Мария Коршикова

Почему некоторые люди в фильмах болеют за маньяков?

Ответы
Света Егорова

Стокгольмский синдром — психологическое состояние, возникающее при захвате заложников, когда заложники начинают симпатизировать и даже сочувствовать своим захватчикам или отождествлять себя с ними. Если террористов удаётся схватить, то бывшие заложники, подверженные стокгольмскому синдрому, могут активно интересоваться их дальнейшей судьбой, просить о смягчении приговора, посещать в местах заключения и т. д.

Александр

Потому что мы видим взгляд со стороны и знаем мотивы каждого , так что маньяк может карать виновных, или устранять ненужных людей. А в большинстве случаев отрицательные герои привлекательнее положительных по ряду причин,из за чего больше людей представляют себя в их роли , чем в положительных.

Тём Потёмкин

А почему в Том и Джерри большинство болеют за кота?? Да потому, что в итоге маньяка всё равно поймают или убьют, должен его хоть кто-то поддерживать ))) просто маньяк как персонаж интереснее (в большинстве случаев).

Фарход Хаитов

первое свидание,ты естественно уже знаешь что будут цветы и т д но всем хочется креатива ,так же и в кино,хеппи энд ,или счастливый конец не всем нравится ,хочется адриналина и драйва)))

Виза Шиза

вот я например но только в сериалах драматических ! не знаю они лучше играют! а так то я ненавижу тупую ваниль где девушка б*я типо идеальная ну с*ка в тихом омуте....

Мария Коршикова

ха. сама недавно фарго посмотрела. так я чуть не заплакала когда тамошнего убийцу убили.

Мария Коршикова

не смешно! я вообще редко плачу. а когда лорна убили у меня сердце под кровать утекло.

Виза Шиза

понимаю и у меня тоже самое 👍

Светлана Гаврилова

Потому что маньяки одаренные люди... Их не понимают. И не принимают. И поэтому они пытаются выразить себя так чтоб их заметили... Ведь некоторым маньякам подражают.

Мария Коршикова

молодец. правильный ответ.

Anton Kayudin

а вот подражатели маньяков это как раз наоборот

Большой Гусь

потому что в этих фтльмах жертвы так глупо себя ведут, что только и остается за маньяка болеть. Ну второй вариан это что люди сами саньяки. тогда я тоже=))

Большой Гусь

о еще за коррупцию тоже смерть. Но это все при одном условие в нормалном государстве.

Ka
Kazanova

Им их жаль. Ведь это больные люди и они тоже обречены на верную гибель. Хотя их это не оправдывает. И таких ненормальных нужно изолировать.

Seduce Mi Mente ;)

Просто его жалко его все равно победят и будет хеппи энд ,а хочется что бы он маньяк хотя бы чуть-чуть дума что он не одинок)))

Seduce Mi Mente ;)

Не за что))) ответ похож на человека не с очень нормальный психологией))) мой ответ я имею ввиду)

Мария Коршикова

ну нормальный психически человек не стал бы задавать подобный вопрос(вопрос то мой:-))

Владислав Замяткин

Фильмы сейчас так снимаются . Порой в них зло так оправдывается, что зритель подсознательно встает на сторону зла.

Алексей Огнёв

Я думаю так, потому что, в фильмах , обычно конец хороший и что бы конец был неожиданным , люди и болеют за маньяков)

Вадим Сперанский

Потому что приятнее ассоциировать себя с человеком властным над ситуацией нежели с жертвой обстоятельств.

Андрей

Не знаю. Наверное потому что слабые очень или хотят кому либо отомстить но не получается духа нет

Андрей Губский

Потому что хотят разнообразия, или побольше жестокости, или чтобы выша следующая часть фильма.

Марат Суставов

Они идентифицируют себя с этими героями, на время компенсируя свою потребность в жестокости.

__Юля Красотуля _

О да,этим людям не хватает андреналина в жизни,или же небольшое психическое расстройство!)

Мария Коршикова

скорее второе. узнаю себя.:-)

Абрам Иванов

Реальность и вымысел - сюжет - интрига - заинтересованность - просто смотрим до конца.

Дмитрий Шорох

может маньяк в этом фильме интересный персонаж ) но я за добро и справедливость)

В*
Виссарион ***

насчет маньяков незнаю...... а за бандитов почему то всеболеют чем за копов)))

В*
Виссарион ***

а ты нежелаешь поработать в инете?? деньги реальные смотри сама https://rufund.net/reg359297

Антон Чурунец

Может быть потому что некоторые люди в фильма требуют того что бы их убили!