Olya Soyl

Как заменили деревянные окна на металлопластиковые ласточки перестали лепить гнезда

Ответы
Марина Гогичайшвили

Птицы и животные вообще разборчивее людей. К примеру, кошки иногда даже не притронутся к колбаскам и сосискам, которые люди уплетают с превеликим удовольствием

Lira Ziyaeva

похоже что только мы люди на земле самые большие придурки. любой мураш умнее человека. как они умеют строить социум. мы у них учимся не можем научиться.

Olya Soyl

Да

Вера Швецова

к металлопластике глина не пристает,во вторых она выделяет вещество ,которое вредит здоровью людей и животных!Ласточки это поняли!!

Olya Soyl

Вот тоже так дум

Вера Швецова

Я работала в строительстве по жилью и нам запрещали ставить окна в жилых домах из пластика!!

Olya Soyl

Воь и правильно

Ирина Кораблик

Как-то в больших городах не заметно, а в маленьких я всё ещё наблюдаю деревянные окна и балконы... и ласточкины гнёзда.

Olya Soyl

Люблю деревню

Наталия Иевлева

с этим я согласна...многое вокруг нас в природе стало меняться..и страшно за этим наблюдать,что не в лучшую сторону

Olya Soyl

Да

Татьяна Биньковская

Их слюна для винилхлорида не подходит, попробуй сама слепить гнездо и посадить на момент, может поселятся

Helena Veselova

??? На наших деревянных рамах ни разу ласточки не устраивались. Ищут укрытие понадёжней.

Максим Смирнов

найди гнездо и вложи туда кусок пластика, ты станешь первопроходцем к иновациям

Марина Светланова

и еще голуби не гадят на подоконники т.к. соскальзывают под острым углом

Olya Soyl

Хана

Марина Светланова

любишь голубиный помет?

Olya Soyl

Ха ха

Shohrukh Abbosov

Они же умные летают в природеде зачем им химические метоллопластиковый

Наталья Зурначиди

У нас ласточки раньше вили под карнизом, а сейчас их вообще не видно.

Александра Нущик

Вы просто потревожить их гнездо и теперь у них нет к вам доверия

Olya Soyl

Ремонт был когда они улетали..в административном здании

Галина Агапова

ОНИ ЖЕ УМНЫЕ... ЖИВУТ В НАТУРАЛЬНОЙ ПРИРОДЕ..ЗАЧЕМ ИМ ПЛАСТИК

Olya Soyl

Жалко

Сергей Чуркин

их тоже надо заменить на что то подобное. Будет гармония.

Антонина

Ничего подобного.Я была бы рада,если бы их это отпугнуло

Olya Soyl

А я любовалась ими..

Антонина

Да,я тож их люблю,но не над своими окнами 😄

Olya Soyl

это на работе

Антонина

Ну это прекрасно! Окна ведь не вы моете? 😄

Сергей Богатов

Интересное наблюдение!У нас рамы родные,деревянные.

Olya Soyl

Вот и не меняйте

Сергей Богатов

Спасибо!Вы правы!Ведь к нам на окна с удовольствием прилетают голуби.Почти уверен,что к пластику они не полетят-наверняка идет от него какое-то нехорошее испарение.

Tatyana Cherny

скоро ласточкам негде будет прилепиться..

Александр Румянцев

Да и нам... скоро негде...

Tatyana Cherny

но мы сможем прилепиться к пластиковым окнам))

Александр Румянцев

Не смогу к пластику.

Tatyana Cherny

я,пожалуй,тоже

Валентина Ребенкова(Козлова)

У меня ласточки давно уже не лепят гнёзд.

Стас

И мухи дохнут на подлете...Вывод?

Нурия Шагабиева

они же под крышей лепят гнезда

Olya Soyl

Я говорю о собственных наблюдениях

Нурия Шагабиева

у меня под крышей осы гнездо свили и птички какие-.то.

Нурия Шагабиева

у меня под крышей осы гнездо свили и птички какие-.то.

Olya Soyl

А ласточки лепили а углу окон наверху ..это в административном здании где я раюотаю поэтому и наблюдала

Нурия Шагабиева

понятно