●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Начать с нУля или с нОля❓
Как правильно??

Ответы
Галина

И ТО И ДРУГОЕ НАПИСАНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ.Как правило ноль употребляется в обиходной речи и в ряде устойчивых сочетаний,нуль чаще всего-в терминологии научной речи. , Ноль часов ноль внимания,ноль без палочки...АБСОЛЮТНЫЙ НУЛЬ,РАВНО НУЛЮ , СВЕСТИ К НУЛЮ.

Pələng

Только «нуль» употребляется в следующих выражениях: остричь под нуль, быть равным нулю, что-нибудь на нуле, начать с нуля, сводить к нулю, довести до нуля, на улице на нуле.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

В песне поётся- "Мой лётный брат, бери планшет, записывай высоты.
Мы полетим и взлёт у нас с нуля."

Светлана Из Деревни Нагаркот

Начинать следует со стартового капитала.Без него что с нОля,что с Нуля однохерственно нулёво

Елена

Правомерно написание и через У, и через О, но в устойчивом словосочетании пишется буква У.

Валерий Герасимов

Допустимо двоякое написание : ноль-нуль,калоши - галоши, тоннель - туннель....

Алекс Венцель

Без разницы...Главное что смысл понятен.Это как по воду и за водой...

Андрей Григорьев

С ноля. Я те как брат филолога говорю, да и сам в МГУКИ учился)))

Женя Пивнёв

А это смотря где вы находитесь. У нас в регионе, ОН, ВИН,ВЭН.😁

Уральская Рябинушка

Будет правильнее, если начнёте с нУля, а закончите на нОле😁

Сергей

Как, именно ВАМ, угодно - так и полагайте...😆

Ле
Лена

С нУля. Цифра - ноль. В обоих случаях верно.

Ма
Марианна

как вам хочется...калоши, галоши...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Бензин Калоша.. Нефраз. 52 октановое число

Та
Татьяна

В данном случае "с нуля", но "ноль".

♛ О*Contra Spem ♛

Если сомневаешься , не начинай😆

Влад Паладин

Правильно начать с начала ! 😂😂

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Признано и так и сяк)) Как кофе)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А что с Кофе??

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ему присвоилм средний род... Идиоты/))

Лора

нет не присвоили, он по- прежнему муж рода, сейчас только допускается в разговорной речи в ср роде, а писать надо в муж

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ой, коть, пасиб))

Лора

🤷‍♀️

Валерий Воронов

Отметка ноль, а бензин на нуле?

Вадим....

Правильно женится выгодно)))

Светлана Спицына

Пиши пизирёк и ложись спать)