Я Не Я

по Вашему - в чем отличие умных от неумных?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответы
Иван Федорович

умный приспосабливается к изменчивым обстоятельствам, неумный следует протоколам выученным ранее, даже после того как они оказались неверными в новых обстоятельствах

Birutė

Меж умным и глупым различие в чём?
Да в том, между прочим, что год за годом
Умный живёт лишь своим умом,
А глупый вечно следует модам!))

Я Не Я

своим "умом" - трудно..)

Валентина Мезрина

Каждый человек в чем-то умен, в чем-то нет. Да и для каждого умность другого разная, так. что измерить степень умности очень сложно.

Мирабелла

С умным можно расслабиться и отдыхать, а с дураком постоянно быть настороже - мало ли что выкинет)

Я Не Я

так выдай что ни будь..) типа - Штирлиц стрелял с двух рук по очереди. очередь быстро редела

Мирабелла

Ой про Штирлица ..это все устарело... И выдают обычно в какую-нибудь тему, а не просто ради анекдота)

Я Не Я

выдай свое..) по мне - ретро..)

Мирабелла

Летел воробей, сел и прямо в лужу. Холодно ему, сидит, чирикает . Шла мимо корова. Лепешка - шлеп! - и воробья накрыло. Воробей выбраться не может, расчирикался. Мимо бежала кошка, услышала, вытащила воробья, почистила и съела. Мораль: 1. не всяк тот враг, кто тебя в дерьмо посадил; 2. не всяк тот друг, кто тебя из дерьма вытащил; 3. А коль уж ты там, то сиди и не чирикай.

Я Не Я

слишком длинно..)

Александр Джонсон

ну наверное как и умных дураков от неумных)) но знания часто отягощают,и более иногда печалят)

Александр Джонсон

когда мудрецы собираются обсудить слона) они чаще всего молчат)

Я Не Я

мудрость - просто термин. все как обычно - хлеба и зрелищ..)

Александр Джонсон

питания и посмотреть)) сытый голодного не разумеет) но таки если есть нечего то посмотреть хотя бы))

Я Не Я

мечта есть?)

Александр Джонсон

да)) или позавидовать) либо хлебам,либо на зрелища) ну..или плюнуть на них же)

Leonid D

Умный говорит, что он не умный, а дурак говорит, что он ну, очень умный!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

🍷🍷

Я Не Я

мешать напитки - плохая карма..)

Leonid D

🍷🍷

Я Не Я

это уже за пять минут успел?) частишь..

Leonid D

🥛

Галина Волынкина

В частице "не". А , вообще-то, нет таких. Есть люди, висящие мир по другому. И всё.

Я Не Я

считаешь все черно-белым?

Я Не Я

..и спросила кроха - что такое хорошо и что такое плохо.._

Галина Волынкина

Не было бы черного, не узнали бы белого. И наоборот. Главное их пропорция.

Я Не Я

серость?

Галина Волынкина

Я не сказала СМЕШЕНИЕ. Я сказала пропорция.

Пан Стефан

Ни в чём. Это вечный конфликт. Одни других считают дураками и так будет вечно.

Я Не Я

конфликты не бывают вечными

Пан Стефан

Бывают. Арабы и евреи, армяне и азербайджанцы. Это вечные конфликты. Теперь появился ещё один - русские и украинцы.

Я Не Я

временные трудности.сколько их уже было...

Пан Стефан

Трудности были. Какие-то мелкие ссоры тоже были. Но большой войны не было.

По
Половинка

За одним столом тока через час можно понят кто есть кто... И то не всегда ...

Я Не Я

это смотря что на столе

По
Половинка

Ну понятное дело за чаем можно и неделю сидеть и не понять .....а если серьезно, то умным часто все по барабану, умный согласится с любым, что дважды два пять, даже если рядом сидящий скажет что четыре,даже в этом случае умный ответит ,, вы совершенно правы,,

Я Не Я

однако дважды два, геометрически, равно пяти..)но что верно то верно, - даже за графином чая с неумными проще не спорить..)🌈🥃

Елена Данилова

Это в каждом. Есть и умный и дурак. Нормальные две стороны одной медали

Я Не Я

..и проще быть дураком..)

Елена Данилова

Не факт. ...

Я Не Я

казаться простаком..)

Елена Данилова

Это все относительно.

Я Не Я

да все - относительно.на вкус да цвет - образца почти что нэт..)

Елена Данилова

Ага

Я Не Я

угу.)🌈

Ольга

Умные думают,что они умные,а не умные,они не думают,что они не умные)))

Я Не Я

что о себе считаешь по этой теме?)

Ольга

Не дура,точно)))

Я Не Я

губа или в целом?)

Ольга

А то,естественно,мне многого не надо,я довольствуюсь лучшим😉

Я Не Я

привет Губе..🌈😶

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Умные думают что они не умные
А не умные думают что не умные!

Я Не Я

какой именно?)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Физика.. геометрия

Я Не Я

что - Сократ - физик?) подари себе сон..)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сто крат был мыслителем древним. Ноо всётаки мир он развивается

Я Не Я

да..психотипаж..

Самая Счастливая)

Неумные считают себя во всём правыми,а умные сомневаются)

Я Не Я

видимо не так оно те и нужно..)сама себя обеспечить можешь?)

Самая Счастливая)

конечно могу.

Я Не Я

любишь правду?)

Самая Счастливая)

какую?

Я Не Я

вот именно. у каждого - своя.)всегда древние роботоистины - хлеба и зрелищь..) и что б все было и за энто ничего не было.)🌈

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

В наличии или отсутствии разума) Одного ума недостаточно)

Я Не Я

и по какому принципу существуешь?)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

умные постоянно в усилиях понять. неумные - как объяснить.

Я Не Я

и так бывает

Вадим Русских

Умный, даже обладая знаниями, сомневается. Дурак-никогда!

Я Не Я

с точки зрения "банальной эрудиции" - почти верно

Александр Озеров

я кажется догадался -
у умных есть ум,
а у не умных его нет

Владимир Коваленко

Отличие в уме как таковом. Если дурак, это надолго!

Владимир Коваленко

Не ты, а вы! Соблюдайте возрастную субординацию!

Я Не Я

откуда знаешь сколько мне?)

Я Не Я

тута , батенька, все равны.

Владимир Коваленко

Тем более, мы незнакомы!

Я Не Я

Вован,остынь

Марина *****

Умные люди скромные, порядочные и интеллигентные

Alla Lala

возможно и так.. Вот только полно скромных и интеллигентных..но при этом абсолютно тупых людей.

Марина *****

Нужно поместить этих интеллигентов и скромняг в определенные условия))

Я Не Я

нормальные герои почти всегда идут в обход..) тихой сапой

Марина *****

Я не о политике, а вообще.

Я Не Я

ладно, мечтайте дальше..)

Улугбек

В умении вовремя всё сказать, чтоб остановиться!!!

Я Не Я

получается?)

Улугбек

Попробуй-ка сам!!!

Я Не Я

не хочу

Улугбек

Напрасно... За умного бы признали...

Я Не Я

кто?) неумные?)