Лю
Людмила

Что эффективнее: собраться с мыслями или пораскинуть мозгами?

Ответы
Виктор Шаламов

Оба эффективнее. Сначала одно - собраться с мыслями, поскольку без запаса мыслей пораскинуть мозгами не получится. Потом уже другое, пошевелить или пораскинуть мозгами (и не только своими)

Лю
Людмила

логично

Юрий Новоженин Екб

Ну это разные методики... Для разных ситуаций. Первое - это сосредоточиться. Второе - расширить сознание, помыслить шире, взлететь над проблемой.

Лю
Людмила

Классный ответ, первый логический ответ, на этот вопрос

Лю
Людмила

Хорошо

Валерий Шилов

Выйдя в коридор, Штирлиц услышал автоматную очередь. Он быстро раскинул мозгами, мозги с визгом разлетелись по коридору.

Лю
Людмила

Так это Штирлиц

Валерий Шилов

На его месте мог быть кто угодно.

Andrey And

..пораскинуть мозгами...звучит (читается) как то опасненько..после этого ..собраться мыслями..🤔🧐....сооброжать нуно )))

维克多

Так это... есть два основных метода научного исследования, анализ и синтез. Оба эффективны в различных ситуациях.😎

Геннадий Волков

Пораскинуть мозгами, конечно!.. Потому как собираются с мыслями, когда находятся в недоумении или прострации!...

Лю
Людмила

Логично

Геннадий Волков

Зато, когда раскидывают мозгами, то находятся в точке концентрации, что является самым правильным..))

Зеркало

Напоминает анекдот:
Пуля попала Штирлицу в голову.
- Разрывная, - подумал Штирлиц, пораскинув мозгами.

Vladimir Afanasiev

Когда Штирлиц выстрелил в голову Мюллеру, то тот пораскинул мозгами. И ему это не понравилось !!!!

Виктор Золотухин

Когда снайпер собирается с мыслями, то другой кто-то обязательно раскидывается мозгами!.

Лю
Людмила

Когда снайпер собирается с мыслями это ещё не страшно, когда на счёт 6 он делает выдох ииии, это уже не спастись

Виктор Золотухин

Это уже следствие собирания мыслями, и не более того.

Волчара

это смотря какого эффекта добиваетесь)))))
кроме того мысли на собрание могут и не прийти)

Лю
Людмила

Это как это? Она ещё страх не потеряли

Волчара

так бывают моменты, когда не страшно))

Александр Семенов

Сильно ими не раскидывайтесь( думает полом нечем будет ( шутка, не обижайтесь )

Лю
Людмила

Хорошо

Алексей Генералов

Иногда, чтобы собрать мозги в порядок, необходимо пробежать километров пять.

Лю
Людмила

а то и больше🤝

Татьяна Иванова

Оба варианта хороши,но женщина живёт сначала эмоциями,а потом головой.

Лю
Людмила

Логично

Несу_Свет

Можно так пораскинуть мозгами, что потом уже не соберёшься с мыслями

Лю
Людмила

логично

Галина

собраться с мыслями а дальше пораскинуть мозгами ,то есть подумать .

Николай Белятский

Собраться с мыслями, так пораскинуть мозгами могут не верно понять.

Лю
Людмила

Так и собраться можно по разному

Лю
Людмила

Легко и просто

Дмитрий Башмаков

иногда если не собраться с мыслями то можно и мозгами пораскинуть)

Лю
Людмила

Логично

Николай Костров

- Надо по раскинуть мозгами, подумал Штирлиц, выпригивая с 12 этажа.

Лю
Людмила

Хорошо хоть раньше не было многоэтажек

Евгений Савченко

Люда эффективней только 1 литр водки и 3 литра пива с фисташками!

Лю
Людмила

Офигеть

Belich Roman

при попадании снаряда, результат уже не имеет значения...