Марк Корецкий

Вера и доверие, в чём отличие?

Ответы · страница 2
Евгений Волков

вера не требует доказательств, а доверие проверяется) ну или его зарабатывают, а потом имеют)

Ел
Еленушка

верить и доверять....так читаю. Веришь во что (или в кого) угодно, а доверяешь только человеку.

Евгений Орлов

Корень один, смысловые нагрузки разные. Правильнее спросить отличие: верить или веровать.

Наташа Туапсе

Вера во что-то:глобально,а доверие к кому-то-частный случай,это мое такое видение разницы

Елена Саидгазова

это как объективно и субъективно, говорят"доверяй,но проверяй",а вере не нужны проверки

Веруня Бадак

Верить и доверять одновременно, не каждому можно... нужно либо верить, либо доверять...

Ольга Бахиркина

Всё говорит за себя само - вера - верить в кого-то или что-то,доверие - кому-то доверять.

Дм
Дмитрий

Вера слепая часто бывает. Доверие - основанное на опыте общения с тем, кому доверяешь.

Лариса

Доверие это базовое чувство.Оно или есть илинет.А вера это то,что тебя поддерживает.

Анна Матвеева

Вера не ищет доказательств и подтверждений, доверие напротив, предусматривает это.

Вера Потапенко

Доверяй, но проверяй! А вера это вера в то что ты веришь , кому веришь, как веришь......

Звёздный Искатель

Доверие - промежуточное состояние между верой и ее отсутствием, склонюсь к этому.

Звёздный Искатель

Добро.)

Марк Корецкий

Оно самое..)))🤝 Доверие аванс.. Вера же рациональна и алкает доказательств.. Ищет их и находит, естественно.. Такова природа человечьего существа.. IMHO, естественно..

Звёздный Искатель

Как говорил один казак:"Вера - ведение Ра.".

Звёздный Искатель

Ага, верно.) Кстати, хороший постулат.

Наталья Анатольевна

Вера - это априори, а ДО верие - это то, что нужно оправдать, что бы завоевать веру.

Юлия Маркеева

доверие к объекту, Вера в происходящих или будущий процесс, который ожидаешь

Татьяна** Нестерова

Ни в чём. Это разные вещи. Т. е. относящиеся к разным категориям, несравнимые.

Валерий Белоусов

Вера-это во что-то,а доверие-это кому-то,если в двух словах и по простому.

Алексей Пигулевский

Относится к разным категориям. Верить можно в бога, доверять - другу...

Парвина Саъдуллоева

Вера это верить в свои силы, а доверять это доверять своей интуиции

Роза Строгова

Кому веришь тому и доверяешь. В данном случае по-моему нет отличия.

Серёжкина Я!

поделись доверием своим - и оно ножом в спине к тебе вернётся!😉