Вильгельм Румпельштильцхен

Что такое время? (с физической точки зрения)

Ответы
Наталь

Это скорее понятие философское, чем физическое. Т.к. само по себе, без его осознания, время не существует. В математике, физике и прочих науках понятие времени фигурирует как условная единица для расчетов и наблюдений физических процессов...Ну, как-то так)))

Вильгельм Румпельштильцхен

Очень приятно беседовать с дипломированным филологом!! А я дипломированный врач с 46 летним стажем, тоже не физик... 😃

Наталь

И что нас занесло на эти галеры?)))

Вильгельм Румпельштильцхен

А шут его знает... Меня, наверное, одиночество.

Наталь

а меня - война... отвлекаюсь, чтоб не сойти с ума от отчаяния. Я из Донецка...

Вильгельм Румпельштильцхен

Сочувствую... Из-за бездарных наших президентов - ВСЕХ!, которые за 20 лет полностью развалили страну, сейчас мы переживаем это несчастье...

Елена Галкина

Четвертое измерение и далеко не линейное и по траектории протяженности спираль и линейная спираль ,год за год цепляется виток за витков и слева направо

Елена Галкина

4 е измерение и пусть люди обозвали но они существуют я кое что умею опыты со временем проводить и получается, можно с ним подружиться и это с молодца у меня когда на поезде проводником в студентах гоняла

Вильгельм Румпельштильцхен

Да!? Так надо на Нобелевскую документы подавать!! Это ж надо - опыты со временем!!!! А заглянуть в прошлое или будущее выходит?

Елена Галкина

Да с прошлого черпают силу воспоминаний а будущее само плывет , вы простите за мелкие подробности я маленькая волшебница многое умею, всего не расскажешь дед маминотей цыган я с юных лет гадала, гипноз был в 16-25 лет но не развивала и не афишировать тонкие вещи зачем, у виска покрутить и в психушку, опыт общения с загробной миром случайно произошел и достойно сценаристов но это мое личное моей мамы и бабушки касается но крайне любопытный случай

Вильгельм Румпельштильцхен

Да. Это крайне любопытный случай. Это я как врач с 46 летним стажем говорю.

Елена Галкина

Типа пора в психушку?! Ну ну ,уважаемый а я то вам распинаюсь бываю здоров, я по образованию физик преподавателем и мой петлевой ум только смерть отнять может, и еще .... Ответом не нуждаюсь, бываю солнышко

Граф Мрякула Трансмурлямский

одноиз четырех измерений. Минимальный квант времени - это 10 в минус 34 степени. Так называемое Планковское время

Вильгельм Румпельштильцхен

Вы 72-ой человек из отвечающих. И ближе всех к истине!

Граф Мрякула Трансмурлямский

к стати, в справочник специально не лазил

Лариса Волошина

Посмотрите в учебнике физики и узнаете. Я как-то не заморачиваюсь на такие темы. Просто живу во времени и все.

Вильгельм Румпельштильцхен

Так ведь интересно!!! Ни один ученый физик этого не знает. Так, кое-какие догадки...

Лариса Волошина

Я не мыслю так глобально. И других заморочек хватает.

Leon Isaak

времени нет как физическое состояние, как любит говорит энштейн и остальные

Вильгельм Румпельштильцхен

Не слышал его...и остальных...

Leon Isaak

ничего страшного не случилось, вы уберегли свой мозг и здоровье

Вильгельм Румпельштильцхен

😃 Я рад!! Теперь смогу пойти умненьким и здоровым на рыбалку!!!

Leon Isaak

вот и ходите на рыбалку потому что вам мозг не вынесли этой чепухой бездельников

Nicon Lord

Есть интересная гипотеза что время это движение массы пространства.

Вильгельм Румпельштильцхен

Многомерность исключает плоскость с подъемами и скатами.

Nicon Lord

Многомерность не может этого исключать, ведь если посмотреть на теорию кроличьих нор то пространство может сжиматься из-за сильной гравитации в точке и образовывать тоннель пространства и времени. Получается что искажения возможны, в месте где высокая гравитация будят спуск (упрошенное понятие) в месте низкой гравитации подъем (тоже простенько). Таким образом пространство и время в отдельных местах ускоряется как в случае с черной дырой (область высокой гравитации сравнимо с воронкой на поверхности) будто скатываясь (сливаясь как вода), в другом идет на подъем в гору будто под толчком материи снизу и там замедляется. Ну мне как то так это понимается, я не физик )

Вильгельм Румпельштильцхен

Честь Вам и хвала! Я со своим скромным запасом физики Вселенной, почерпнутым из научной фантастики, умолкаю и скромно отхожу в сторонку. 😄

Nicon Lord

Эх, такой мега диалог закончился. ))) Удачи Вам! )))

Вильгельм Румпельштильцхен

Так ведь на работе сижу и уже собираюсь смыться тихонько. А так бы ещё с удовольствием пообщался!!! Удачи и Вам!! Она нам всегда нужна

Кира Солнце

пока прочтешь твой ник пройдет три секунды - это и есть время)

Александр Исайчев

форма протекания физических и психических процессов

Склифосовский

С физической точки зрения времени не существует

Вильгельм Румпельштильцхен

Не может быть! :-)) Период полураспада трансурановых определяется именно временем!! Скорость света также связана с временными единицами. Ускорение свободного падения под влиянием гравитации также содержит временные единицы. Очень много физических ( да и других) явлений напрямую зависят от времени.

Б*
Белла ***

О_О ну ты валишь! как объяснить необъяснимое?!

Вильгельм Румпельштильцхен

Иллюзия!!! Но постараюсь воплотить в жизнь!!

Б*
Белла ***

так это уже не иллюзия, а настойчивое желание, переходящее в намерение

Вильгельм Румпельштильцхен

Намерение осуществимо!! Пишу заявление на день за свой счет!!

Б*
Белла ***

семь футов под килём тебе, Вилли )))))))))

Вильгельм Румпельштильцхен

Удачи и тебе, Белла!! 💋

Ддд

В фильме "Люси" конкретно так объяснили!))))

Вильгельм Румпельштильцхен

А сценарист - знаменитый физик? Лауреат Нобелевской премии? И знает точно суть и природу времени?

Ддд

))) А кто знает-то Точно?)))) еще вот "Интерстейлар" посмотри!!!!!

Вильгельм Румпельштильцхен

Ок. СПасибо. Будет время ( которого нет) - посмотрю Люси...

G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

Единица существования в пространстве

Вильгельм Румпельштильцхен

Сложно сказать. Есть предмет, нет предмета, есть существо, нет существа, - а времячко -то движется!! Земля вращается вокруг Солнца, Солнце вокруг центра нашей Галактики и т.д. Даже, когда не было человечества ( или когда не будет) время останется. Само пространство существует ВО ВРЕМЕНИ.

G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

Ок. Пусть тогда время - это совокупность единиц вселенского бытия(возьму шире😊)

Вильгельм Румпельштильцхен

По моему -единицы вселенского бытия - это материальные тела. Звезды, планеты, кометы, межзвездный газ, "черные дыры", фотоны, атомы водорода, гравитационное поле, кварки, бозоны и прочая мелочь, из которой складывается Вселенная. Но все это существует во времени, причем, что досадно, движется в одну сторону!!!

G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

Как и время! ТОЛЬКО ВПЕРЁД

Вильгельм Румпельштильцхен

Хм. Не всегда вперед!!! Электрон вращается ВОКРУГ атома, Луна Вокруг Земли. И часто по спирали. Да и время, как поется в песне ( возможно, в этой песне и скрыт философский смысл) движется по кругу. ( В общем, мне на это вопрос пыталось ответить около 70 человек. Жаль, что не было среди них физика...)

Эм Ма

Это как-то связано со скоростью света

Вильгельм Румпельштильцхен

Ага. Улитка за час проползает расстояние, равное 0,5 метра. Она мчится со скоростью света. 😜

Эм Ма

Ну, я не физик. Последовательность происходящих событий же существует

Вильгельм Румпельштильцхен

Конечно!! Вначале причина, потом следствие.

Эм Ма

И что там со временем, просветите?)

Вильгельм Румпельштильцхен

А никто не знает. Даже нобелевские лауреаты по физике.

Эм Ма

)) ну вот, теперь я знаю еще меньше

Дядя Федор Корзуневич

Поток эмпирически заряженных частиц)

Ιακώβ

вот возьми тебе все и скажи тут!

Вильгельм Румпельштильцхен

Вот и договорились, "физик" !! 😜

Вильгельм Румпельштильцхен

Ну, я -то жид, а ты - потомок татаро-монголов?

Ιακώβ

я и сам азиат. А ты полный невежа, судя по "татаро-монголам" - это что, соб-но? Ты вообще не представляешь, о чем говоришь, жидок

Вильгельм Румпельштильцхен

О том, что воняет - и представлять не надо, азиат вонючий.

Ιακώβ

вооот, жидовня полезла, стоило только копнуть

Ковтун Ковтун

Это то что уже нельзя изменить

Вильгельм Румпельштильцхен

Нельзя изменить не время, а события.

Сергей Логинов

Скорость изменения материи....

Сергей Логинов

Да их много....но это частности, из которых не соберёшь правило...Так думаю. Где-нить в Орионе или ещё дальше, будут ли они константами...кто знает...

Вильгельм Румпельштильцхен

Это верно. Возможно, там другие условия существования материи. Тем более, в черной дыре вообще , наверное, нет физики в нашем понимании...

Сергей Логинов

Вот, лучше про Луну....она рядом, все правила, наверное все, работают...а один хрен ничего не знаем...

Вильгельм Румпельштильцхен

Ну, кое что знаем!! Что крутится она вокруг Земли!!! И, в конце концов или упадет, или улетит подальше... 😜

Сергей Логинов

Не упадёт, отдаляется от нас....может быть для того что бы улететь, а потом вернуться и шарахнуть....Говорят без Луны, наш шарик был бы не наш...

Вера Серова

Румпель!!!^^ время...величина?

Вильгельм Румпельштильцхен

Время - однонаправленный вектор состояния материи.

торехан наралиев

Время это- понятие материя

торехан наралиев

Ммм , позволь объяснить почему материя

Вильгельм Румпельштильцхен

Хорошо. Позволяю объяснить.

торехан наралиев

Спасибо, земля успевает сделать полный оборот вокруг своей оси за 24 часа , а вокруг солнца за 365 дней, то есть наша время берет свое начало от земли и от солнца вывод: так как солнце и земля материя , поэтому время понятие материя . Но это не самое главное.

Вильгельм Румпельштильцхен

Дни и часы придумали люди!!!!

Наталья Маркова

единица измерения бытия.