Янка

Мужчины..важно ваше мнение..Машина рено логан..стала скрипеть педаль сцепления и туго нажимается..это когда на улице влажно(дождь или снег)..когда сухо на улице,все норм..подскажите что делать?

Ответы
Десант

Смотря что скрипит, прислушаться, может просто гдето цепляет в сан\лоне или чуть далее, то не беда, а если уже скрипит дальше, но может и выжимной ролик..... Тогда лучше к ремонтникам обратиться

Янка

Всееее))))причина --тросик))))

Десант

вооо ))))

Десант

Не понадобилось менять колёса и фары )))))))))))))))))))

Янка

Отделалась легким испугом)))

Десант

Это отлично же! ))))

Михаил Бураков

Выйди на форум автолюбителей Рено Логан ...там тебе могут подсказать ...но лучше доехать до А \С

Янка

Да вот собираюсь уже..в эти выходные..надо съездить..

Александр

Смажьте шток ваккуумного усилителя тормозов.И замените жидкость,если не меняли давно.

Янка

А какую жидкость меня то?вы про масло в коробке?

Александр

Про тормозную.Не знаю,меняют ли на рено трансмиссионку вообще,на моей даже отверстий нет,не надо менять.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Менять машину.. купите Дачиа Логан.. будет интереснее... А лучше езжайте к мастеру

Янка

Пока месь нельзя менять..кредит

Янка

Вот вот))

Belich Roman

Вы все проверили ? Вот когда влажно , - то туго, а когда сухо - норм ?

Янка

Да!))))

Belich Roman

вот теперь ничего не трогайте... Пусть работает стабильно... ;-))

Янка

Да нет уж..надо что то делать..пока совсем не сломала все)))))

Belich Roman

;-))

Янка

😉😊

Вот Вам...

Хз... попробуй загуглить. .. Может найдете какую инфу.....

Янка

Да гуглила..2 варианта..если совсем скрежет..срочно все менять..а если вот как у меня..то можно покататься..

Роман Вахромов

Забейте, колодки просохнут и скипеть перестанут

Янка

Спасибо на добром слове..поначалу жалела что взяла ее..а сейчас..вроде все ок..ну ломантся..а какая машина не требует ухода да?))))

Роман Вахромов

Она у тебя девочка или мальчик?

Янка

Девочка..капризная немного..но мы ладим с ней))))

Роман Вахромов

Ну и хорошо!

Янка

Спасибо)))))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Чё старая, опять ник поменяла 😎

Янка

Тююю..боже мой..унучек...не такая уж я старая так то..😓

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Так паспорт же мне не показывала, лишь пенсионную книжку 😂

Янка

А пенсионную я скоро получу ага..вот гор.стаж выработаю))))так что не твоя правда)))

Янка

Ну вот и все)))

Юрий Иванов

Залезть верхом на мужика разумного.

Янка

Разумного с сервиса?))))

Петр Тарасов

Пользоваться обществ транспортом

Янка

Говорю же..что вы тоже в чем то правы..но я..с детства хотела за руль..с детства..и это моя мечта сбылась..уже как 10 лет назад))))

Петр Тарасов

Простите

Янка

Да норм..все))))..зато на колесах я..как и мечтала)))езжу остородно..да на реношке шибко и не разгонишься)))))1.4л

Петр Тарасов

Удачи

Янка

Спасибо)))и вам всего доброго))))

Юрий Юрченко

Выезжать только в сухую погоду.

Янка

ЯСНО)))

Вадим

Выжимной диск поменять.

Янка

Т.е полностью?

Вадим

Нет,только выжимной.Корзину не нужно.

Янка

А я уже весь комплект купила..вот только заехать нет думаю..

Вадим

Тогда меняйте все.Если комплект весь есть,нет смысла что-то одно менять.

Янка

Хорошо..надо ехать значит..

Вадим

👌

Янка

Спасибо))

Юрий

В сервис однозначно

Янка

Я тоже люблю свою старушку так то!)))))))хоть и не шустро рвется с места..зато потом бежиииит)))))

Юрий

Ну 1,4 наверное

Янка

Да!))))

Юрий

Ну поэтому и не шустро))

Янка

Норм для меня..))

Алексей Каюков

Заехать на сервис.

Янка

У нас скорее всего..

Алексей Каюков

Самый простой выход с любого конца отсоединить тросик и одноразовым шприцом загнать немного масла между тросиком и рубашкой.

Янка

Ага..вот надо попробовать..спасибо за совет..а как промазать..погуглю))))

Алексей Каюков

Не за что.

Янка

😉😊

Dika Я Dika Я

Подвески менять...

Янка

Ну да..и так холю и лелею))))

Dika Я Dika Я

И она будет служить вам верой и правдой🤗

Янка

Спасибо))))))

Янка

))))пасяб)))))

Alexx M

Сцепление менять

Alexx M

Я сутки/трое работаю, поэтому не всегда даже знаю, какой день недели))

Янка

Везет..я тоже так хочу)))))

Alexx M

Есть свои плюсы и минусы тоже есть))

Янка

Ну как и везде..везде хорошо гле нас нет эт точно))))

Alexx M

Это точно)))

Рахимжон Абдулхамидов

Смазать

Янка

И пройдет?

Рахимжон Абдулхамидов

конечно только зимнкю смазку

Янка

А смазать то тросик?

Рахимжон Абдулхамидов

Где скрепить если трос масло достаточно dt4тормозной житкость

Янка

Скрип и туго нажимается..когда чувствую что там как то сыро что ли..снег или дождь..то мучаюсь..включаю вентилятор на ноги..потом когда просушится вроде снова нормально нажимается..

Рахимжон Абдулхамидов

Надо смотреть причину надо найти любой мастерской зайдите

Янка

Хорошо..спасибо)))

Юрий Большаков

смазать

Янка

Вот не любят французов в сервисах..

Валерий Ротфус

на сто

Янка

Что на сто?

Валерий Ротфус

в реморт ра СТО

Янка

Хорошо..учту ваше мнение..

Янка

👍😊

Ульянов Юрий

на ТО.

Янка

Официалы такую цену загнут...)))

Ульянов Юрий

хоть причину узнаешь, а там решай

Янка

В ТО вот советуют..

Ульянов Юрий

так тебе решать, всё от денег зависит

Янка

Хорошо..спасибо за ответы))))