илия?(речь шла об Илье-пророке.)Он ответил,что Илия уже приходил,но люди не приняли его.И все поняли,что он говорит об Иоанне.

Марина Маловичко

не за чем ему было это делать,покрестили и хватит

Максим Jw

Это написано для того, чтобы вы смогли убедиться, что это не выдумка 🙂

Марина Маловичко

начала изучать вместе с ребенком,пока сама читала задалась вопросом за что проклял Ной своего сына Хама,ведь оба брата его Сим и Иафет прикрыли наготу его,когда он напился вина,Хас отец Ханаана,а кем был Ханаан,с дочкой только 2 главы осилили,ей 10 лет,не важно сколько надо хоть каждый день по чуть,смотрела видео о том как читать библию,интересно почему она предлагает читать новый завет

Максим Jw

Спасибо за вопрос 🙂
1. Начинать читать Библию действительно в нашем случае лучше с Нового завета.
2. Теперь про Ноя и его сыновей. Пока Ной спал в своем шатре, Хам, а также, возможно, его сын Ханаан, стали причастными к происшествию, в котором проявилось их неуважение к Ною. Мы читаем: «Наконец Ной, протрезвев, проснулся и узнал, что сделал с ним его младший сын». Многие полагают, что под «младшим сыном» Ноя здесь подразумевается Хам. Однако в Библии данное выражение может относиться и к внуку, которым в этом случае был Ханаан. Как бы там ни было, отец Ханаана Хам пошел к двум своим братьям и рассказал им обо всем, вместо того чтобы прикрыть Ноя, как потом сделали они. Узнав о происшедшем, Ной проклял Ханаана, а затем благословил Бога Сима Иегову (Бытие 9:20—27).

Марина Маловичко

дочь упирается,ей 10 лет говорит что это сказки переданные из века в век,но осилили 5 глав,пока все понятно,но дальше пойдет кто кто кого сын боюсь трудно будет,но прошу о помощи дух святой и все будет в порядке,ведь это единственное где можно найти ответы на все вопросы в жизни,ей пригодится,тем более у нас переходный возраст, будут вопросы буду писать,спасибо за ответ

Максим Jw

Пожалуйста.

Владимир Пермяков

нет, он же богом себя считал-не царское это дело...

Максим Jw

Не считал 🙂 он себя считал и называл сыном человеческим и сыном божьим.
Иисус даже не думал о том, чтобы занять место, которое ему не принадлежит, и стать равным Богу (Библия, книга Филипийцам. 2:6).
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Синодальный перевод Филипийцам 2:6)
Среди всех творений Бога нет никого могущественнее Иисуса, но он не думает о себе больше, чем следует.

Владимир Пермяков

ешё один из "свидетелей прокрустова ложа"...

Максим Jw

Нет 🙂 но заметьте, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк? Об этом прямо говорится в Откровение 1:5 и 3:14.

Владимир Пермяков

свидетели, обычно, по уголовным делам проходят...

Максим Jw

Не только... Русский язык намного богаче и глубже...

Владимир Пермяков

не знал...

Поручик Ржевский

ага!как только превращал воды Иордана в вино😅🤣

Максим Jw

Нееее 🙂 не те, другие 🙂

~L
~Eva Lansca~

Думаю , что нет ! Да и некогда ему это было делать.

Максим Jw

Это так.

Алиса

А Вы считаете, что раз в год окунаться это много?

Максим Jw

Вздор.

Алиса

Значит не были.

Максим Jw

Вы суеверны. Не только воды Иордана меняют направление течения.

Алиса

А на прямой вопрос прямой ответ не даете.

Максим Jw

Читайте Священное писание и ваши вопросы решатся 🙂

Зд
Здравствуйте

Не ходи,не ходи в пролубь,простатит сцапаешь

Ринат Фамутдинов

Не в курсе и... его ведь распяли... на кресте?

Максим Jw

На столбе. Крест как символ христианства появится лишь в 4-ом веке.

Ринат Фамутдинов

Не знаю ... честно!

Максим Jw

Это несложно выяснить 🙂 было бы желание 🙂

Александр *********

некому было его крестить к тому времени

Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Иисуса Христа крестил его двоюродный брат, Иоанн. 🙂

Александр *********

а потом

Максим Jw

Глагол «крестить» — это перевод древнегреческого слова, которое означает «погружать, окунать в воду». Во время крещения Иисус был погружён в реку Иордан лишь раз и затем вышел из воды (Евангелие от Марка 1:9, 10). Повторно он не совершал подобное действо на сл.год 🙂
Оказывается, у славян был праздник, Просинец, когда они славили Небесную Сваргу и возрождение Солнца. И, следуя примеру сестёр Перуна, купались в ледяной воде. Чтобы лучше закрепить христианские праздники, ими просто заменили славянские, привычные народу.

Александр *********

о чём и речь

Максим Jw

Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.