Фаина Великанова

Прочитала о раскопках Генриха Шлимана, так увлекательно. О ком еще можно прочесть?

Ответы
Александра Воробьева

Кирпичников очень интересный дядечка,занимается археологическими изысканиями в Старой Ладоге.Не знаю,есть ли биографические издания о нём,но его книги-весьма увлекательны.

Фаина Великанова

большое спасибо

Александра Воробьева

Не за что.

Сергей Богатов

Прочтите о соратнике Николая Михайловича Пржевальского Петре Кузьмиче Козлове,который с экспедицией вел раскопки мертвого города Хара-Хото.

Фаина Великанова

спасибо большое

Сергей Богатов

Пожалуйста.

Галина Осташко

Я недавно прочитала о дикторе Левитане, о его жизни. Называется *Левитан. Голос Сталина*. Нет, о Сталине там почти ничего, это о нем, о Левитане

Фаина Великанова

Спасибо большое. О Левитане уже читала,совсем недавно была передача о нем тоже очень интересная.

Галина Осташко

В библиотеках сейчас много всего, можно выбрать.О Зиновии Гердте читала, о семье Боярских. Подскажут

Фаина Великанова

Нет, об артистах уже начиталась да и не хочу. Знаю что сейчас очень много всего в библиотеках но все на руках то что меня интересует, вот и спрашиваю что еще интересного о раскопках и о ком можно пречесть

Галина Осташко

О нем это совсем свежая книга. А еще сразу и не вспомнить.Тоже выискиваю. Вот. Спросите книгу О архиепископе Луке, он же хирург от Бога Войно-_Ясенецкий, лауреат по-моему Сталинс кой премии. Человек -кремень. Столько страданий и столько помощи людям! Я читала в роман-газетах еще. Очень впечатляет. Автор кажется Поповский. Потом Берберовой о Чайковском. Эти книги очень отличаются от советских из ЖЭЛ.

Фаина Великанова

спасибо большое

Галина Осташко

Пожалуйста

Влад Чепкасов

а я вот читаю "основы вакуумной техники" 1957 года выпуска и думаю: неужели за 60 лет ничего нового так и не написали на эту тему???

Владимир Антонюк

почитайте о жизни шлимана жзл 1991

Фаина Великанова

Вам легче определится , у Вас есть направление а в инете нет то что Вам нужно? Мне тоже можно поискать в инете но мне просто интересно что сегодня читают люди, что им интересно а вдруг что то новое найду для себя и действительно повезло, посоветовали отличную литературу, желаю и Вам найти что ищите,удачи

Сергей Вахрушин

Есть книга "100 великих кладов"- авторы : Н.Н Непомнящий, А.Ю. Низовский. очень интересная, издатель: Москва " Вече" 2009г.

Сергей Вахрушин

Есть История мировой культуры, архитектуры и т д. Они тоже очень интересны, особенно религии!!

Фаина Великанова

О религии очень много чего прочла и с Вами полностью согласна. Единственный недостаток это время, так много всего интересного и так мало времени, еще и на даче нужно успеть (самая пора)

Сергей Вахрушин

Замечательно, ну мои слова, жду на своей страничке в Майле!!

Фаина Великанова

всего доброго

Сергей Вахрушин

И Вам всех благ!!!

Алмагуль Шаймерденова

Туспаева Лейла
Почитайте о северной экспедиции сэра Франклина. Гарантирую: не останетесь равнодушной!

Фаина Великанова

спасибо большое

Алмагуль Шаймерденова

пожалуйста

Алина Сафиуллина

Соглашусь Генрих Шлиман был великий. А почитать можно например об Атлантиде очень захватывающе.

Фаина Великанова

спасибо большое

Алина Сафиуллина

Всегда пожайлуста 🙂

Юрий Копылов

Вы ещё спросите, что можно скушать и с кем дружить? Большие девочки должны сами уже это знать.

Фаина Великанова

а вдруг Вы прочли то, о чем я не знаю, книг море и всегда найдется тот кто может посоветовать, а что кушать и с кем дружить в этом я сама разберусь

Юрий Копылов

А как же я буду знать, что Вы уже знаете, а что ещё нет? Перечитайте снова Шлимана.

Фаина Великанова

Вот Вы и предложите что прочли сами,выбор останется за мной а то может Вы только тут способны читать и давать советы

Юрий Копылов

Вы правы! Я даже и читать то не умею, несколько букв выучил и всё. А советы, так они из прошлого, когда мы жили в Советской стране...

Фаина Великанова

Шутить изволите ? Я тоже пошутить люблю,по тому как Вы грамотно излагаете, не вижу что несколько букв выучили,удачи Вам

Юрий Копылов

Да и вам не хворать. Успехов, в том числе и в литературе. А советовать, что-то прочесть, действительно трудно. Вы же знаете, что на вкус и цвет - товарищей нет...

Фаина Великанова

Просто спросила,может кто что прочел интересное и не зря,очень приличную литературу люди посоветовали а Шлимана случайно взяла у подруги, от скуки почитать,прочитала объемную книгу за два дня, читается легко и самое главное интересная

Туспаева Лейла

Почитайте о северной экспедиции сэра Франклина. Гарантирую: не останетесь равнодушной!

Фаина Великанова

спасибо большое

Андрей

выпишите журнал-Загадки истории- там много есть интересного!или в киоске возьмите!

Елена Остапенко

Поищите В. Чудинова, о древности Русского языка - самый древний, оказалось в Мире!!!

Фаина Великанова

Спасибо большое, очень интересно,поищу

Елена Остапенко

Можно и видеопосмотреть - его на ЮТУБе много))

Фаина Великанова

Сейчас читаю древний мир (Египет,Рим,Индия) видео тоже смотрю но там все кратко,много чего пропущено а книга есть книга,спасибо Вам большое

Елена Остапенко

...если Вам интересны познавательные материалы о древнем мире, то могу рекомендвать фильмы из проекта Сергея Стрижака"Игры Богов". там их девять. Очень познавательно. В фильме принимают участие историки, Чудинов, кстати тоже есть, волхвы, ученые. Мне очень понравилось. После этого фильма стала искать видео Трехлебова А., как продолжение материалов проекта Стрижака. А в прошлом году у него вышел новый выпуск о ЧЕрном море, оно было Русским, а ещё раньше Синим ( это уже рассказывает Малюта А.Н. в своих выступлениях, на своём сайте). Познавайте, успехов !

Фаина Великанова

Да, я уже слышала об этом,люди посоветовали о чем Вы пишите "Игры Богов", с удовольствием посмотрю но говорят что и книга такая есть,буду искать, очень Вам признательна, спасибо

Елена Остапенко

Мира и Добра!!!

Роман Гильгенберг

Кремо Майкл. Деволюция человека_ Ведическая альтернатива теории Дарвина

Фаина Великанова

большое спасибо

Роман Гильгенберг

Пожалуйсто.

Родиков Дмитрий

Прочитайте о Прживальском!!!! Его все только почему-то про коня помнят!!!!

Фаина Великанова

спасибо,это уже пройдено

Родиков Дмитрий

а про Грибоедова?

Фаина Великанова

Читала а недавно смотрела очень интересную передачу о нем

Родиков Дмитрий

в наше светлое детство, был такой издательский цикл(многотомник) ЖЗЛ, т.е. жизнь замечательных людей....спросите в библиотеке, если бываете там, про всех можно найти!

Фаина Великанова

Да, знаю, спасибо . Практически все эти издания прочла. Меня интересуют путешественники, антропологи и кажется я уже нашла о ком почитать. Спасибо Вам еще раз

Родиков Дмитрий

да не за что!

О-
О-Ля-Ля)))

Да с закрытыми глазами в библиотеку пришла,куда рука легла,то и читаем

Фаина Великанова

надо попробовать

О-
О-Ля-Ля)))

И мне))))

Фаина Великанова

А вдруг рука упадет на высшую математику,будешь читать?

О-
О-Ля-Ля)))

)))вспомню

Leksasha M

3 ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ-КЛУБ В СИБИРИ-ИЩУТ ПРИШЕЛЬЦЕВ ИЛИ ЧЕРНОБРОВА-КОСМОПОИСК

Юрий Казённов

ЛИТЕРАТУРНОЕ БОГАТСТВО НЕИСЧЕРПАЕМО,КАК ТУТ МОЖНО СОВЕТОВАТЬ

Павел Горбунов

ДЕВОЧКА ТЫ КРАСИВА... НО В ТВОЁМ ВОПРОСЕ Я ПАС..............

Фаина Великанова

спасибо за комплимент , что девочка-да (не мальчик) но давно уже не девочка

Павел Горбунов

Я К ТЕБЕ ЗАБЕГАЛ И ВИДЕЛ ТЕБЯ.. НЕ СМОТРЯ НА ВОЗРАСТ - ДЛЯ МЕНЯ ВЫ ВСЕ ПРОСТО - ДЕВОЧКИ..............

Фаина Великанова

спасибо

Рустам Галимуллин

Куда ушли мамонты?(Шлиман Генрихович-тираж 3 экз.) 😎

Фаина Великанова

хи хи , ответ принимается

Инна Теплякова

федор конюхов тоже заслуживает внимания

Фаина Великанова

большое спасибо

Нина

Ричард Бах. Мост через вечность. советую