Ан
Андрей

Каков механизм смерти? (просьба не писать неадекватные комментарии и ответы)... ЛЮДИ С КОТОРЫМИ Я РУГАЛСЯ И РУГАЮСЬ!!! МЕНЯ ВАШЕ МНЕНИЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ!!!

Ответы
Zaffrill _Stellarium_

Механизм смерти? клетка перестаёт делиться когда расходуется вещество теломеров, вырабатываются гормоны старения, и с этого момента кожа начинает терять упругость, организм дряхлеет, клетки отмирают, в частности клетки мозга, и в какой-то момент организм просто выключается-если вы имеете ввиду смерть естественную от старости.Кстати, доказано что старение заложено в ДНК.

Zaffrill _Stellarium_

Наука развивается и это естественно. Это наша жизнь.

Ан
Андрей

конечно. просто она свои же умозаключения со временем опровергает. поэтому слепо доверять ей глупо

Zaffrill _Stellarium_

Никто не сказал что я доверяю только лишь науке.

Ан
Андрей

так я ж и не утверждал этого. просто речь шла именно о науке. вот я и высказал своё мнение. я его не навязываю. это сугубо моё мнение

Zaffrill _Stellarium_

понимаю )))

Тортуга

Смерть- отсутствие электромагнитных импульсов нейронов мозга. А так- тупо больно и не больно резко. Тьма, которую воспринимаешь потом сознанием, что она длилась доли секунд, но как вечность. И свобода, истинная свобода. Море красок и когда останавливаешь взгляд на чем нибудь- оно светиться.

Ан
Андрей

они наверное тоже в детстве нападались вдоволь)))

Тортуга

хз)

Лучезара Фотоновна

Плин, спасибо ангелам хранителям, панцирь крЭпкий оказалсо

Тортуга

))) детство золотое))) я еще себе скальп в детстве снял, андатраа кусала))) и т т.д., и т.п.))

Лучезара Фотоновна

Да хвалился ты уже своим золотым детством )) бЭшеная черепашка ))

N@
Nikitos @

механизм смерти?надо поразмышлять.для начала ответить на несколько ключевых вопросов.что такое смерть к примеру.в чем различие с жизнью и т. д.ответить на такое....можно жизнь потратить без результатно.

Ан
Андрей

в данном случае я беру смерть как прекращение жизнедеятельности конкретного биологического тела. это же и есть отличие от жизни - не двигается, не дышит, не ест, не пьёт, не матерится, не гадит, не любит, не ненавидит и т.д.

N@
Nikitos @

в таком случае конкретное тело конкретно превращается в труп т. е. прекращает двигаться,дышать и т.д.

Ан
Андрей

афигет! и как я раньше не допёр?!)))))))))..... маленькая пуля вышибает жизнь из здоровенного амбала... ПОЧЕМУ? почему с широким разрезом от аппендицита тело справляется, а с маленькой дырочкой от пули - нет?

N@
Nikitos @

воопще-то воздействие пули на тело не совсем маленькая дырочка!справка в нете.плюс кин. энерг. удара.ну там много...потом,вообще-то,смотря куда...как-то,помню,руку штырем пробил.тоже,знаете ли,дырочка!и ничо.жив!

Ан
Андрей

направление понял...

N@
Nikitos @

обращайтесь!

Олечка

это последовательность структурно-функциональных нарушений, вызванных взаимодействием организма с повреждающими факторами и приводящая к смерти.....

Юрий Монгирдас

так и вопрос тупой- Смерть женщина творческая- знаком лично. Какой механизм? это как про ребёнка думать, что его можно по новой разобрать и собрать))

Woman Rud

Что значит механизм смерти?Травма несовместимая с жизнью?Болезнь несовместимая с жизнью? Самоубийство?

Ан
Андрей

в данном контексте интересует именно травма

Woman Rud

Сколько травм-столько и механизмов,каждый случай индивидуален(сердце,почки, мозг итд...)На все воля Божья!

Ма
Маргара

если у курицы отрубить голову- она ещё минут десять бегает туда-сюда. Значит смерть - это не мозг

Небеса Мои Обетованные

Костлявая с косой приходит...И все,Абзац! Надеюсь,не совсем неодекватно ответила!)))

Эва Радзакис

а зачем ругаешься?так,с интересу спросил.потом отвечу на вопрос

Ан
Андрей

разные ситуации... в основном - не сошлись во мнении... теперь жду ответа на свой вопрос

Ксения Ксюша

я еще не ругалась с вами,но смерть она просто ужасная и все!

Михаил Петрович

Я не медик. И сам механизм смерти меня не интересует.

Павел Наухацкий

Пиздец--подкрался Незаметно!!)) скоро ТЫ и Узнаешь!!))

Elena Lion

прекращение инервации и кровоснабжения организма

Сергей Кузьмин

это остановка жизнедеятельности, а не механизм

Валентина

А зачем ругаться? А нельзя ли найти компромис?)

Ол
Олег

темно холодно и сыро !!! а потом пустота !!!

И Ис

а почему не хотите жить дружно?

Ан
Андрей

а кто сказал, что не хочу?

И Ис

почему с утра и про смерть?

Ан
Андрей

вопрос наваял вечером. а когда кому пришло - я не заведую этим делом

Офелия Нагуар

это переход в более лучший мир

Давид Плиев

смерть - это разложение

Евгения

пришла увидела забрала