Николай

Господа ! С чего вы взяли что у людей есть душа ?

Ответы · страница 3
Людмила Пащенко

Вопросом на вопрос))Почему бы и не быть душе?

Николай

Слово "душа" всего лишь выдумка древних религиозных философов ! 😇

Галина Столярова

Здрасте вам. У россиян все держится на душе.

Olya Soyl

А почему снятся пркойники и предупреждают?

Olya Soyl

Нет ,дорогуша изучайте себя ,вы наделены душой ищите и обрящете

Николай

я давно себя изучил и еще не забыл анатомию из школьной программы !

Olya Soyl

Мало ))всегда надо знать больше

Николай

Вы знаете что у человека есть душа ? Это больше чем знаю я ?

Галина Бузаева

Это точно,что она есть.Так создан человек

Николай

В школе вам дали такие знания ?

Галина Бузаева

Не всему надо верить в школе.А то и правда будешь думать,что человек от обезьяны произошёл

Николай

Но не из глины же его слепили !

Галина Бузаева

У каждого изделия-есть творец

Николай

Творец - Солнце ! 🌤️

Галина Бузаева

Бог.А потом всё остальное.

Улугбек

Имеется..., но далеко, не у всех и каждого...

Улугбек

Не поняли, Коля? Жизнь даётся многим: растениям и животным, а душа может проявиться лишь у СОЗНАТЕЛЬНОГО существа-ЧЕЛОВЕКА, если, конечно, будут соответствующие условия воспитания..., без которых он не отличается от остальных животных...

Николай

Мне всё ясно ! 🙂 У нас разные учителя были и знания в наших головах на счет души противоположные ! 🙂

Улугбек

Конечно... Вас собственноручно обучал Бог... Я же подошёл к этому через ПСИХОЛОГИЮ...

Евгений Макаренко

Николай, если вам так хочется, то примем , что у вас души нет. Но только у вас.

Александр Некрасов

С чего Вы взяли, что Земля круглая? Почти.

Rafa Gaisin

Вы любите детей чем, мозгом или головой?

Rafa Gaisin

Оказывается вы к тому же плохо разбираетесь в вопросах религии. О душе говорят не только религиозные люди, но и атеисты тоже. Вы не атеист и кем вы себя осознаете, мне не известно.

Николай

А мне со школы известно что тот кто утверждает что у человека есть душа просто врет окружающим , будь то атеист или верующий !

Rafa Gaisin

Вам со школы врали. Вы видите сны по ночам? Опять вы скажете, все это от нервов. Мясо не может видеть сны, оно вообще не может расти и развиваться, без участия духовной сущности. Я сам лично помню свой переход с мира духов в земную жизнь, перед рождением и потому для меня ваши слова безосновательны.

Николай

а мне с лгущим собеседником не интересно общаться ! Ведь врёте вы !

Rafa Gaisin

Я вообще не лгу, какой смысл лгать вам и людям не знающие законов мироздания. Я даю знания, конечно не все, т.к. многие пока этого не поймут, т.к. не готовы слушать и думать. Послушайте видео в ютубе, "В контакте с тонкими мирами", с участием Г.Белимовым. После мы сможем обсудить вопросы о душе. Хотите знать, тогда слушайте.

Андрей Васильевич Кудинов

🖼

Валентина Павловна Андреева

а что тогда болит внутри, когда тяжело

Николай

Неврная система ! 🙂

Валентина Павловна Андреева

ну и ладно если у вас нет, а моя болит

Ирина

есть у всех, не все знают, что она есть

Кто-То Из Толпы

Человек и есть душа,а тело "оболочка"

Николай

🙂 Эту сказку сочинили древние , лживые , религиозные философы . 😇

Кто-То Из Толпы

😂😂😂Насмешили,спасибо.Про любовь настоящую,думаете,тоже сочинительство?😊

Николай

🙂 Слово "любовь" тоже выдумано теми же философами ! Есть Закон Природы по которому происходит половое созревание и все живые существа начинают искать половых партеров . 🕺 💃 🥀 🐝 🐈 🐕

Кто-То Из Толпы

Эх,Николай, не всё так просто..всё ещё проще😉😂Любовь ~просто слово само по себе,но настоящая любовь превыше всего...превыше закона.А то,что Вы описываете,эт физиология и приземленность...инстинкты,гормоны...~это влюбленность,но есть та,в основании которой отсутствие корысти и "животной химии".Тем человек и отличается от животных.Считаете,что человек~кучка атомов,движимая программой "плотского удовлетворения", разрушающаяся во времени,марионетка в руках природы?Это нитак😊И философия тут никаким боком.

Николай

А слова в словарях откуда берутся ?

Кто-То Из Толпы

От СОзнания и осознания,мышления и разума,кстати,тоже отличных от животных.

Св
Светлана

Учёные даже знают сколько она весит.

Николай

я знаю и мои друзья знают что есть ученые и есть лжеученые , которые красивую ложь выдают за правду .

Св
Светлана

Но ведь обратного тоже никто не доказал.

Николай

Ученые давно доказали что все взвешивания трупов - обычное пудрение мозгов лжеучеными . На весах никто , никогда не умирал ! и никакие граммы не могут вылететь из тела в момент смерти .

Св
Светлана

Но очень хочется в это верить...

Пакусана Мидиёй )))

А она болеть даже умеит птаму чта ..)))

Николай

То неврная система , а не душа !

Пакусана Мидиёй )))

Да нее...)) Нервная она ж по всему телу распределена, а в определённые душевные моменты она сконцентрирована в одном лишь месте )))

Николай

🙂 Это - ложное утверждение ! 🙂

Валя Вуаля

Не душа... так по другому назвали бы...

Татьяна Данченко

Если её нет, но почему она так болит?

Николай

Это неврная система подает сигналы в головной мозг ! Где вы изучали анатомию человека ? 🙂

Татьяна Данченко

Похоже и Вы плохо изучали анатомию. Если говорят болит душа подразумевается, болит сердце. Я так понимаю.

Николай

Мадам ! Будьте добры , не пудрите мозги мозги народу своими выдумками ! Если болит сердце , то это значит что болит именно сердце и здравомыслящие люди не подразумевают при этом что болит какая то вымышленная душа ! 🙂

Татьяна Данченко

И всё таки: почему у меня болит душа, когда вспоминаю своих родных безвременно ушедших...?

Николай

Татьяна ! Не выдумывайте ! Просто ваши мысли и воспоминания не дают вам покоя ! МЫСЛИ и ВОСПОМИНАНИЯ будоражат ваш мозг ! 🙂

Посторонним В

А с чего вы взяли, что у людей её нет?

Посторонним В

А физику изучали?

Николай

А вам кто вбил в голову что у человека есть душа ?

Посторонним В

Я этого не утверждала

Галя

В свете последних событий,точно,нет

Николай

🙂 🤝

Галина Давыдова

С чего вы взяли, что ее у людей Нет?

Николай

Мои учителя говорили мне что слово "душа" - выдумка древних религиозных философов ! Да и в анатомическом атласе души нигде не видно было !

Николай

🙂 Кто вас в этом убедил ?

Галина Евтушенко (Штайгер)

с того,что она действительно есть

Николай

И где конкретно вы её чуйствуете ?

Николай

Конкретней ! Где именно ? В пятках , в голове , в сердце ?

Николай

и оттуда она и вылетает во время смерти тела ?

Николай

поймите что всё это религиозный бред о не существующей душе !

Viktor Nnn

ну не душа, так душ всё равно есть.

Николай

Это чуток разные понятия !