Николай

Господа ! С чего вы взяли что у людей есть душа ?

Ответы · страница 4
Надежда Зюзина

А с чего вы взяли, что мы это взяли

Ирина Дунаева

Нам сказали маги , колдуны и попы

Николай

Никогда не чувствовал такого ! Со школьной скамьи знал из анатомии что души у людей нет !

Ирина Дунаева

Тогда что мы без души - биороботы

Николай

Просто рабы в лживой финансовой пирамиде ! 😇

Ирина Дунаева

То что мы рабы, я знаю , поняла когда изучала политэкономию

Николай

🤝 а я понял это в Армии , когда приходилось выполнять приказы пьяных командиров !

Нинна Ковальчук

ЕСТЬ ! Бездушность- это нонсенс...

Николай

А наличие души это обычная ложь !

Тамара Гажева

Но что то же внутри ноет от обид.

Николай

🙂 Это нервная система реагирует на внешние раздражители ! 🙂

Тамара Гажева

Может быть, а может и нет.

Владимир Аверьянов

Так она рядом с совестью живёт.

Владимир Аверьянов

Когда после после своего рождения вы осознали своё "Я",у вас не возник вопрос почему Я именно Я,а никто другой,а у вас не возникало ощущения,что где то внутри живёт ещё одно Я,которое не согласно с первым,то есть противоречий ваших помыслах и поступков,ощущения,что я делаю,что то не так.

Николай

о " Я " я не думал , я просто знал что на многие вопросы можно ответить "да" или "нет" .

Владимир Аверьянов

И не возникало никаких никаких сомнений в своей правоте?

Владимир Аверьянов

Любой человек подвержен сомнениям иначе он робот.

Владимир Аверьянов

Значит вы не свободны, вы програмированы.

Виктор Шаламов

Раз болит иногда, значит - есть.

Николай

Это неврная система сигналит о заболевших внутренних органах ! 🙂

Виктор Шаламов

Вот именно, неверная система неверно сигналит. Это душа иногда ноет и болит.

Николай

Она вам сама так сказала ?

Виктор Шаламов

Нет, но я в состоянии сам определить, что у меня в данный момент болит.

Ольга Минина

Что же тогда болит, если её нет?

Николай

Если заболевают внутренние органы , значит болеют и нервы . Всё в теле человека связано между собой ! 🙂

Галина Сопот

У некоторых её нет... это точно

Галина Сопот

Вот скажите мне пожалуйста - Почему есть болезнь - нервнобольной и есть душевнобольной... есть нерволог а есть психиатр

Николай

Наше здравоохранение не торопится отказываться от давно устаревших терминов . Психиатр никогда не лечил душу ! Он лишь успокаивал нервную систему лекарствами . Слово Душа выдумано древними , лживыми , религиозными философами .

Галина Сопот

Не только. Психиатр поговорить... сменить обстановку / позитивное окружение.. весёлые фотографии.. и много чего/ - сходите к нему. А вот невропотолог - выписывает лекарства

Николай

🙂 Смирительные рубашки , усыпляющие уколы , таблетки психиатры и это тоже используют в своей практике лишь бы успокоить нервную систему пациентов ! Мне приходилось общаться с психиатрами и с теми кого они лечили , я видел какими становились люди после этих процедур !

Галина Сопот

Понятно - " все не в ногу... один я в ногу" - Всё сложнее и много чего разум человека ещё не осилил

Владимир Горбунков

А с чего Вы взяли, что её нет ???

Владимир Горбунков

Отсутствие знания о чём-либо не означает, что этого нет!🙂

Николай

В этом случае знания есть что слово "душа" выдумано нашими религиозными , философствующими предками !

Владимир Горбунков

Спасибо за просвещение. И всётаки каждый остался при своём мнении.

Валерий Ратников 🇨🇳

просто им приятно так думать.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А с чего вы взяли, что ее нет?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ооо, а это пошла уже религия.

Николай

Уже пошла ? но вы так и не сказали что же такое душа !

Николай

А спорите будто видели её ! 🙂

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я спорю? Это вы меня с кем-то перепутали.

Николай

Ну да ! Это чья то душа ответы за вас писала !

Та
Татьяна

А с чего Вы взяли, что ее нет?

Николай

я в школе анатомию изучал , душа не была показана ни на одной картинке !

Та
Татьяна

Вы ее в виде материальной вещи мечтали увидеть? Однако...

Николай

А вы как её видите ?🙂

Та
Татьяна

А разве Вы видите ум, совесть и прочие абстрактные категории?

Людмила Канивец

Душа болит, а сердце плачет !

Николай

Это вообще полный бред ! 🙂

Людмила Канивец

Вы считаете, что души у нас нет ?

Николай

Конечно нет ! Кто вам сказал что душа есть у людей ?

Татьяна Юрьевна

Если не душа, тогда что есть?

Алёна Миронова

А как же с душевно-больными?

Николай

У "душевнобольных " мозг воспален , а не душа !

Алёна Миронова

Тогда почему их называют,душевно-больными?)А не больные воспалением мозга? Неувязочка! Или противоречие?

Николай

Давным давно религиозные философы придумали слово "душа" и насочиняли сказок о путешествиях этой "души" после смерти ! Верующие люди с тех пор верят в сказки о загробном мире , в котором живут "души" умерших людей , психиатры продолжают утверждать что они лечат "души" , а не расстройства нервной системы и воспаление мозга .

Алёна Миронова

Все правильно!🙂 👍

Алевтина Волкова

а с чего вы взяли что ее нет?

Николай

В школе анатомию изучал ! Не было в теле человека души !

Алевтина Волкова

Но ученые уже доказали что есть и живет она в косточке внизу спину. По этому и говорят душа в пятки ушла, не в голову Не в сердце, а в пятки

Николай

Уважаемая Алевтина ! Это " доказали " не ученые , а лжеученые ! Древние религиозные философы выдумывали сказки о странствиях души в загробном мире ! Верующие верят в эти сказки и будто сам Бог распоряжается душами людей ! 😇

Русакова Наталья

А С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО ЕЕ НЕТ?

Русакова Наталья

Анатомия относится к биологическому телу и никак не к душе

Николай

А вам кто рассказал что душа есть у человека ?

Грач Налбандян

А,с чего вы взяли,что ее нет?

Николай

Анатомию изучал в школе ! Не было в теле человека души !

Грач Налбандян

А,при чем тут анатомия?Вы там нейронные связи тоже изучали?Я конечно ,не так категоричен как вы,но и отрицать ее наличия не могу.

Елена

думаю, это выдумка человека

Николай

🤝 👏 🙂 100 % выдумка , но те кто не знаком с анатомией продолжают верить что из их тела что-то вылетает в момент смерти и невидимый Бог распоряжается всеми последующими воплощениями летающих душ . 😇

Та
Тасука_Накомоде

А с чего ты взял, что её нет?

Та
Тасука_Накомоде

Да! Но я не спрашивала об инстинктах. Я спрашивала о мысли. И не о той, которая про пожрать, посрать и детей сделать, а о масштабной. О Вселенной , например, о жизни -вообще, о предназначении- в частности

Николай

Собак Павлова я ваще не рассматривал здесь ! Хотя у них мысли появляются так же , как и у человека когда они видят Солнце , Луну и звезды во Вселенной !

Та
Тасука_Накомоде

Это откуда про собачьи мысли знаешь? Прям заинтриговал)

Николай

С детства с ними общался , видел что они понимают слова человека .

Та
Тасука_Накомоде

Ну нет. Ты ж понимаешь, что это не аргумент? Откуда ты ЗНАЕШЬ, что у собак бывают мысли при виде солнца, луны и т.п.?