Nepredskazuemaya

В отношениях за кем должно быть главенство — за мужчиной или женщиной?

Ответы
Валерий Ишутин

Женщина хранительница очага.Это значит Царица !А царством надо уметь управлять.Часто женщина говорит что ей всё надоело.Как может что то надоесть когда ты делаешь для любимого человека,для детей которых так ждали.Что произошло?Значит пришла пора осмыслить всё снова и не оставлять на потом.Чтобы в сердце вашем не копились проблемы которые требуют решения.Семья сильна ,когда мужчина иженщина едины и любовь между ними.

Юрий Иляхин

В отношениях? Простите ,вы имеете ввиду отношения так сказать цветочно- подарочного периода? Тогда - обоюдно. А если брать отношения уже в сложившейся семье, тогда однозначно у мужчины! Если Вам милая Летняя Я интересно , то я мог бы довести до Вас эту мысль более развернуто ,подкрепляя свои рассуждения безспорными аргументами . Добавлю только что и в сложившейся семье есть и цветы и конфетки и подарки!

Summer Girl

Т.е.в своем ответе вы не предлагали ничего?)))

Юрий Иляхин

Ну хорошо 🙂! Так о чем там вопрос? Ах, да. Об отношениях... И так . Отношения... Главенство мужчины в семье. Буду краток . А как иначе то?

Summer Girl

Это уже мне вопрос?))так я задаю.а не отвечаю))

Юрий Иляхин

Мне не интересно. Каждый раз одно и тоже. Хорошего вечера.

Summer Girl

А у вас с юмором проблемы?))не обижайтесь так))я же шучу))скобочки ставлю)) я тоже согласна.что главный мужчина.но лучше.чтобы в равной степени было)

Nico Fasulakis

Если брать в расчёт, что мужчина добытчик и кормилец семьи, то тогда мужчина. Но многие ценности поменялись. И многих даже мужчиной назвать стыдно. То быдло, то алкаш или наркуша. А то ещё хуже что голубыми стали. И к сожалению их все больше и больше.. Да и женщина изменилась. Стала эмансипировнной, что тоже не очень хорошо для семейных отношений. Многие даже рожать не хотят.

Людмила Державина

да...проблемы...

Егор Рукин

Ну теоретически, наверное, всё же за мужчиной. Но поскольку не все мужчины соответствуют этой роли, роли ведущего, то на практике возможны самые разные варианты.
Вообще важно, чтобы супруги не теряли способность слышать друг друга и где-то уступать для пользы общего дела, опираясь на здравый смысл.
Но это ... опять же легко сказать...

Людмила Державина

молодец...

Михтар Каграманян

знаете читал как то вопрос кто то намекал на то что он не подкаблучник за то его жена не плачет ,стало интересно заглянул в ответы 90 проц женщин ответили ДА НА ХРЕН ТАКОЙ НУЖЕН ,ни дословно конечно каждая своими словами , так вот думаю как бы сознание женщины не склоняло ее к лидерству подсознание подсознание склоняет к покорству

Dzhanik Он Же Alexey

В отношениях, если семейных, то должна быть обоюдность. Иначе как? приходим с оба с работы, она должна приготовить ужин, помыть посуду... подготовить себя к ночи...а муж ? И какая тогда ночь кроме усталости? ------------- А если встречаться, тогда главенство за мужчиной. Цветы, вино, помочь накрыть на стол, красивые и нежные слова...

Шёлковое Сердце....

В отношениях должно быть так. Женщина это нолик. А мужчина это единица. Без мужчины нолик ни какой. А без женщины мужчина одинок. Вот куда женщину поставить тем она и будет в семье. В переди бежать станет нет смысла все самой делать. Взади мужчины за его спиной. И оберегаема и мудрая. Ну вот так как то.

Таяна

Да откуда у вас такая можешь отношений-то? Нет там главного! Есть две РАВНЫЕ личности и у них есть общее(интересы, мышление, развитие и тд кроме материального!)... вот это здоровые гармоничные отношения. А то что вы пишете и считаете за норму - зависимости.

Валерий Павленко

За мужем и этим всё сказано - за мужиком. И так думают многие женщины. Жаль только, что эти женщины воспитывают таких, так сказать, мужчинчиков, в результате чего появляются бизнес въуман и этим пользуются некоторые, но это устраивает бизнес въуман .

Юр
Юрий

Главенство - за любовью. Если она есть - разберутся, кому что делать. Обычно женщина берёт себе кухню и частично - порядок в доме, а мужчина - всё, что касается починки, подгонки, утряски, ухода за автомобилем, зарабатывания денег и так далее.

Людмила Державина

молодец..

Св
Светлана

должно быть равноправие,как не банально это звучит.Когда мужчина главный,он становится деспотом.Когла женщина командует,то мужчина теряет своё начало,а женщина становится на его место.В отношениях должно быть уважение и гармония.

Людмила Державина

молодец...

Св
Светлана

да я така!😉 😁

Се
Сергей

Это кто как сможет поставить себя в семье. У нас родственник.Жена врач, а он без образования. Он обращается к ней Светлана Ивановна. Мы с ним одногодки, а по телефону он обращается: Привет Виктор Георгиевич. Привык подчиняться.

Просто А...

Отношения я сравниваю с вёсельной лодкой, когда одно весло в руках у мужчины, а другое у женщины. Если хотите чтобы лодка плыла прямо, то грести должны оба с одинаковым усердием. Иначе лодка отношений далеко не проплывёт..

Воро На

Почему обязательно только верховодить или только подчиняться? Крайности не для меня. Только верховодить - это большая ответственность, а только подчиняться - неуважение к себе. Уважаем друг друга.

Людмила Державина

отлично...

Андрей Дмитриев

если едины и душой и телом то какая разница по какому пальцу молотком попадешь все равно больно-женщине какой смысл возвышаться над мужчиной? если только унизить то зачем нужен такой мужчина?

Людмила Державина

мудро...

Андрей Дмитриев

спасибо за высокую оценку!

Владимир Павлов

За женщиной.....по всоему отцу помню... - все капризы исполнял......печку раз пять переносил (т.е. прекладывал) и не страдал от этого....просто говорил - давай я тебе на колёсах сделаю....))))

Людмила Державина

вот такие мужчины всегда любимы...

Владимир Павлов

последние слова - берегите мать!

Людмила Державина

хороший пример для детей...счастье для женщины...за таким мужчиной можно прожить и две жизни...

Владимир Павлов

Да вот у меня деток так и не случилось....

Людмила Державина

сожалею...уверена что вы воспитали бы их достойно...

Nikas Juozaitis

Да ни за кем. Должно быть взаимопонимание и разумный компромисс. Но не у всех это получается. Кому-то хочется обязательно командовать. Ничего хорошего из этого не получается.

Володя

мужчиной. женщина неспособна управлять системами и справляться с силами . она управляет скоростями и решает все задачи в одно простое действие с победой с помощью слова.

Дмитрий

В старину это был мужчина, но... всё меняется очень быстро. Сейчас нет главенства, каждый будет силён в чём-то по своему. Важно, чтобы не было столкновения интересов.

Людмила Державина

молодец..

Александр Антонияди

Ну конечно за мужчиной . Последнее слово всегда должно быть за мужчиной . Что бы ни сказала женщина , мужчина просто обязан сказать ........................ да дорогая . )))))))