Бахром_С

🖼Мальчишки СССР знают -что это такое

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

как то заходил во Дворце Пионеров в кружок самолётостроения... это олномоторка для самолётиков..... ну или движок от "дырчика" ( мопед) .... хотя .... нет скорее жуждалка для самолёта

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

кружок авиаконструктор

Бахром_С

Авиамодельный

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну да.. почти 40 лет прошло ж.. забыл много))))

Андрей Шатрыкин

Да, это двигатель от модели самолета. Самолет из дерева и бумаги. А двигатель работал на смеси спирта и камфорного масла) летал по кругу на стальном тросе

Владимир Федоров

Касторовое масло.

Виктор Соловьев

Это уже позже у нас МК 1.6 куб был. компрессионный . Метеор 2.5куб с калильным зажиганием..ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ..Ой как давно это было делал самолеты )))

Бахром_С

Кордовые, радиуправляемые.

Виктор Соловьев

Кордовые...журналы же классные были для нас тогда М.К....чуть позже ракетами занялся.)))

Александр Захаров

У меня такой есть. Правда я не строил авиа модели. Да и моделистом стал 2 года нащад. Я Автомоделист. И моторы у нас электро.

Igor Fedaev

Помню , мужик на стадионе палкой заводил , но нам не давал по рулить , сам рулил , а мы завидовали!))))))))))))))))))))))

Бахром_С

))))

La Testa

Я и сейчас знаю, что это. Авиамоделизм, двигатель для модели самолетика. Но я знаю куда можно еще применить

Владимир

авиомоделями не занимался, а вот на велосипед мотор д6 ставили 😁 Велосипеды были такие "лёвушка"

Огненный Муравьед

Знаем. Щас таких уже нет, на современные модели движков уже макет не сбацаешь.

Владимир С

По почте можно было такой выписать и при том по доступной цене.

Алекс Венцель

Микромотор к авиамодели...По тем временам дорогая штуковина...

Бахром_С

да

Алекс Венцель

Помню такой за 17 рублей: Тогда это был четырёхдневный заработок среднего рабочего.Самая дорогая балыковая колбаса в магазине стоила 4 рубля за кг... Проблема была и в том, где взять эфир для заправки этого движка?

Mihail Kiranow

У меня такое чувство, что я когда-то даже видел это в продаже

Бахром_С

движок к авиамоделям))

Mihail Kiranow

Да, я знаю.
Хотя сам не занимался, то "бои" с такими самолётиками видел.

Немо

Да. Это двигатель для авиомоделей работал на чистом эфире .

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой! Моторчик для самолетиков! А чё эт только мальчишки-то?

Бахром_С

Нет конечно))) да, моторчик

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я помню в детстве наподобие)

Alexandr Kolomytsev

Вот смесь никак не могли подобрать к этому движку😄😄😄

Ирина Красноярск До Востребования

авиамодельный двигатель фора

Коля

И сейчас где то лежит.Только у меня с пропеллером.

Бахром_С

Пропеллер специально снял)))

Коля

☺️

Разве это не самолётный моторчик ? А винт где ?

Со
Сором

Похоже на двигатель для авиамоделирования

Бахром_С

Да

Десант

компрессионный двигатель для самолётов?

Бахром_С

Да

Десант

у меня подобный до сих пор есть дома

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Конечно! В авиамодельном занимались. 🤭

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Только начинали с комнатных резиномоторок, затем электро, а потом уже с ДВС.

Евгений Брунеткин

движок для авиамодели.. классная весч