Анатолий Овчаренко

Кому предопределено жизнью,главенство в семье?

Ответы
Татьяна

Как показывает практика, если рулит женщина, то в семье все благополучно. Если заботы распределены так, что это всех устраивает, то там мирно. Раньше заботы были четко распределены, мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага. Теперь, если женщина тоже добытчик, то и остальные роли распределяются соответственно.

Татьяна

Да вот, как то так.

Светлана Войцеховская

Предопределено мужчинам....Но он стал столь неразумен, что свое главенство по жизни променял на гульбу,водку,деньги и суету....и попал под каблук своей слабой половины! Подчиняться можно только РАЗУМНОМУ, а мужчины,в большей своей массе,такими не являются. И государством править им не положено.

Анатолий Овчаренко

Правильно! Да здравствуют женщины и матриархат.....

Светлана Войцеховская

Да! Порядка будет больше и войн не будет....Просто одна страна не будет разговаривать с другой!! 😀

Наталья

По библии Муж глава семьи. но по жизни часто бывает наоборот. это потому что жена умная и находчивая, муж и не догадывается . что все проблемы он решает по подсказке жены..

Анатолий Овчаренко

Даже так?

Наталья

А это разве плохо?

Анатолий Овчаренко

Если жена решила таким способом рулить то это чрезвычайно плохо, потому что разрушается иерархия издревле Богом установленая....

Наталья

😁

Анатолий Овчаренко

Вот так...не замечая того человек воюет с Богом...интересно, кто кого победит?

Наталья

Это вам так хочется видеть. А у меня нет войны с Богом, ни с высшими силами.. А вы что хотите видеть .о том и говорите.

Анатолий Овчаренко

Это интересно!!!

Александр Денисов

В разное время и у разных народах свое. Тут нет постулатов. У одних-Матриархат, у других Патриархат. Главное чтобы "хозяин" обладал умом, авторитетом и мудростью

Анатолий Овчаренко

У всех психология разная....но что то свихнулось многое не в ту степь.

Александр Денисов

Если рассуждать логически, то в семье порядок поддерживает женщина-мама, т.к. она больше всех проводит времени с семьёй и овладевает массой профессий за свою жизнь, необходимых для сохранения, воспитания. содержания и т.д. семьи и семейного очага. Ни один мужчина не воспитает в ребёнке черты, за которые мы ценим и любим

Та
Татьяна

Формально в семье главным должен быть мужчина. Это важно для того, чтобы дети научились уважать мужчин. По факту любой ребенок знает, что главная в семье - мама.

Анатолий Овчаренко

Многое зависит от жён...её правильное отношение к мужу как мужу....

Вредное Ископаемое

тому, кто умеет и может. кто несет ответственность за свои решения. кто учитывает интересы всей семьи. к сожалению часть мужчин не в состоянии это делать

Водяной

Муж с размаху брякнул кулаком по столу:
- Кто в доме хозяин?!!!
Жена:
- Да я! А шо такое?
Муж:
- Ничего. Просто уточнил.

Водяной

Ага!
Моя жена говорит мне:
- Дорогой, прости, я тебя вчера обидела. Две бутылки пива загладят мою вину?
Я отвечаю:
- Ящик водки!
А она, стерва мне:
- Ох, ты какой ранимый!

Ва
Василь

ТОЛЬКО СДВИНУТЫЕ ПО ФАЗЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ ДИКИМИ ВОПРОСАМИ.В АРМИЮ-ТАМ СРАЗУ-ВОТ ГЛАВНЫЙ. А В СЕМЬЕ НАДО БЫТЬ ЛЮДЬМИ.

Екатерина Щербакова

Однозначно мужчина -главный он -голова!!!! Женщина всего лишь шея!! Куда шея повернет туда голова и смотрит

Анатолий Овчаренко

Ох уж эти шеиии.....

Екатерина Щербакова

Ну не обижайся!!! Люби свою шею!! Одевай ее ласкай целуй носи на руках и все будет хорошо!!!!! Без твоего согласия она не свернет ни куда!!!

Анатолий Овчаренко

Уже сковырнулась, Катя!

Николай Запевалов

Старинный русский обычай, мужчине конечно- он добытчик, основатель очага семейного и его защита!

Анатолий Овчаренко

Это обязанности возложенные жизнью...всё это правильно...а глава Кто?

Николай Запевалов

Мужчина же!

Анатолий Овчаренко

Это всем понятно...но женщины любят это оспаривать и так рьяно...мол перевелись мужики то!

Николай Запевалов

Пусть оспаривают на здоровье, а мужчина должен поставить себя так, что любая женщина будет вынуждена принять его условие исогласиться, для этого нужно быть просто мужиком! Что бы она только тобой дорожила, а не кем то либо!!!

Анатолий Овчаренко

Замечательно! Согласен с Вами на 100%!

Галина

в семье не должно быть главных тогда,семья будет крепкой ,мое мнение - по опыту

Анатолий Овчаренко

Ничего подобного! Иерархия не нами установлена....

Галина

в старорежимном порядке, да главенствовал муж ,потому что жена была рабой,придатком для него ,да убоится мужа своего ,но сейчас женщина не даст себя в обиду она на равных правах ,иногда только на словах

Анатолий Овчаренко

Я в шоке...об этих самодостаточных.

Галина

выпей водички и встряхнись и шок пройдет

Анатолий Овчаренко

Только почему то всё больше одиноких становится....типа мы осовременились.

Галина

конечно,друг мой дорогой, потому что каждый одеяло на себя тащит ,ему машина,а ей детей кормить ,да его ублажать ,а в ответ подай то,подай это ,принеси ,вымой и доброго слова нет,как Вам такой расклад,а в моей жизни было все на равных и сорок лет совместной жизни без гулежек, без мата и других негативов

Петр Ермаков

Феодализм какой-то... Равенство супругов - вот основа семейных отношений.....

Петр Ермаков

Не принимает принцип равенства гнать её! Пусть ищет самцов в другом месте....

Анатолий Овчаренко

Петр! Здесь другое...наша природа испорчена, дай палец и руку отхватит.

Петр Ермаков

Другой "палец" ей в рот чтобы даже поперхнулась от счастья....

Анатолий Овчаренко

Ну это уже слишком....жизнь сама учит, но не всех!

Петр Ермаков

Всё решается в индивидуальном порядке....

Света

Я в режиме энергосбережения, пусть мужик главный, пусть сам всё решает))

Анатолий Овчаренко

Правильно!

Lecia Olana

Мужу,но к сожалению если он только мудрый человек.А то и наоборот есть.

Анатолий Овчаренко

Это от безысходности... но есть женщины, которые хотят порулить и при том серьёзно.

Lecia Olana

Нужно поступать мудро,в единстве решать какие то вопросы.

Евгения

Не жизнью а скорее Создателем семьи...мужчина-глава,женщина-помошница

Евгения

Самое сложное- это работа над собой! Мне кажется счастье стоит любых усилий!

Анатолий Овчаренко

Мне кажется счастье, смотреть друг другу в глаза...

Евгения

А может смотреть в одном направлении?)))

Анатолий Овчаренко

Звенья одной цепочки...наверное.

Евгения

Ну тоже подходит)))

Людмила Миронычева

Как повелось ранее-Мужчине....но у женщин тоже неплохо получается...

Анатолий Овчаренко

От безысходности или нрав такой?

Людмила Миронычева

Это обо мне?

Анатолий Овчаренко

Это в общем? Матриархат вытеснил патриархат...

Людмила Миронычева

НЕТ! Это не у всех! Мы вместе с мужем всегда решали куда тратить деньги и обе зарплаты всегда складывали в один кошелек!!!

Анатолий Овчаренко

Люда! Здесь другое...почитайте один выше другого...моральные устои. А ещё существует Иерархия.. только в хорошем слове.

Людмила Миронычева

Да пусть хоть что существует!!!Как в семье поведется - так и будет! Лишь бы это не угнетало ни одного из супругов!!!

L S D

никому... семья это равнопартнерство, а не рабовладельческий союз..

Галина Сопот

Кто осознанно отвечает за благополучие семьи у того и главенство

Галина Сопот

К сожалению - функции мужчины ,как защитника и добытчика утрачиваются .Бывает и детям некого показать, что бы гордились

Анатолий Овчаренко

Галя! Егорят нас...обкрадывают и не дают зарабатывать.

Галина Сопот

Знаю. Давно живу. Я и не говорю, что мужчинам сейчас легко.Вахты или две три работы Но некоторые ломаются - пьянка и нет нормальной семьи

Анатолий Овчаренко

Наверное!

Галина Сопот

Мало называться мужчиной , но надо им ещё и быть. А изначальная семья - это глава мужчина

Fl
Flora

Супругу конечно,но лучше быть в гармонии вместе без лидерства!

Анатолий Овчаренко

Многие женщины боятся слово лидер...они почему то отождествляют его с диктаторством.

Fl
Flora

У каждого своё понятие!

Адажио

Мужчина и женщина равны!Центр-не имеет противоположностей)

Анатолий Овчаренко

Да, ладно! Не льстите.

Адажио

Если ты живёшь в ладу,,не играй в белиберду)

Анатолий Овчаренко

Какой лад, если женщины мужиков загоняют под юбки...а потом из козляттт...Ну это факт из жизни.

Адажио

https://www.as-gard.com/zhenskij-okean

Анатолий Овчаренко

Да, ладно!

Адажио

Ладно)