Как вы боритесь со своими недостатками?

Ответы
I Akane I

Бороться с самим собой сложнее всего. Порой доходит до абсурда, потому я привлекаю к этому друзей, что бы они проводили каждодневную терапию по тому, как плохо быть алчным человеком. Так же хожу к психологу, иногда, ибо моя манера общения весьма и весьма специфична. Порой, могу обидеть человека, в принципе ничего не сказав.

Госпади! как я тебя понимаю)

Rushan Mukhamedov

Вот борешься, борешься уже устал бороться а они нет, нет, да и вылезут в неподходящий момент (недостатки эти). Всё зависит от гороскопа, значит надо изменить дату рождения, предварительно выбрав себе зодиака.

Мария Турченкова

Для начала выявляю их, потом продумываю, как можно себя испытать, провокация своего рода, в итоге либо продолжаю работу над ними, либо перехожу к другим пунктам.

Мария Турченкова

Не всегда теория с практикой сочетаются идеально. Есть такие недостатки, на борьбу с которыми уходят года.

Мария Турченкова

главное, не врать самому себе.

Тамара Матвеева

Перед сном перебираю все события дня-и грызу себя морально, если что-то сделала не так.

Елена Правдина

силой воли, её тренирую, борясь с недостатками. Разбиваю на этапы, добиваю каждый этап

Инга Лисенкова

нужно с ними не бороться, а принять их и жить дальше. не бывает идеальных

не согласен с вами. Принимать их будете не вы, а ваши близкие. Каждый должен стараться быть лучше ради дорогих себе людей.

Инга Лисенкова

если приму их я, то и примут мои близкие. а если их не примут близкие, то никакие они не близкие. с одной стороны я соглашусь с вами, "нужно стараться быть лучше ради дорогих людей", но это не значит, что нужно искоренять свои недостатки. уйдут одни минусы, придут другие. а лучше всего спеться со старыми

вы не правы. Как много вы найдёте людей, которые смогут долго вас терпеть? Недостатки бывают разные - от привычки грызть ногти до алкоголизма. Своими недостатками вы можете навредить близким. С ними нужно бороться. А не так "меня должны принимать такой, какая я есть". Это отговорка для слабых людей.

Любовь Малова

А зачем обязательно бороться? Врт мы,например,очень неплохо дружим.

Ирина Сомова

...В природе нет ничего, что можно было бы приписать её недостатку...

я говорю именно по вашу самооценку самой себе, а не про природу или других

Ирина Сомова

А человек это часть природы и я в том числе, живу и радуюсь удачи, а в горестях горюю без самооценки себя.

Ра
Разия

А что с ними бороться ? Зачем ?? Надо их превращать в достоинства.

Мария Егорова

Как можно чаще убеждаю себя в том, что они не столь существенны

Ле
Леонид

а кто Вам сказал,что я с ними борюсь, они мне очень нравятся

Елена Мамаева

создаю им все комфортные условия, чтобы не вредили мне...

Наталья Александровна

а чего с ними бороться??они тебя все равно не покинут

Kristina Bagirova

У меня их нет. Верю в это, люблю себя. Так и борюсь))

Малина

вообще ничего не делаю, само потихоньку проходит

Наталья Маркова

пытаюсь исключить их из продолжения достоинств.

Анастасия Масленникова

Заедаю печенькой и ругаю себя, что нет силы воли

Nk

Признаю их и стараюсь определить то, чего я хочу

Асемгуль Кожахметова

Стараюсь от них избавиться всякими способами.

Анастасия Одинокая

зачем мне с ними бороться? мне и с ними хорошо