Ви
Виктор

Я часто вижу.как в семьях берет главенство женщина.И меня это задевает,когда мужики подкаблучники.Женщины,а вы считаете правильным подчиняться мужу и уважать его как главу?Честно ответьте.

Ответы
Ми
Мира

Давайте я вам так скажу с высоты прожитых лет, я раньше так сказать полностью дала руль управления всем мужу, он в основном решал из крупных покупок что купить, куда поедем отдыхать....но теперь считаю зря, ибо управлять должен в семье тот у кого лучше получается стратегически мыслить...а мыслить получается у меня и он в этом признался...

Ви
Виктор

но уважать его все равно нужно как главу.Знаю семью,где жена звала мужа по фамилии,их семья распалась

Ми
Мира

Думаю не из за этого, а уважение надо заслужить, нельзя уважать только по тому что он муж, а раз назвался главой тогда и веди свою семью к процветанию,а не в пропасть...а если не можешь не мешай другим, тем кто может.

Не
Нейтири

Если мужчина решает вопросы семьи, разруливает проблемы, зарабатывает деньги , тогда он действительно глава и я с огромным удовольствием буду его уважать)))) а если он работать не хочет, дома не бывает, бегает по бабам , а женщина на двух работах корячится и детей воспитывает, то какой же он глава семьи?

Николаич

корячится на двух работах и всё равно с ним жить?не пойму тогда-для чего?И при этом главенствовать...ха ха ха

Не
Нейтири

Далось Вам это слово « главенствовать»

Галина Иванова

Мужчина - это глава семьи.., его нужно уважать, ценить и поддерживать... Женщина - нежная, слабая....зачем на себя брать мужские обязанности и волочь на своих плечах необъятное...? А мужчины подкаблучники - сами виноваты..., проще лежать перед телеком или в компе...ни забот, ни хлопот - все жена сделает..

Нина Стeпаненко

я думаю если мужчина с первых дней брака показал себя что он защитник и добычик огня любая женщина перечить не станет я уверенна ... даже сильная ... а если он пришел в дом как самец и производитель и кроме этого его внимание капля в море ...женщины ничего не остается делать стать за всех в ответе ...

Вредное Ископаемое

а я вижу, что мужчины устраняются от ответственности, от принятия решений, от действий и обязанностей. перекладывают все на женщину, а потом кричат о феминистках. ведите себя как лидер,который заботится о нуждах всей семьи и не будет у женщин необходимость брать лидерство вынужденно на себя

Ви
Виктор

это и есть подкаблучники.но он остается все же главой,и надо ему дать понять это с уважением

Вредное Ископаемое

глава исполняет обязанности главы. а если нет, то он не глава

Наталья Демешина

Отвечу честно,попадаются неумные мужчины, которые не только свою жизнь распланировать не могут...а уж семейную и подавно...приходится брать всё в свои руки...многие и не сопротивляются...откуда Вы думаете пошло высказывание:" Я и баба и мужик..."

Larisa Prokopieva

Если муж получает больше жены, содержит всю семью, контролирует ,расходы, отвечает за воспитание и образование детей, Держит своё жильё в материальном порядке. ТО.. почему бы его не считать главным?Если основное лежит на нём

Лора

да вы что, мужчина не может заниматься такими мелкими заботами такими как правильно рассчитать бюджет и пр. Мужчины занимаются глобальными вопросами вводить войска в Иран или не вводить

Ви
Виктор

это президент занимается и то он развелся

Лора

ну и что ? наших мужчин это не останавливает

Ви
Виктор

во во глава и показывает пример всем

Лора

бедный глава , какой бы вопрос не был одни все на секс переводят, другие на главу государства 😂

Kabimsan Сулименко

ХМ думаю тут подчинение вообще не должно быть в семье,а уважение ЛЮБОВЬ и доброта , восхищение друг другом ,понимание .. А подчинение это рабство у деспота ,какая тут может быть семья ...

Marina Davidivskiy

Если мужчина не может нести ответственность за себя. Элементарно даже не знает. .где носки. ..сколько что стоит и так далее. То как он будет нести ответственность за семью. ? 😁 😁.

Лиска

в каждой семье по своему..и мужья разные..некоторые хуже баб..и что ..пусть тут женщина командует..а так приятно..когда мужья хорошие..и заботятся и помогают..сразу- подкаблучники..

Наталья Кухаренко

вот одно и тоже...главный тот, кто берет на себя ответственность...а не тот, которому подчиняются ...увы такие нынче мужчины...не умеют управлять семьёй..нести ответственность

Sniper In The Night-Степан

согласен

Mariwa

Я бы очень хотела ,чтобы мой мужчина брал главенство! Но он был не способен на это и не был он подкаблучником ,просто он не умел и не хотел это делать! Одним словом рыбак!

Любовь

В нашей семье главный - мужчина, считаю так правильно, сейчас даже внуки это знают. что дед здесь главный, чего бы он ни наделал плохого или хорошего в жизни

Ел
Елена

Зарабатывайте и будет вам счастье и главенство в семье. Что значит подчиняться-21 век на дворе- УВАЖЕНИЕ, а не подчинение ДОЛЖНО БЫТЬ В СЕМЬЕ!

Анна

уважаю мужа за умные поступки, а не потому что он мужчина. Проблемы решаем вместе. Так что главой можно было бы считать кота, если бы он был))))

Ва
Васи*Лиса

У меня так и есть. Если женщина может спокойно расслабиться, то значит мужчина мудрый. Но для этого нужно, что бы его действия были таковыми.

Ви
Виктор

Но даже если муж дает слабину,то как тогда?

Валентина Мезрина

Уважать мужа необходимо! Подчиняться слепо - зачем? нельзя разве договориться без подчинения? Мужики подкаблучники уважения не вызывают!

Алемжан

У русских это давняя традиция. Увы,нездоровая. Отвратительно даже. Мужики как мебель в доме. Зачастую женщины рулят из за безвыходности

Ви
Виктор

это пошло с совдепии когда уравняли всех

Алемжан

Ну,пенять на зеркало легко

Лина

я часто вижу как мужчинам это вообще лень, отдал зарплату, была бы еда и диван...ну и что ему давать? какую власть? она ему нигде не упала...