Дочь Царя***

АТЕИЗМ это вера в то, что было ничто, и ничто случилось ни с чем, а потом ничто магическим образом взорвалось и без какой-либо на то причины сотворило всё, далее это всё магически преобразовало себя совсем без какой-либо на то причины в самовоспроизводящиеся частицы, которые в итоге, превратились в динозавров. АБСОЛЮТНАЯ ЛОГИКА!

Ответы
Tomas Torquemada

В мировой культуре можно насчитать тысячи "мертвых" богов. Более того, в одном лишь индуизме на сегодняшний день насчитывается около миллиона божеств. Христиане кричат о своем единобожии, хотя их "единый" бог каким-то образом триедин. Но ваши боги - ваша проблема. Суть в том, что любой бог мертв, если все его последователи умирают. Зевс, Тор, Митра, Атис, Озирис, Один... "умерли", о них забыли. И они не подают признаков жизни. Ни один бог не подает признаков жизни, ибо живет он лишь в вашем зараженном религией сознании.

И я ничего не имею против вашей веры, пока вы её носите в себе молча. Но я не уважаю ваших религиозных чувств, ибо уважаю лишь те фантазии, которые не претендуют на то, чтоб иметь статус реально существующих явлений. Ваша религиозность умаляет в моих глазах разумность человечества. Мне больно, что человеческий разум так легко и охотно отказывается от познания природы мира во имя простого пути веры.

Нет, я не говорю, что верить легко. Верить, наверное, еще сложнее, чем не верить. Ведь это же нужно приложить усилия, чтоб в 21 веке поверить в то, что вселенной 4000 лет. Можно кучу примеров вспоминать, какой абсурд приходится принимать религиозному человеку на веру, и это лишнее, думаю. Но, уверен, чрезвычайно сложно убить в себе разум, чтоб принять некоторые утверждения "святых" писаний... Но разум всегда в поиске, а задача верующего - лишь постараться убить в себе всякий разум. И тогда наступает блаженство, тогда все так очевидно... Всем управляет бог, всё создал бог: что может быть проще?

суть посыла моего в том, что не нужно лезть туда, где единственным твоим аргументом будет книга, написанная умалишенным.Этакий комикс. А на счет твоего сарказма про логику - ядерный синтез, фотосинтез - магия от бога?

Михаил (Москва)

Логика в том что этому есть доказательства, и законы природы) В основе этой теории знания)) понимание)) и разум. Это сочетание доступно не всем) А вера доступна всякому идиоту)) Которому не достает знаний, и который не способен ничего понять))
Все просто.
Каждому - своё.

О.
Олег ....

А что какой то мужик из ничего сотворил всё за 7 дней. Потом из горсти земли сделал мужика. Из его ребра бабу. Проверку они не прошли. Скинул на Землю. Они единственные люди. У них родилось два сына. И они женились. На КОМ? Вот хочу Вашу версию прочитать.

Дочь Царя***

О,много размышлений было на эту тему...Так как больше людей не было,а в библии очень редко упоминалось о женском роде и поэтому их жёны были их сёстры...

О.
Олег ....

У Адама и Евы было три сына. Каин и Авель старшие. Младший у них родился когда им за 100 уже перевалило. Сиф. Предок Ноя. О сестрах в библии ничего нет. Хотя я прочитал библию 3 раза в своё время. Из-вот таких несостыковок я стал атеистом. Мне нужны доказательства чего либо. Не только религии касается. Всего. И если уж даже речь зашла о сестрах. Тогда их дети родились кем? Ублюдками? Кровные брат и сестра. Да чисто с этической стороны это неправильно. А религия это наоборот поддерживает?

Дочь Царя***

ваши рассуждения,не буду спорить!

О.
Олег ....

Сперва нужно разобраться что такое атеизм. Я скорее поверу во взрыв огромной силы. Чем в мужика который всё создал и дал людям свободу мнения а потом всех утопил. Полистайте на досуге историю. Что хорошего дала религия?сколько войн было по её вине. Сколько великих умов было сожжено за их убеждения. Земля круглая говоришь? А Бог говорит плоская. Сжечь нафиг. Да религия в средневековье развитие всего человечества задержало лет так на 300-400. Мы бы в космос не в 20 веке могли полететь, а например в 18. А Русь когда крестили. Всех староверов потом жгли и убивали. Потому что князь Владимир в бабу втюрился и её веру принял. И всех заставил. И это моё суждение. И я не готов верить в такого доброго мужичка. Зачем столько храмов? Неужели бог хорошо слышит только в воскресенье и только в храме? А деньги ему зачем таскать? На чем там Киря наш патриарх катается? На мерине бронированном? И особняк в Геленджике построил за 1.5 ляма $. Не думаю что бог подал. Не намолил уж точно. Я нормально отношусь к верущим людям. Но ты сиди со своей верой тихо дома. Верь себе на здоровье. Другим не навязывай. И именно это в набожных меня раздражает.

Дочь Царя***

Я то сижу дома,свою верю никому не навязываю,к православным никакое отношение не имею!!!

О.
Олег ....

Есть ислам. Буддизм. Католичество. Суть одна.

Владимир Ширяев

Согласен.Логики нет, и у атеистов нет даже теории, с чего это вдруг все взорвалось. Но к тем, кто не атеист, вопрос тот же.Откуда взялся тот, кто это все взорвал, и с чего это вдруг он надумал творить.И чем он занимался до этого?

Дочь Царя***

этого мы знать не можем!

Злой Волк.

http://www.nsu.ru/classics/gnosis/apocryph.htm Вот откуда взялся тот которого мы считаем богом. Имя ему ЯЛДАВАОФ.

Алексей Короченцев

Зато ебать какая логика, что на небе сидит бородатый мужик, который создал из ничего мир, создал свет, тьму, создал землю, из грязи слепил человека,а из ребра человека слепил женщину...Дааа...Это ж куда логичнее

Алексей Короченцев

то есть, все остальное тебя не смущает да?

Дочь Царя***

всё остальное читала,знаю!

Алексей Короченцев

ну и че? К чему вообще разговор, я не понимаю.

Дочь Царя***

Счастливо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Короченцев

аля-улю

Владимир Игнашенков

атеизм ...уверенность в том , что Природа вечна но , к сожалению иногда производит на свет таких существ , которые отрицают её первенство ! как слепые сироты при живой матери ! 😊

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

С точки зрения банальной эрудиции, это всё объективная иллюзия восприятия субъективной реальности с точки зрения парадоксальных способностей отдельного индивидуума)))

Александр Филатов

Атеизм-это отрицание.Атеист может верить в любую теорию и имеет на это полное право.Кто-то верит в мужика на небе,кто-то в эволюцию,другие в генетическую мутацию

Евгений Прохоров

я думаю вы не в силах про это рассуждать, как и я...вы можете только человеческим умом предвидеть, но вряд ли и вы знаете что на самом деле происходит)

Оками Сора

мне кажется, или Атеизм - это просто вера в то, что Бога нет, а вселенная сформировалась посредством физических и химических реакций, не?

Дочь Царя***

Ага,само,из ничего))

Оками Сора

почему из ничего? из атомов

Дочь Царя***

Откуда атомы взялись то тогда?

Оками Сора

а тут ученые еще не додумались хд

Дочь Царя***

хаха!

Wo
Wolfie

додумались уже как век назад, из квантов, учите квантовую механику, если хотите разобраться во всем как следует.

Никита Березский

абсолютная логика , сидит значит бородатый мужик , думает чего бы сделать и такой "чик" и создал вселенную , планеты , и людей ! ЛОГИКА!

Дочь Царя***

Абсолютная!!

Никита Березский

Абсолютный идиотизм

[Олег Табаков]

Нет блядь !! Из хуй пойми откуда появился Бог ... Появился понимаешь из нихуя ... И тут бац и создал всё !! И теперь гасится

Дочь Царя***

Зачем всё усложнять....

[Олег Табаков]

Вот именно !!! Зачем всё усложнять ? И выдумывать какого то Бога !! Подойди к египтянину и с умным лицом скажи ему " а ты знаешь у нас в России есть Бог , в него там верят и там есть церкви " египтянин посмотрит на тебя как на идиота и скажет " какой нахуй Бог ? У нас в Египте есть Бог земли , Бог солнца , бог воды Нептун ... Есть у нас богини .... Нефертити и Неферути , и много других богов ... У вас там в России наверное одни дауны да ?" - теперь ты задумайся

Дочь Царя***

Я знаю Бога, Его дела,как Он меняет жизни людей,восстанавливает,исцеляет!

Дочь Царя***

Так что,своё мнение,оставь при себе!и мне тебя искренне жаль!!!

[Олег Табаков]

Это не более чем сила мысли ... Ведь всё что мы есть это плод нашего воображения ... Всё начинается с мысли ... А что такое мысли ? Их нет это энергия в твоей голове и повсюду ... Наш диалог начался с твоей мысли ... Они породили движение пальцев по клавиатуре и тд ... Верь в природу ведь она настоящая она повсюду ...

Не пытайся понять то, что тебе недоступно в силу твоего шизофренического воспитания.

Дочь Царя***

Пфф..я и не пытаюсь!

Вот дура малолетняя!

Дочь Царя***

вроде взрослый,а воспитанности никто не научил,жаль!

Stormbringer

ага...и газовая пыль вдруг стала белком , который в свою очередь обрёл разум и душу )))

Иван Петров

А бог негров создал? И как? А динозавров? Или их не существовало?

Ворон

Что в атеизм е, что в религии, логика одинаково потрясающая. )))

..... V

вы хотите сказать что человек сам по себе создавался?

Дочь Царя***

Нет,БОГ создал людей!

..... V

ну да Бог создал людей !!! а ты верующая?

Дочь Царя***

да!

..... V

а как вы думайте кто соотварил человеку?

Дочь Царя***

ответила же уже!БОГ создал человека!!

Dg
Dgegeg

Волшебный колдун куда правдоподобнее, естественно.

Александр Карачаров

Нет атеисты просто не верят в то,что существует бог

Mishel

Если Бога нет - в кого же тогда не верят атеисты? 😉

Дочь Царя***

они сами не знают,во что верят,а во что нет!!не определились ещё!!!!