Степан Степченко

Почему у носарога шкура в складках?

Ответы · страница 2
Фаянсова Лариса

Носорогам и другим земным существам присущ инкстинкт самосохранения. Об этом позаботилась матушка-природа.

Ольга Шумилова

Такое название у мультфильма советских времен. Там что-то с крошками было связано. Месть за злость носорога.

Юрий Монгирдас

убейте и сожгите тело своего преподавателя русского языка- Вас обманули- на русском всё не так пишется

Роза Модина

Есть носорог. Это у него как у верблюда наверное, запас жира. Горбатые месяцами могут не пить и не есть.

Блэк Стар

Это что-то вроде защиты,что-ли.Эти складки помогают носорогам не повредить органы в схватках за самку

Vlubleнная _V_Meчtu...

поскольку она очень грубая, тобиш неэластичная, то для каких либо действий ему необходим "запас" кожи

Зинаида Волкова

почему ..почему..потому что носорог, у одних нос крупноват или уши большие, у других хвост длинный..

В:
Викуsька :)

Просто он похудел, а шкура уже растянута! Пусть подтяжечку сделает и все нормально будет)))))))

Марина ...

Да разве ж это -складки ?.... Вот у шарпея-я понимаю-СКЛАДКИ !! ))) Это же запас кожи...на вырост..)))

Валерия

советский чёрно-белый мультфильм 1938 года. По мотивам одноимённой сказки Редьярда Киплинга.

Таисия

деформировалась со временем 🙂 также как кожанная куртка деформируется в локтевых суставах

Николай Орлов

Она жёсткая и не растягивается,поэтому для свободы движения складывается и распрямляется.

Александр Погорелов

У человека только в одном месте нет складок на шкуре. И носорогу до нас - ЩХ, как далеко!!!!

Роза Модина

Вроде я ответила? Это как у верблюда горб. В пути месяцами может не есть. Запас жира

И.
Ирина .....

сказку эту читала...из-за крошек...у него 17 складок (горизонтальные и вертикальные).

Светлана Лаптева

потому что вы с ошибками пишите! носОрог слушал, слушал и весь в складочки ушел...

Елена Соловьева

не знаю..наверное худел-толстел,худел- толстел.. вот кожа и не успела собратсья))

Устинова Светлана

Читайте сказку Киплинга, там все об этом написано, только не носарог, а носорог

Dina Давида

??? вот уж вопросик, из серии : почему у людей по два уха, глаза, но один рот и нос.

Людмила Свиридова

А попробуйте есть столько, сколько он - Ваша шкура тоже в складочку пойдет