Валерий Дементьев

"Великие истины требуют осторожного с ними обращения, ибо нет более опасного явления, как великая истина в малой голове, потому что неправильно незрелым умом воспринятая, она обращается в опасное орудие разрушения."

Ответы
Татьяна Березовская

Самая великая истина - эта истина от Бога. С нею не нужно осторожничать, ее нужно воспринимать и впитывать всем сердцем. Она никогда ничего не разрушит, она только созидает.

Валерий Дементьев

ошибаетесь...неподготовленного и Свет убивает..

Татьяна Березовская

Ложь. Свет освещает путь.

Валерий Дементьев

у вас нет опыта, одно словоблудие.....

Валерий Дементьев

у вас нет опыта, одно словоблудие.....

Татьяна Березовская

А у вас есть опыт? Расскажите о нем.

Валерий Дементьев

остановите работу ума и примите Свет Божий...тогда и получите свой опыт..

Татьяна Рогачёва

Ничего не поняла, но признаю, что мысль интересная! 😀 К чему-то же эта мысль должна быть привязана!!!

Валерий Дементьев

великая мысль Иисуса приняла обратный эффект в незрелых душах...2000лет война...

Валерий Дементьев

великая мысль Иисуса приняла обратный эффект в незрелых душах...2000лет война...

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!!Это правда!!!

Ро
Розочка

все так и есть...но как малые головы пробираются к великой истине...

Лана ...

а если в малой голове, ваще. ничего не зародилось?

Larissa Симакова

вы Черномырдина перефразируете?

Татьяна Муромцева

Сами придумали или кто-то помог?

Валерий Дементьев

скажем так, своих мыслей у тела вообще нет...они приходят извне...мы их принимаем или нет...я принял..

Татьяна Муромцева

Не слабо... И интересненько...

Валерий Дементьев

так бывает... величайшая мысль учителя Иисуса не вместилась в головах людей....тот, кто не понимает-разрушает, а предприимчивые используют на своё благо, создавая религии..

Татьяна Муромцева

А мне этот "опиум для народа" нравится, хотя я не стопроцентрый фанат этой идеи.

Валерий Дементьев

мне тоже, только без церковной магии...

Просто Зайка))

Очень правильная мысль!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

короче: живите осознано

Леди Мила

Мудрено..

Леди Мила

Почему тогда так много вопросов о религии?

Валерий Дементьев

чтобы и другие проснулись..

Леди Мила

Вы верите, что все так и было, как в библии написано?

Валерий Дементьев

я не верующий, а библия-только не для меня..

Леди Мила

Это хорошо! Мне трудно общаться с фанатиками!!