Ar
Armourer

человек использует свой мозг от 5% до 10%, кто использует на 20%?

Ответы · страница 9
Любовь Сидоренко

да кто же это знает..

Леди Ру

на 100% использует.....

Леди Ру

ученые определили....недавно статья была....так что,все тип-топ!

Ar
Armourer

а я вот читал, что учёные исследовали мозг под томографом и определили что одновременно работает от 3% до 10% и не иначе. поскольку при 15% наступит истощение и смерть от перегрева.... может и 100% но не одновременно... то есть эту секунду тот кусок потом другой...

Ar
Armourer

вы не понимаете разницы? ну тогда вы миллиардер если посчитать сколько вы за всю жизнь получите. а в реале порой на хлеб не хватит....

Та
Татьяна

Кто то сильно умный

Та
Татьяна

Какие-нибудь крысы или дельфины?

Ar
Armourer

дельфин. он часть мозга использует эхолокатором

Гр
Грета

у меня отсутствует

Любаша

Ну разве что самую малость...чтоб не взорвался)

Знаешь Только Ты

Возможно Энштейн)))

Ar
Armourer

нет, даже гении на 10%. это не человек

Кот Ученый )))))))

Иноплонетосы ))))))))

Кот Ученый )))))))

Я не пойму , что у тебя за фольц ? Как его в народе кличут , гольф первый что ли?

Ar
Armourer

нет. Daimler-Benz W-123 1981 г.

Кот Ученый )))))))

Мурзик хороший , год моего рождения))))))))) Лонжерон тянули по ходу , так и телик тоже наверное убил ? во что обошлось? Развал схождение делал ?

Ar
Armourer

ну мой знакомый делал. с меня не берёт, е ему комп всегда чиню... развал ещё не делал, праздники.

Кот Ученый )))))))

Хороший ковыряка )))) Я из Москвы , а ты Степ откедова ?

Галина Николаевна Гафарова

кто делает деньги.

Галина Николаевна Гафарова

Я, сама не задаю вопросы , а если мне по силам пытаюсь ответить на заданный вопрос.

Ar
Armourer

тоже хорошо, а я люблю искать заковыристые вопросы

Галина Николаевна Гафарова

Спрашка изменилась ,она стала более умной и интересней ,так мне кажется.

Ar
Armourer

ну основное хамло исчезло. но иногда вылазят

Галина Николаевна Гафарова

Да интересные вопросы задают.

Ольга Ищенко

А кто и на большее.

Ольга Ищенко

Уже давно и очень многие! Люди, которые изменили свое сознание, на новое Лучисто-Кристальное. Сайт "школа звёздных врат 11:11 !, Виктория Бирута Комолова - Рига. и .....

Ar
Armourer

Ну вы и анекдотчица. да хоть ядерно-радиактивная ... 😄 ни один человек в мире за все времена не перешагнул порог 10% хоть в какую секту запишитесь...

Ольга Ищенко

Мне непонятно Ваше упорное непонимание настоящего момента. Возможно Вы просто прикалываетесь?

Ольга Ищенко

Мне интересно общаться с людьми искренними, а не упорно держащимися за старые. отжившее свое , догмы.

Ar
Armourer

уахаха....Я Воплощение нового Бога на Земле и на Небе. поклоняйся мне!!!!

Ольга Ищенко

Поклоняйтесь себе сами! может и получится. Наш диалог уже закончился.

Ar
Armourer

очень этому рад. идите к своему сектанту... может потом тоже массовое самоубийство замутите и уйдёте в лучистую энергию.... а если серьёзно, Оля неужели вам не хватило сотни всяких сект? этой девы. аум сенрикё и прочих?

Rima Kravcenko

наверное животные

Ar
Armourer

только одно... да и то в морях-океанах...

Rima Kravcenko

была мы ль на них.но..спасибо

Оля Филатова

Ну явно не в Думе)))

Ирина Ваганюк

ДА НИ КТО. ВСЕ НА 10

Ar
Armourer

среди людей да, но есть на Земле кто на 20%

Ирина Ваганюк

НЕ ЗНАЮ НЕ ВЕРЮ. ХОТЯ ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ

Ar
Armourer

не возможно. а так и есть...

Ирина Ваганюк

Значит они знают больше ,чем мы

Ar
Armourer

а вот это возможно... и они любят нас... а мы к ним как звери...

Ирина Ваганюк

ПОЧЕМУ. ЭТО ПРОСТО ЕСТЬ ТАКИЕ УРОДЫ.КОМУ ВСЕ РАВНО ОГО УБИВАТЬ И ЕЩЕ МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ КОГДА ИХ ДЕРЖАТ В БАССЕЙНЕ. ЭТО ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОЕ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ НЕГО

Ar
Armourer

согласен... и они долго там не живут...

Надежда Та

левый или правый?

Надежда Та

усю- пусю....давай чай пить?

Валера Четвёркин

а какой?

Валера Четвёркин

только настойка на пустыре!

Валера Четвёркин

та, барбарису надергаем!

Валера Четвёркин

а что значит упс

Людмила Гладкова

ну,где-то так,на 4%

Людмила Гладкова

поняла,не знаешь,что происходит,не делай выводов,так?

Ar
Armourer

я не о том. диск крутится, на нем секторами записана инфа, головка прыгает по диску снимая инфу то там, то на другом секторе, примерно и мозг так-же, то один участок то другой "включается"

Людмила Гладкова

ЭТО ЧИСТО ДИЛЕТАНТСОЕ РАССУЖДЕНИЕ.

Ar
Armourer

😄 😄 😄 ага... это профессор упрощённо объяснял...

Людмила Гладкова

значит такая аудитория была..

Татьяна

а кто высчитывет?

Татьяна

а кто придумал томограф тот же человек, с 5%?

Ar
Armourer

ну наверное тот кто ближе к 10...

Татьяна

а кто его мозг проститывал? ))) смешно все это

Галина

одаренные люди....

Ar
Armourer

вы вопрос прочтите внимательно.... и ещё раз...

Галина

никто...мозг--он у каждого индивидуальный...посторонние использовать его не могут...они могут только запудрить уже используемые 5-10%.....что, не логично?....

Шепот

у того мегамозг)))

Шепот

😉

Alexx7 Alexx7

Как сосчитать ℅?)

Ar
Armourer

ответ - дельфин. имея мозг в полтора раза больше человеческого 2,4 кило против 1,8(у Достоевского) использует на 20%

Татьяна Шпилевая

Может академики?

Татьяна Шпилевая

Ну да,я где то читала человек максимум 14% своего мозга использует

Татьяна Шпилевая

Почему закрыта остальная часть? Чтобы люди,некоторые люди, не во зло использовать могли такенный потенциалище!

Ar
Armourer

только дельфин использует 20%, часть в качестве ультразвукового локатора. а впрочем посмотрите фильм "Люси"

Татьяна

А если меньше 5%...

Татьяна

Меня тоже радует иногда...

Игорь Сергеев

А откуда данные?

Игорь Сергеев

Что, прям видно, сколько процентов?

Ar
Armourer

так поищите, гугль поможет. я читал, но сейчас мне так-же придётся искать...

Игорь Сергеев

Миф о 10% используемой части мозга — это легенда, утверждающая, что большинство людей используют не более 10% мозга (в других вариантах легенды — 7%, 5% и т. д.). Приписывается различным людям, в частности Альберту Эйнштейну.[1] Также заявляется, что люди могут каким-то способом увеличить свою мозговую активность и превысить предел 10%.

Интеллект действительно можно развивать при помощи упражнений[2], но сама мысль о том, что люди используют только часть мозга, неверна. По современным данным, каждая часть мозга имеет определённую функцию, в процессе исследований ещё не была найдена область мозга, которая бы ничего не делала.

МРТ и позитронно-эмиссионные исследования выявили, что даже во время сна все части мозга показывают определённый уровень активности. А значит, он работает на все 100%. Только в случае серьёзных повреждений в мозге есть неактивные участки.

Ar
Armourer

где-то ни там читаете... да мозг работает на 100%, но не одновременно. одновременно может работать не более 10% так как иначе как показал томограф наступит истощение и смерть от перегрева мозга...

Игорь Сергеев

Там я читаю... Мозг работает на 100%.
Это не значит, что его нельзя тренировать и научить думать лучше. Просто эти проценты, типа: "мозг работает на 3% мощности", или 5%, или 10% - полная чушь.
На таком "механическом" уровне, мозг изучен уже очень даже неплохо и в нём нет простаивающих или неработающих частей, любая область мозга работает более или менее интенсивно в тех или иных условиях.
"Лишних деталей" в мозгу нет.

Ar
Armourer

http://psyh-olog.ru/2015/01/na-skolko-procentov-rabotaet-mozg-cheloveka/ но это не та статья что я читал... и ещё рез. в один момент времени работает небольшая часть, ну типа как в жёстком диске переключается головка по секторам... например иногда пытаешься вспомнить слово, а через секунду оно озарило тебя... есть такое?