Вера Гудкова

Считается, что у счастливых родителей,счастливы и дети.Хотя часто,родители любят,уважают друг друга,всесторонне развивают детей,а сыновья уже дважды в разводе.Как считаете,почему?

Ответы
Solnce Solnce

Считается, что есть влияние родителей на это. Сама думаю, что все мы разные как не крути. До определённого возраста дают родители, дальше уже сами развиваются дети по мере взросления. Все относительно. Одинаковых характеров не бывает. Потому и судьбы такие разные. А вообще, в этом плохого ничего нет, думаю. Значит, не встретили они ещё тех, с кем могли бы прочно и счастливо связать свою жизнь. У моего мужа родители прожили почти всю жизнь вместе. Ещё живы, ещё живут. Счастливы? Со стороны так не скажешь. Спят в разных комнатах. Друг друга терпеть не могут. А всю жизнь держались друг за друга потому что якобы семья. Может так оно и есть. Но в итоге я же говорю терпеть друг друга не могут. И сейчас тенденция такая, что и сын и дочь живут в своих семьях, как бы семьях. Дочь своего мужа терпит только потому что... Не знаю почему. Знаю её версию о том, что он ей не сдался, а она просто ребёнка хотела. Фасад как вы видите. Для родственников они семья, в на деле также спят в разных домах уже. 2 дня вместе живут, 2 дня каждый у своих родителей. Тут можно не вдаваться подробности. Смешны до безобразия. А я вторая жена у мужа. И мягко говоря, меня просто трясёт от того что происходит у нас у них. И как это все влияет

Вера Гудкова

Спасибо за такой подробный ответ.Согласна,что много разнообразных причин для разводов.Много разных вариантов семей.Всем желаю счастья.В ребят верю!

Solnce Solnce

Всегда пожалуцста🙌😁

Сергей Маркарянц

Не привиты моральные ценности внутри семьи (сопереживание, поддержка друг друга во всех вопросах, доверительные отношения, совместный семейный досуг).... быстрый ритм жизни, стремление к комфорту, развитие детей (которые, это воспринимают не совсем адекватно, мы выбираем за них интересы и наклонности), отсутствие времени на времяпровождение внутри семьи..... и создают эти проблемы.... за внешним благополучием, скрывается внутренняя пустота семейных отношений.... не маловажный фактор в этом, воспитание самого человека (на фоне общей деградации общества, это сильно заметно, в своих детях, увы.... мы этого не хотим замечать)....

Сергей Маркарянц

Тут, вариантов развода много... нужно знать конкретную ситуацию, что бы не гадать...

Вера Гудкова

Не надо.

Сергей Маркарянц

Как скажете.... Удачи!

Вера Гудкова

Спасибо за Ваше мнение,мне интересно.

Сергей Маркарянц

Взаимно...

Борель Ахметов

Любить детей своих - удивительное искусство... Не все родители усвоили его... Демонстрация любви к ребёнку - ещё далека от самой любви... Её лишь дети распознают... действительная или демонстрационная она!!! Лишь дети, познавшие любовь матери своей, умеют искренне любить!!! Лишь такие люди УМЕЮТ НЕСТИ И ПЕРЕДАВАТЬ ЛЮБОВЬ... ПО ЭСТАФЕТЕ!!! Любите детей душою, а не... речами!!!

Борель Ахметов

Чуткость материнская ни с чем несравнима, Вера..! Бабушка может и баловать, а мать же... чувствовать потребности ребёнка и... предупреждать его просьбу... Неумная есть поговорка: "Дитя - не заплачет, мать - не уразумеет..." Неправда это... Настоящая мать не станет дожидаться крика ребёнка и развивать у него капризную требовательность... У настоящей матери дитя на бросится в истерике на пол в магазине у всех на виду... ☝️🤭

Вера Гудкова

Никогда мой сын не истерил и сразу стал помощником.

Борель Ахметов

Верю!.. Не сомневаюсь...

Вера Гудкова

моя мама спала с ним в комнате.но не слышала как он проспался.а я всё слышала.

Тиана

Дети взрослые, значит это уже их вина, почему они в разводе дважды. По факту, причины развода разные могу быть. И виноваты родители могут лишь в том случае, если и не нравится выбор ребенка и они пытаются всячески развести их. Так же причиной может быть то, что ребенок будучи взрослым плохо разбирается в людях и позволяет к себе плохо относиться и пускает на самотек.

Вера Гудкова

Спасибо за Ваше мнение!

Татьяна

Разводы у детей ни как не относятся к счастливой или несчастной жизни родителей. Опыт и отношение к происходящему,к окружающим людям-это действительно значимо. Каждый желает быть счастливым. Не стоит тратить своё время на тех людей,с кем не достигнуто взаимопонимание из-за разности ценностей и взглядов,на тех людей,к кому нет положительных чувств и взаимности.

Марина Ежевик@

Всё относительно просто.Семья-это работа ОБОИХ супругов.И какой бы замечательный не был один из супругов,если только он один "тянет" семью(я не про деньги),то она распадётся. Умение любить не гарантия "долго и счастливо".Если бы им попались такие же жены,то второго брака бы не было.А там...смотреть надо.Со стороны не всё бывает тем,чем кажется.

Вера Гудкова

мне нравятся ваши рассудения.

Марина Ежевик@

Я не люблю голословно обнивать кого-то одного,не зная всей истории.Иногда такое выясняется,когда углубишься,что на выходе получается не так,как казалось изначально.

Вера Гудкова

Верно

Юр
Юрий

Причина проста - не всё то золото, что блестит. Если внешне родители вроде бы любят и уважают друг друга, но это часто лишь на публику, а внутри семьи - совсем иные отношения, и то, что говорится для людей как правильное, высмеивается внутри семьи. Результат - дети не в состоянии создать семью, потому что опереться не на что.

Вера Гудкова

Нет,плохо они выбирали жён.

Юр
Юрий

Подобное притягивается к подобному. Мы выбираем тех, кто соответствует нашим внутренним вибрациям. Другие нас не прельщают. Если у вас счастливая семейная жизнь, то вы легко согласитесь, что вы очень во многом схожи со своим мужем.

Вера Гудкова

нет.

Юр
Юрий

Ну, на нет и суда нет.

Татьяна

Возможно, что сыновья ожидали от своих жен таких же отношений, что были в их семье. Жены воспитывались в других семьях, подобных отношений дать не могут. Тут надо было сыновьям идти на компромиссы, пытаться выстраивать семейные отношения по обоюдному согласию. Видимо, не смогли, не сумели. В семье всегда двое виноваты.

Вера Гудкова

в двух случаях не было вариантов.

Данин

А бывает и трижды. Но это результат влияния извне и корректировка под социум, человек живет и крутится не только внутри семьи, но и адаптируется в обществе и там уж множество разнообразных моделей поведения. Не всегда они совпадают с моделью семьи счастливых родителей. Счастье у каждого по своему представлено

Вера Гудкова

Очень хороший ответ.

Мирумир

Нет связи с семьей в которой вырос.
каждый сам себе пару выбирает, или пара его. Многие женятся и замуж выходят без любви, по обязанности, и потом не счастливы. Другое дело что люди из полных семей не бросают детей от первого брака. Это да. Живет в другой семье, но по прежнему любит и заботится о своих детях.

Вера Гудкова

Это важно.согласна

Мирумир

💐

Леонид И Татьяна

Потому, что недостаточно приделяли внимания тому, чтобы лучше узнать друг друга до брака. Многие сегодня сожительствуют с первых месяцев знакомства. В прошлом это было недопустимым, зато потом наши деды со своими женами проживали вместе по 50лет и более.

Вера Гудкова

Я ещё не созрела.

Леонид И Татьяна

Дело добровольное. Главное, не опоздать ибо от этого зависит наше будущее.

Вера Гудкова

Это моё будущее.

Леонид И Татьяна

Ну что ж, мы сделали все , что могли. Хорошего дня! Спасибо за диалог!

Вера Гудкова

Вам всяких благ!

Роман .....

В детях не только гены родителей, братьев и сестёр родителей, но и бабушек с дедушками и всех тех, в чьих венах течет хоть капля общей крови) Кроме того есть еще школа и улица... И конечно же общий социум страны, а это СМИ и ТВ...) Так что разводы, это песчинка)

Вера Гудкова

Спасибо за хороший ответ.

Veleslav Yarumar Vran

хорошее дело браком не назовут, развод не зло, чтобы быть вместе и растить детей, ритуалы и церемонии не обязательны. Мои дед с бабкой познакомились в войну в эвакогоспитале, родили и вырастили сына и дочь, моего отца, но так и жили с разными фамилиями.

Вера Гудкова

Жить с разными фамилиями можно и счастливо,Ваше мнение я поняла и принимаю.

Veleslav Yarumar Vran

Сейчас и супруги порой остаются со своими фамилиями, или муж принимает фамилию жены, как один мой друг стал из Яценко - Ветровым, к примеру. Художнику красивше 😉

Вера Гудкова

так было и раньше

Veleslav Yarumar Vran

ага, например когда евреи в СССР ассимиллировались с русскими женщинами.

Вера Гудкова

У моей подруги родители имели разные фамилии

Veleslav Yarumar Vran

бывает

Любаша

Зачастую сыновья сравнивают своих жён с матерью и стараются часто указывать...- а мама сделала бы не так. Это моё личное мнение. У меня три сына и первые год-два каждый жил со мной. Никогда не слыхала от снох, что что-то им в них не нравится)

Вера Гудкова

Рада за Вас.Очень понравился ответ.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Дети это другие люди, индивидуальности, со своими моделями поведения. Они видят иначе счастливую семью. Да и не только родители влияют на воспитание детей, не надо отрицать роль общества, окружения, современных стандартов поведения.

Вера Гудкова

хорошо.

Елена Бажан

Где-то "прокололись" в воспитании. Или "в каждом правиле есть исключения", или "в семье не без урода". Но какая-то причина точно есть, в конце концов - судьба такая (у родителей, в первую очередь, чтобы лицезреть разведенного сына).

Вера Гудкова

всё возможно.

Елена Бажан

Чего только не бывает в жизни. Хорошо, что у этих родителей эти сыны только крепкую семью не смогли создать с первого захода, а у других счастливых родителей дети вдруг становятся наркоманами или убийцами, или ещё чем-нибудь ни в какие ворота. Но есть примеры, когда у откровенных пьяниц вырастают совершенно "путние" дети, и на вопрос "Зачем пьёшь, показывая пример сыновьям?", отец отвечал: "Чтобы показать им, КАК НЕ надо делать!" 😅 Поэтому, жёстких правил нет, но основной закон работает "Что посеешь, то и пожнешь!" и "От осинки не родятся апельсинки".

Вера Гудкова

всё вы правильно понимаете.

Снежана

Картину семьи, привычную с детства, эти выросэие дети пытаются полностью смодерировать в собственной семье, не учитывая особенностей развития своей "второй половинки". Отсюда - непонимания, обиды, а как результат - разводы...

Вера Гудкова

Поняла Вас.

Елена

По разным причинам. Иногда выбор не тот, а когда модель семьи идиальна, планка в выборе завышена, сложней найти ту самую)) А может просто за любили так, что вырастили эгоиста и от него жёны бегут🤷‍♀️

Вера Гудкова

Мне Ваша мнения интересны.Все понемногу виноваты.Это их жизнь,разберутся...............................

Елена

Вот именно!)) Это их опыт)) нас же тоже по большому счёту ни кто не учил, ни матерью быть, не женой))) всё с опытом))

Елена

🌹🌹🌹🌹🌹С праздниками вас!)))

Вера Гудкова

Вас с праздником! Много радости и цветов желаю.

Елена

Спасибо, 🤗🌹🌹🌹

Мария Давыдова

Нормы социума одинаковы для всех, родители до некоторой степени - пример. Но ведь одинаковых людей и судеб не существует. И не может существовать. Выбор разный в одной и той же ситуации, как и счастье.

Вера Гудкова

Очень хороший ответ.

Мария Давыдова

🌹Благодарю)

Larisa Prokopieva

Всесторонне развивают детей, это как? И до каких пор? Возможно он не научен любить и заботиться о девушках, жёнах, или может выбирает не тех, возможно и в сексе проблемы... Но причины могут быть разные..