Za
Zarraza

Чем отличаются архаизмы, от историзмов?

Ответы · страница 3
Марк

Архаизм, это тоже история, но очень старая.

Галина Карлсон

История не стареет в отличие от архаизмов.

Жанна Сергеева

архаизмы это-то что давно не используется

Татьяна Афанасьева

не знаю, наверное я не такая умная как вы

Алексей *********

мне ближе архаизмы,т.к. я не еврей :))))))))

Наталья Маркова

как устаревшее от явлений из прошлого.

Чингиз Назбиев

Это вроде слова какие-то, да

Elchin Kuliyev

какое это имеет значение?

Яга

к сожалению, я не историк

Неизвестно Неизвестно

какие еще измы в 5 утра

Циля

Вот уж действительно...Мне повезло больше- у нас пока 3 ночи..:)

Za
Zarraza

Вопросы отсылаю не я конкретно. Рассылка автоматическая. А роботу, - сугубо по-фигу, у кого из нас сколько на часах натикало.

Циля

Ну ясно всё с этой Спрашивалкой...Надо как- то отписаться.Чтобы не получать в ответ плебейское "сугубо пофигу". Кстати. фига - не всегда существует рядом с дефисом.:)

Za
Zarraza

Вероятно, вам, девушка, о плебеях куда больше, моего известно. Иначе к чему было выжимать из себя, это хиленькое оскорбленьице?.. Это, простите, отдаёт дешевизной. Да, и ещё: будьте попроще, с вами скучно. Желаю удачи.)

Lena Lubaia

понятия не имею

Za
Zarraza

И то, и другое - устаревшие слова. Только архаизмы имеют аналоги в современном языке, а историзмы вышли из употребления и служат только для обозначения определённых эпохальных событий.

Lena Lubaia

н-да, спасибо за информацию