Дмитрий Иванов

чем знаменит Никола Тесла?

Ответы
Юрий Каракуркчи

ироко известен благодаря своему научно-революционному вкладу в изучение свойств электричества и магнетизма в конце XIX — начале XX веков. Патенты и теоретические работы Теслы дали основу для изобретения и развития многих современных устройств, работающих на переменном токе, многофазных систем и электродвигателя, позволивших совершить так называемый второй этап промышленной революции.

Наталья Руденко

Это серьезно не знаешь или прикидываешься? Электротехника, радиотехника, магнетизм. В честь него названа единица магнитной индукции - тесла.

Дмитрий Иванов

дело-то в том,чо к сожалению я-то знаю,равно как и вы))))))))))))))))вопрос рассчитан на подавляющее большинство,а вразумительных ответов не густо набежало,беда прям;)

Наталья Руденко

Я то знаю, я - учителб физики. О Николе Тесла могу написать вам 2-3 страницы. Другой вопрос - а вм на кой это надо? Я то по работе, а большинствому населению это по фени. Знали бы хоть о Ломоносове и Попове и то хорошо.

Артем Лупачев

родился не в то время.был гениальнейший учёный.мог управлять электроэнергией и передавать её на большие расстояния без проводов

Татьяна Крупская

вроде занимался изучением электричества и шаровую молнию пытался изобрести?............

Елена Неволина

физик, знаменит своими изобретениями в области электричества и магнетизма

Natasha Ivanova

Умел вызывать молнию, подозревают, что он - виновник Тунгусской катастрофы

Марина Маруняк

физик, инженер, изобретатель в области электротехники и радиотехники.

Виктория Шевцова

физик, инженер, изобретатель в области электротехники и радиотехники

Таня Бачуркина

не знаю есть фильм властелин мира про него но мне это не интересно

Елена Борисовна

один из самых известных инженеров-изобретателей в области физики

Elena Ilyina

Физик, инженер, изобретатель. По-моему, электричеством занимался.

Любовь Сеченова

Его вроде называют "Повелитель молний", он знал о молниях все.

Пак Яков

ВСЕМ В ОБЛАСТИ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ И ТОРСИОННЫХ ТОЖЕ...))

Игорь Cуслов

Всё перечислять? Только ленивый не знает имя гения!

Елена Золотухина

это великий ученый.я прекланяюсь перед ним!

Светлана Астапова

открытия в области физики и предсказания

Наташа Жильцова

физик, изобрел систему переменного тока

Василий Слободенюк

опытами с электричеством, изобрел радио

Екатерина Пеленаева

физик ,инженер, изобрел переменный ток

Катюша Белова

он физик. если мне не изменяет память