Ника Креолка

Как вы считаете, должны ли молодые уступать место в транспорте пожилым?

Ответы
Заир Эбубекиров

Милая . запомни . одну простую -истину , ни кто не будет всю жизнь-молодым , прийдет время . и Вы состаритесь , и представте . Вы входите , уставшая , преклонного возраста , 69- 75 лет, в руках сумки , каково будет Ваше удивление , когда . перед вами будет сидеть , молодые девушки 16-23 летние . смеясь . отвернутся , в строну . и сделают вид что ВАС они не видят , какие у ВАС будут . мысли . -по моему Вы подумаете . что , блин за воспитание , у этих молодых . ни какаго уважения к людям пожилого возраста .вот такие дела --Милая , прежде , чем , задавать . такие вопросы , подумайте как ВЫ воспитываете , своих детей , или будете воспитывать. Будьте -ЗДОРОВЫ............

Наталия Дерюгина

Никто никому ничего не должен. Но есть культура в обществе. Кому то нормально живётся гопником и отморозком. А мне хочется сказать спасибо родителям за воспитание тех молодых мальчиков, которые уступают место в метро просто женщинам, любого возраста. В этом их культура и мужская сила.

Александр Волков

Это глупый вопрос! Подумай сама ,когда ты станешь пожилой женщиной и будут сидеть упитанные и довольно не уставшие еще в этой жизни молодые отпрыски ,тогда сама и ответь на вопрос.Их с позором раньше поднимали взрослые.теперь ,это другие принципы и нормы.

Владислав

С первобытных времен существует право уважения старших. Раньше воспитывали молодежь без "демократических" правил и довольно жестко, потому и уважение было в крови.

Евгений X-X-X

Допустим в Китае или Японии, если уступают в транспорте место пожилому человеку-это считается оскорблением т.к. этим поступком они указывают на возраст человека

Ни
Николай

думаю да. Я чаще уступаю... не уступаю если только очень устал или в хреновом настроении ( что редко бывает) и не только пожилым ,а девчонкам тоже уступаю...

Алексей Заславский

Мне было 65 лет.Еду в электричке. Заходит девушка. Явно, церебральный паралич. Сидят молодые ребята, лет по 18-20. И хоть бы одна падла поднялась. Я встал .

Slam Di

Из уважения и воспитанности да. Но не стоит забывать о пожилых людях которые ведут себя как быдло....таким из принципа бы не уступил

Демонолог Миднайт

Я не считаю, что прям должны, но я за то, чтобы уступать. Пожилым тяжело все то, о чем молодые не парятся. Даже просто стоять тяжело.

Алла Беньяминова

Считаю что должны,у меня приличный возраст,но,если вижу старше себя или человека инвалида или с каким то недугом,уступаю всегда.

Принцесса Смеяна

Выбор каждого. Молодой человек может болеть, устать сильно. Я, когда в порядке, уступаю, пожилому стоять заведомо сложнее.

Иван Логвиненко

Так не я считаю, это повеление данное Богом. Пред лицом седого вставай и почитай лицо старца, и бойся Бога твоего. (Лев.19:32)

Св
Светлана

Все "за", но никто не уступает 🙂 А я всегда себя утешаю- значит я уже не беременная,ещё не пожилая и слава Богу,не инвалид 🙂

Максим Маклаков

Нет. На западе никто не уступает и это даже жест бескультурия. Пожилые ведут активный образ жизни и не уступают молодым

Вячеслав Гордеев

Я не пользуюсь общественным транспортом, на своей езжу... но думаю, что должны уступать пожилым, женщинам и малышам.

Niemand Против Войны

Есть такая традиция -- должны, нету -- не должны. У нас была, но почти потеряли. А в Европе вроде бы и не было никогда.

Сергей Толстель

Я уступаю старикам, а должны или не должны, это вопрос скорее воспитания и морального облика молодого персонажа.

Лев Хвалько

Все зависит от воспитанности. Обычно я отвечаю на попытку уступить место: сидите, сидите в старости настоитесь...

Время Интернет-Магазин

да. потому что постарев молодые сами будут ожидать этого. представьте им не уступят. какого будет ощущение?

Михаил Алексеенко

Безусловно. Почему мы недолюбливаем ребят с нерусской внешностью, а место старшим уступают они всегда.