Читатель

☝️ Чем выше у человека уровень интеллекта, тем меньше желание его показывать. И наоборот. 🤓 Что вы чаще и охотнее демонстрируете - интеллект или его отсутствие?😉

Ответы
Елена Шевчук

это правильно.. Но хотя есть ведь люди с большим интеллектах,которые проходят всякие конкурсы интеллектуальные, и коэффициент у них и вправду высокий.. Не просто же так тоже... Хотя именно желание хвастаться показывает отсутствие, а просто участие, проверка своих знаний , соревнования среди себе подобных это несколько другое

Ир
Ирина

Ни то ,ни другое...демонстрация чего -либо на мой взгляд обычная показуха и глупость,особенно,если это касается каких-либо достоинств человека...просто стараюсь быть всегда искренней с людьми и настоящей,а с идиотами не связываюсь...в этом случае ни интеллект ,ни его отсутствие не помогут,как не демонстрируй....

Sergio

Ты просто дурачок. Копипастишь всякую херню, лишь бы красиво звучала. Все умнейшие и интеллектуальнейшие люди в истории демонстрировали свой интеллект и многие имели учеников. Есть, например, такой Анатолий Вассерман. Он демонстрирует интеллект направо и налево. По твоему , у него интеллект отсутствует?

Samaya Samaya ***

не нужно доказывать всем степень своего интеллекта...не нужно стоять с пеной у рта и апелировать заумными словами, это еще не уровень вашего познания, а только признак вашей образованности...интелект же способен решать многофункциональные задачи во многочасовом режиме,и при этом быть отшельником.

Ульяна Фридрих

А зачем демонстрировать то или другое? Находись в обществе тебе интересных, близких людей, где это и не пригодится, зачем что-то демонстрировать теряя драгоценное время, потраченное впустую, будь собой в кругу своих по духу и интересам, своих по крови. Нет ничего дороже!

Это Все Еще Я

кстати, про интеллект.. фильм старый-старый с николаем еременко младшим, не помннб название. он там играл тупенького такого боксера вроде влюбленного в одну женщину.. и так вот - никогда в жизни не думала, что так сложно сыграть тупого человека!!

Анна Голубка

Интеллектуальный не артист и не топ модель. Он просто живет в своем мире и его не интересует, что о нем скажут. потому что у него нет комплекса неполноценности. Демонстрируют свою нищету духа закомплексованные шизики.

Ина Ева

как можно демонстрировать отсутствие интеллекта, если он есть? может, не афишировать его... думаю, он есть у каждого, но уровень различен.... я сейчас продемонстрировала отсутствие интеллекта или его наличие?))))

Макаровна

демонстрировать нет особого желания ..но иногда особо докапистые ввнуждают...и приходится доказывать...что помимо их языка циничного и грубого...можно и на литературном языке...поставить их в тупик и удалиться

Милана❤

Не то и не другое, стараюсь быть в центре,я не считаю что у меня интеллект огого, но все же умна по своему, как и другие. А люди которые стараются показать что они умнее других, такой тип людей просто раздражает

Галина Иванова

Ни то, ни другое...зачем из себя чего то корчить,когда в общении собеседники меня сами оценят...кто то скажет умная,а кому то покажусь полной дурой...на всех все равно не угодишь...смысл из шкурки лезть...

Галина Романенко

Если уж если интеллект имеется - его не спрячешь.Да и зачем?Трудно представить человека,который часто и охотно демонстрирует отсутствие интеллекта, только если он и действительно отсутствует.

Читатель

Бывает

Галина Романенко

Ну тогда он у него и правда отсутствует.

Читатель

Отнюдь

Галина Романенко

Объясните тогда причины такой игры в идиота.Значит вы встречали такие ситуации?

Читатель

Именно

Галина Романенко

А объяснить не можем? Значит это просто бла-бла-бла.Не будет умный человек играть в идиота, да и не сможет.

Читатель

Как хотите

Татьяна Кузнецова

А по - вашему, высказывая своё суждение, человек должен ещё и задумываться над тем, на каком уровне он это делает: показывает свой интеллект или примитивность...Ваша фраза мне не понятна

Читатель

Разве плохо саморефлексия? Непонятно - бывает

Эмма Хомлева

Абсолютная истина в двух первых предложениях. А вот что за демонстрация интеллекта? Зачем? Он и так очевиден. Вот тупость людская тоже очевидна собеседнику, но тупой этого не понимает

Эмма Хомлева

желательно комментировать словами, а не жестами

Читатель

.

Владислав

Дело не в интеллекте а в понимании,чем меньше понимания жизни тем больше потребность в распространении своего невежества,ведь так спокойнее среди своих,(друзей,единомышленников,)

--
- - - -

Начнем с того, что вопрос сформулирован некорректно. Человек - существо обучаемое и саморазвивающееся. Повышение уровня интеллекта - вопрос простого изъявления желания.

Юлия Артемьева

Предпочитаю молчать. Не так часто меня можно разговорить. А когда кидаю латинские фразы или цитаты из классики - знаю, что мало меня кто поймёт, но не заморачиваюсь этим.

Читатель

Ab altero exspectes, alteri quod feceris

Читатель

Vivere est cogiare

Юлия Артемьева

это не все так думают. сейчас уже все живут, чтоб деньги заработать, мысли-не мысли, кушать хочется...

Томара Лемберг

Я ничего не демонстрирую. Нет смысла показывать специально интеллект. Речь человека, манера одеваться, вести себя с людьми - показатели интеллекта или его отсутствия.

Татьяна Рязанцева

а зачем демонстрировать то, что никому не интересно. Поэтому как получится, так и получится. Но по золотой пословице "Кто везет на том и едут" лучше показать отсутствие

Алексей Лимов

Лучше показать качество и умения этого интеллекта ведь просто показав его вы не скажите что вы умный, а вот сделав нужные вещи для человечества вот залог умных людей