Алексей Заславский

Разговорились с другом. И возник вопрос. Есть такой субъект России (Была автономная Республика) Тува(Тыва). В каком году она вошла в состав СССР? Просьба не подсматривать.

Ответы
Галина Рудновская

Я родилась в Туве в 1944 году. Шла война. А Тува уже была советской. Отец служил на границе.

Дикий Ёж

В 44-м)))) Тану-Тувинская народная республика принята была))))

Виктор Проскурин

Уууу...Сложно как...Году в 20-м?(прошлого века,разумеется)...

Виктор Проскурин

Да?Ну ладно тогда...Рад за тувинцев...

Марина Шульгина

по моему сразу после Великой Отечественной...

Светлана

Если не подсматривать,то откуда же я узнаю?

Алексей Заславский

Это интересно. Страна, со своим госустройством, с валютой , Даже почтовые марки выпускала.Анклав но территории СССР. Вошла в состав СССР в 1944 году. СССР- Агрессор.

Алексей Заславский

Можно было завоевать и гораздо раньше.

Светлана

СССР- убивал,жег, издевался?

Алексей Заславский

Добровольно вошла Тыва в СССР.

Марат Ешкенов

Где-то в 30,или раньше после Халхин-Гола

Алексей Заславский

Это был анклав на территории СССР. Со своим правительством. Валютой. И почтовые марки выпускали. А говорили, что СССР агрессор.

Лейла *

я особо не заморачиваюсь Тывой

Александр Некрасов

В 20- е г.г. или даже позже.

Одинокая Сволочь

да по-моему ни в каком...

Одинокая Сволочь

во как

Татьяна *

вроде после войны

Татьяна *

спасибо

Михаил. Цветаев

Во время войны...

Realistka

во время войны.

Helena Veselova

Во время войны

Ирина Поповская

В 1944 году

Алексей Заславский

👍 🌹 🥂С наступающим.

Даулет Оразаи

49 вроде

Павел Примаков

в 24-ом

Павел Примаков

раньше она кому принадлежала?

Алексей Заславский

Это была суверенная республика. Со своей валютой . И внутренним устройством. И ,вроде, даже с парламентом.Марки почтовые были.

Ва
Валентина

Только тем,кто непосредственно занимается историей,это необходимо знать! А остальным...ЗАЧЕМ?

Павел Примаков

надо...интересно-мне особенно,я с националистами часто сталкиваюсь

Ва
Валентина

Значит,надо подсмотреть!)))

Сергій