Ar
Armourer

человек использует свой мозг от 5% до 10%, кто использует на 20%?

Ответы · страница 2
Марина Григорьева

Миф Человек использует свой мозг на 100%, если бы у человека 80% мозга не работало, то были бы серьёзные проблемы со здоровьем.

Ar
Armourer

Вы правы, но эти 100% не одновременно, а в течении какого-то времени, а одномоментно не более 10(у гениев), иначе как говорит томограф человеку будет кирдык от истощения и перегрева мозга...

Людмила Давыдова

это миф- легенда, утверждающая, что большинство людей используют не более 10% мозга....и по моему.. это принадлежит Энштейну

Ar
Armourer

Может Эйнштейн? хитрый жид-воришка из норвежской патентной палаты?

Людмила Давыдова

Ой.. извините.. Эйнштейн..

Natalja Kyschnir

наверное дельфин или слон.Показывали недавно как дикий слон вышел из джунглей и сложил в бак мусор,что разбросали люди.

Елена

Талантливые люди с умом используют все, что дано свыше по полной! Единственное, женщины иногда мужчинам его выносят)))))

Людмила !!!

Вопрос поставлен так, что тот, другой -не человек, я только могу дать предпочтение одному животному...Дельфину

Санбай Манибай

У нас много способностей ,но использовать всех не возможно, нужно много энергий,сил! Научно докаазано!

Ar
Armourer

я вообще-то другое спросил.

Валентина Леорда (Мазепина)

а использование мозга на 100% - это как понять,каким человеком надо быть,какими способностями обладать?

Ar
Armourer

никто не может из людей юзать более 10%

Валентина Леорда (Мазепина)

именно поэтому и хочется знать,что это такое 100%,чтобы вычислить пресловутые 10%,откуда это число взялось?

Ar
Armourer

10% используют гении. определено на томографе. в один момент мозг работает от 2 до 10% но он постоянно переключается по другим участкам поэтому получается что используется весь.

Валентина Леорда (Мазепина)

а как оценить конкретно ,применительно к своим способностям?

Ar
Armourer

никак... только томограф покажет сколь пашет в данный момент.

Алексей Семенов

Это заблуждение по поводу 10%, человек использует мозг на все 100%, посмотрите лекции Черниговской ))

Ar
Armourer

а вы почитайте исследования с помощью томографа... хи-хи... это не слова. да конечно 100% но например в течение дня... а если взять 1секунды то от 2 до 10% причем 10% это гении

Там Где Лето

Это старое, отжившее мнение. На самом деле мозг работает по полной и не отключается даже ночью !

Ar
Armourer

вы не правы. он работает конечно на 100%, но не одновременно... исследование на томографе показало, что одновременно работать может только 3-10%, иначе истощение и смерть от перегрева мозга...

Там Где Лето

Сами себе противоречите, от 100 опустились до 3. Мозг жив ВЕСЬ, потому и работает. А доминирование определенных зон еще не означает полное "отключение" других. С праздниками Вас наступившими !))

Ar
Armourer

и вас с праздниками. я нигде не противоречу... скажем за час отработают все участки мозга, но в секунду не более 10% где тут противоречие?

Там Где Лето

Спорить не о чем, уважаемый!))...Не обижайтесь

Александр Федосеев

использовать на 100 процентов энергетически не выгодно. области мозга задействуются по очереди

Фагиля Чумарова

неужели умнее хомо сапиенс еще кто-то есть? Тогда, может, дельфины? А может, инопланетяне?

Ar
Armourer

ельфин. он использует переднюю часть мозга как сенсор эхолокатора

Фагиля Чумарова

... но это же не говорит о том, что они умнее ч-ка?

Ar
Armourer

ну этого пока никто не знает.

Фагиля Чумарова

в этом есть какая-то несправедливость..

Фагиля Чумарова

Неужели Господь Всевышний ошибочку допустил?

Ar
Armourer

только не надо про господя

Viktor Nnn

мозг используется на все 100, другое дело, далеко не всё является мыслительным процессом.

Ar
Armourer

нет, и это доказано томографом, если даже на 15% будет использоваться то погибнет от истощения либо от перегрева мозга. мозг работает на 100% но не одновременно, как-бы переключается между областями это объясняет что иногда не можешь что-то вспомнить, а через секунду всё вспомнил...

Viktor Nnn

возможно, я не специалист. но, есть - но...

Ла
Лара

мозг человека задействован на 100 процентов, только не одновременно, по очереди...

Ar
Armourer

о чём и речь, одновременно не более 10% но это гении. а кто-же на 20% работает?

Нина Сергеева

Где-то читала , что у дельфинов мозг используется больше... Но ещё есть крысы ...

Елена Медведева

риторический вопрос! некоторые, и это,количество не пытаются задействовать,

Наталия Соловьева

Временно более продвинутые, пока их завистливое большинство не тормознет.

Ar
Armourer

а вот тут вы абсолютно неправы... гнёте свою линию... вам нравится в земле рыться - ройтесь, но придя домой вы захотите посидеть в компе, а он не работает и нет электричества... вот и придётся звать меня...

Наталия Соловьева

а вот тут вы абсолютно неправы... гнёте свою линию... вам нравится в земле рыться - ройтесь, но придя домой вы захотите посидеть в компе, а он не работает и нет электричества... вот и придётся звать меня sprashivalka.com/comments А может Вам ЕСТЬ три раза в день не хочется? То-то. Чем многоразово вызывать технарей, исходно напортачивших приборы техпрогресса, особенно теперь одноразовых почти, проще на печку с дровами перейти, и экологично, и не нагрузочно технарей и гуманитарием (вообще только за их сказки кормить) за их 5% КПД прогресса, расплодившихся до 80% в СССР на асфальте почему то с полным правом есть, а не пахать и сеять себе ПИЩУ. Ели конечно лично Вы принадлежите к 5% ассам в технике, то Вам натуральным продуктом и заплатят, когда инфляция до упора дойдет.

Ar
Armourer

а кстати знаете, я выращивал картошку и бахчу на огороде с детства... и сажал и растил и убирал. прижмёт. я выращу... а вы сможете проводку поменять? качественно с учётом необходимого сечения и безопасности? не говоря уже о сборке и ремонте компа?

Наталия Соловьева

а кстати знаете, я выращивал картошку и бахчу на огороде с детства... и сажал и растил и убирал. прижмёт. я выращу... а вы сможете проводку поменять? качественно с учётом необходимого сечения и безопасности? не говоря уже о сборке и ремонте компа?" sprashivalka.com/comments?nid=2053339695&r_id=ZTQxYWQ0MjU0OTM3MDM4NGNlYWIxYzFlZTM2ZjEyMjI2NjhkMDJkZg%3D%3D Вот и хорошо, но сельские мужики давно технически грамотные, и воровать электричество умеют и чинить. Вам за ними не угнаться как конкуренту, если не примут как своего. А для этого не стоит дачникам-штрейкбрехерам своей земли (если конечно за таковую считаете) до последнего рубля на асфальте полных тунеядцев, всех 4-х властей и их расплодившуюся обслугу от вахтеров до президентов, поддерживать в их орудиях труда ЯЗЫК и язык цифр,а не лопата.

Ar
Armourer

знаете. вы меня устали... воровать и сделать качественно как от земли до луны... и кроме как водку жрать и как вы сказали - воровать, ничего они не умеют... насмотрелся. так что идите ищите тунеядцев возле себя, а я себя не считаю тунеядцем, удач в поиске свободных ушей и не затрудняйтесь с ответом. мне этот пустопорожний диалог надоел. удачи!

Irada Rustamova

Как выяснилось, это неправда. Человек использует мозг в среднем от 50% - 85%.

Ar
Armourer

данные томографии показали что если человек будет юзать хотя-бы 20% он погибнет от истощения....

Irada Rustamova

Данные МРТ показывают, что каждая часть человеческого мозга выполняет определенную умственную работу. И даже ночью. Так что,таким образом, человеческий мозг работает не расслабляясь круглые сутки

Ar
Armourer

это я знаю, сновидения и есть работа мозга когда мы спим. как-то попадалась интересная статья как сильный гипнотизёр проводил эксперимент по отключению разума у людей и соединении их с собой, то есть видел их глазами. слышал их ушами...

Ar
Armourer

это он решил проверить как действовали русские волхвы в древности. потом когда набрал 5 человек подключённых он сцепил их меж собой а сам устранился... и наблюдал. это создание быстро развивалось и на 3-й день начало управлять погодой. а на 5-й начала создавать такие-же группы, исследователь с трудом прервал эксперимент разорвав группу и вернув всем первоначальное состояние

Irada Rustamova

Ужас! Неужели человек настолько управляем?!

Irada Rustamova

Когда в одном мегаполисе все - и молодые и старые - начинают в один и тот же временной отрезок жаловаться на плохую память, это по-вашему, что?

Irada Rustamova

Не знаю...........................

Любовь Тодоровская

Интересно кто же это в процентах определил умственную используемость?

Ar
Armourer

понимаете всегда надо иметь что-то от чего отталкиваться... на сегодня это и есть опора, а завтра возможно оттолкнёмся дальше... а от ничего низзя оттолкнуться...

Любовь Тодоровская

Да пусть отталкиваются, исследуют, но это все равно еще просто начало и поэтому я не верю их показателям. Да они и сами не могут на все сто утверждать, что это так оно и есть. Все еще только предположительно.

Ar
Armourer

а зачем тогда вообще школы. институты и т.д.? ведь всё это может завтра рухнуть....

Любовь Тодоровская

Это уже совсем другая тема. Да и никто не знает не только, что будет завтра, а и через минуту.

Ar
Armourer

вот я и говорю... так что, давайте принимать знания какие они есть на сегодняшний день

Uzer

Обычно это учёные.Не даром они живут дольше потому, что напрягают мозг.

Ar
Armourer

я же написал - человек максимум на 10% это у гениев

Uzer

Это всё предположения.

Товарищ Товарищасухова

Лично я на 98 % использую, ( "не тянет" он у меня на десяти процентах ) 😳