Люда-Мила Новицкая

Кот и кролик весят 10 кг..... пёс и кролик весят 20 кг...... пёс и кот весят 24 кг..... Сколько весит кролик? кот? пес? Сколько их общий вес?

Ответы
Сергей Назаров

Пусть Кот весит х кг.; Кролик - y кг.; Пес - z кг. Составим систему уравнений уравнений: Х+У =10 кг. У+Z=20 кг. X+Z= 24 кг. Преобразуем последнее уравнение X+Z-4=20. Приравняем последние два уравнения У+Z=X+Z-4 У+Z-X-Z+4=0 Х-У =-4 Теперь сложим столбиком первое и последнее, нами полученное, уравнения: Х+У =10 и Х-У =-4 Получим: 2Х=6. Отсюда Х=6/2 Х=3 кг. - это вес кота. Из уравнения Х+У =10 найдем У. У=10-Х У=10-3 У=7 кг. это вес кролика. И наконец, вес Пса находим из уравнения X+Z= 24 Z=24-Х Z=24-3 Z=21 кг. это вес пса. И все вместе они будут весить X + У + Z = 3 + 7 + 21 = 31 кг. Вообще - то, в кг измеряется не вес, а масса. Вес - это сила, с которой тело действует на опору или подвес. Грубо говоря Р=mg Р=31*10=310 Н. (Ньютон)

Сергей Назаров

Напомните по подробнее. Я не помню.

Люда-Мила Новицкая

Поднимитесь выше по переписке и прочитайте

Сергей Назаров

Лень матушка подниматься вверх.

Люда-Мила Новицкая

Ничем помочь не могу..

Сергей Назаров

Ну, ладно.

Ма
Маргоша

Мне просто ОЧЕНЬ интересно для чего задают подобные вопросы 1. Дитю в школе задали и родителям хочется получить решение?! 2. Где то прочитано, но самостоятельно ответ не найден?! (там хотя бы что-то обещано за правильный ответ?????) 3 Для саморазвития? (вопрос то уровня начальной школы, пусть и 4 класса) 4 Жажда поделиться новыми знаниями? 5. Проверить всех окружающих на уровень интеллекта? 6. поделиться новыми знаниями.... Что?

Люда-Мила Новицкая

Тест на занудство! Удачи!

Владимир Терентьев

Мы верим все
Тавал

Мы верим все в добро,
Поэтому и рады,
Когда держу перо,
Не вижу я преграды.

Всегда я тем горжусь,
Что мне дано природой.
На благо я тружусь
И радуюсь свободой:
Творить, любить, беречь
И наслаждаться вволю…
Минуты наших встреч,
Украсят нашу долю.

По жизни решено,
Пусть будет так, иначе
Покажется смешно,
Что стали мы богаче.
30 июня 2017 года

ОК
Олег Колпаков

Если бы я тебя не встретил, я бы до сих пор не верил, что на свете еще остались такие девушки, как ты. Ты не такая, как все, ты нежная, добрая, домашняя, от тебя веет уютом, теплом и спокойствием. А это именно то, что мне нужно. Мне кажется, из тебя получится самая лучшая жена и мама на свете. Я бы хотел провести с тобой всю свою жизнь.

дай скайп поговорим

Люда-Мила Новицкая

При чем тут количество жизни?

ОК
Олег Колпаков

если бы мы жили вечно то тогда бы ходили по струнке и не шагу влево и не шагу в право

Люда-Мила Новицкая

Я о другом говорила

ОК
Олег Колпаков

приезжай любимая встречу снимем гостиницу и займемся любовью а понравлюсь тебе решать будем как дальше жить устал так жить хочу любить и быть любим сколько той жизни любимая СКАЗКА моя

Люда-Мила Новицкая

Ничего-то Вы не поняли.....

Сергей Сосновский

Задача решается через систему уравнений с тремя неизвестными переменными. Путём не сложных математических манипуляций я получил следующий ответ: общий вес - 27кг., пёс - 17кг., кот- 7 кг., кролик - 3 кг. Благодарить не нужно, присылайте задачи посложнее.

Николаевич Student

Одесситка вспоминает свою молодость:
— Ты не поверишь, Софочка, но лучшие моменты моей жизни связаны с футболом!
— Роза Львовна, вы таки ходили на стадион болеть за «Черноморец»?
— Нет, туда ходил мой муж Сёма, а ко мне приходил наш сосед Беня!

Александр Киреенко

Считал сам. Кот 7 кг. Худой кролик 3 кг. Жирный пёс 17 кг. Но я подставлял цифры, наверное должно считаться по формуле. Я просто забыл математику, школьную программу) за интересный вопрос ( задачу) спасибо, я такие люблю.

Люда-Мила Новицкая

Всё верно! И не важно, как достигнут результат))

Виногоров Михаил

на уроке:: учительница: летела стая птиц, две птицы отстали, три улетели вперед,, скольк мне лет? Вовочка: 24!! учительница: почему? Вовочка: когда я задаю глупые вопросы, папа называет меня полудурком, а мне 12 лет

Люда-Мила Новицкая

Вопрос нормальный! Если Вы не в состоянии решить задачку 4-го класса, то не стоит намекать на чью-то глупость, покопайтесь в себе....

Виногоров Михаил

не умничайте

Люда-Мила Новицкая

А Вы не хамите!

Виногоров Михаил

даже в мыслях не было))

Люда-Мила Новицкая

А что это по Вашему?

Майя )))))))))

Приветики, спасибо за воспоминания. У нас в школе был Пашка все задавал нам задачки.Если не изменяет память решение задачи кролик 3кг , кот 7кг , пёс 17кг , общий 27кг. Но если не так , то скажите -тихонечко

Майя )))))))))

спасибки,

Люда-Мила Новицкая

Не за что!))

Andrey Borisov

кот+кролик=10
пес+кролик=20
пес+кот=24
отсюда:
кот=24-пес
кролик=20-пес
подставляем в первое равенство
24-пес+20-пес=10 отсюда:
24+20-10=2пес
34=2пес или:
пес=17
ну и дальше вычисляем....
кролик=3
кот=7
🤸‍♂️

Люда-Мила Новицкая

Браво! Только можно гораздо проще))

Andrey Borisov

можно, но так универсальнее

Люда-Мила Новицкая

Может быть))

Михаил Рыжов

Извините, нет под рукой чем писать, по-этому здесь. кролик - это А, кот - это Б, пёс - это В. (А+Б) + (А+В) + (Б+В) = 2А+2Б+2В= 10+20+24= 54. Значит А+Б+В= 54/2=27. А=27-(Б+В)= 27-24=3. Кролик - 3 кг. Ну, и так далее. Кот - 7 кг. Пёс - 17 кг.

Люда-Мила Новицкая

Браво!))

Михаил Рыжов

Вообще-то я раз в двадцать дольше всё это печатал, чем решал это в уме. Но, увы, никто меня не научил мысли передавать на расстоянии, да и куда, не знаю.

Люда-Мила Новицкая

Я в уме высчитала тоже быстро, а ответ расписывать даже не стала, просто написала итоговые числа)))

Александр Изотов

давно математикой не занимался... кот 7 кг, кролик 3 кг, пёс - 17 кг и всего 27 кг... это а каком сейчас классе такие решают задачки? пришлось всё сложить потом поделить на два, а там уже дело техники...)))

Люда-Мила Новицкая

Вот и я говорю)

Александр Изотов

лучше быть детьми божьими, чем рабами... )))

Не
Нейтрон

Кот тяжелей кролика на 4 кг, это значит от их общего веса отнять 4 кг получается 6 на пополам 3кг кролик 7 кг кот. Ну теперь от общего веса пса и кролика отнять вес кролика и выходит пес весит 17 кг.

Vladimir Kober

хотел отбой ко сну а тут математикой загрузили пусть любители считают а мне уже напрягаться не хочется но утром попробую разложить эту задачу по полкам.Спасибо за вопрос! Спокойной ночи

Люда-Мила Новицкая

И Вам спокойной ночи!)

Татьяна Семилетова

Пусть кот весит Х кг, тогда кролик 10-Х, а пёс 20 -(10-Х) =Х+10. Тогда пёс и кот вместе: Х+(Х+10)=24. Отсюда: 2Х=14, Х=7. Получается: вес кота 7 кг, вес кролика 10-7= 3 кг, вес пса 7+10=17 кг. Общий вес: 7+3+17=27 кг.

Товарищ Сухов

иди в школу, как научишься грамоте, будешь задавать более умные вопросы. а кто не может ответить на этот детский вопрос, значит они тоже в школе не учились, здесь таких много ))))))))))

Люда-Мила Новицкая

А Вас, в школе, видимо, хамству учили?

Товарищ Сухов

конечно! 😬

Ибрагим Гаирбеков

Задачка в два действия: 1. складываем все известные показатели на весах 10+24+20=54кг. — столько весят в сумме 2зайца+2собаки+2кота. 2. Нужно узнать сколько весят 1заяц+1собака+1кот! 54:2=27!!!

Люда-Мила Новицкая

А каждый из них?

Сотник Виктор

Ерунда! Кошка (взрослая особь) никак не может весит больше взрослого кролика. Либо вес особей (одного возраста и размера) почти одинаков, либо кролик весит чуть больше кошки.

Люда-Мила Новицкая

Простите, я кроика на кошку заменила....😂Про кроликов совсем ничего не знаю, но точно знаю, что кот вполне может весить 7кг, а кролик 3кг.))

Сотник Виктор

Значит, всё-таки, вес особей зависит от породы?

Люда-Мила Новицкая

Значит, всё-таки, такое вполне может быть!

Сотник Виктор

Поэтому, решение задачи не имеет однозначного ответа?

Люда-Мила Новицкая

Решение задачи совершенно однозначно!

Че Бу Ратор

система трех уравнений. пес весит 17 (не алабай конечно, но пойдет), кот 7 (хорошо раскормили, у моей жены кот около 9 весит), кролик 3 (неплохой такой кролик но нужно кормить еще)

Люда-Мила Новицкая

😄 Респект!)))) Верно, с юмором и без причитаний! Спасибо, порадовали!😉

Че Бу Ратор

Ну я без юмора никак))👌

Люда-Мила Новицкая

Вот и не надо без умора))))

Че Бу Ратор

Ага

Oleg Simanov

Х-кошка.
кролик = 10-х
собака -у
10-х+у=20
х+у=24 кг
получаем систему уравнений:
{ {{10-x+y=20} ---- {y=24-x}}
подставим:
10-х+ 24-х=20
10+24 -2х=20
-2х= 20-34
-2х=-14
х=7
кошка-7
кролики= 10-7=3
собака =24-7= 17

Oleg Simanov

а вот такие мы!

Alisa Айк

Не знаю, как у других, а у меня было счастливое детство, я была очень рада, что родилась я в СССР!

Oleg Simanov

Ну и я, и я, и я того же мнения........

Alisa Айк

😘

Oleg Simanov

😘