Ар
Ариша

Как вы думаете, какие действия нужно предпринять, чтоб улучшилась экологическая обстановка в России, и на Земле в целом

Ответы
Minkin Aleksey

если по минималке - надо строить хорошие перерабатывающие заводы. А если совсем по максимуму - то пора задуматься о нереально возросшем аппетите человечества. Большая часть товаров, производство которых несет за собой серьезный ущерб экологии не используются человеком и года по продолжительности. Общество потребления не отказавшись от этой глупости не в состоянии ничего всерьез поправить в нашей экологии.

Алексей Добрый

Тотальное физическое уничтожение людей в масштабах всей планеты, типа всемирный потоп и ледниковый период на несколько десятилетий по всему Земному шару думаю вполне смогут надолго удалить нас из этого мира для улучшения экологической обстановки)) Семь миллиардов людей отправить к праотцам, желательно кака можно быстрее, что б сильно не мучились - добрый совет))

Ali Agasiyev

​Все люди – экологи. Есть множество практик, которые могут все изменить – хотя бы сдувая и прессуя пакеты - если миллионы людей будут этим заниматься, проблема будет почти лишена. Этот экологический стиль жизни – это самое важное. Каждый может внести свой вклад. Ситуацию изменить просто. Нужно просто поверить всем нам, жителям города, и срочно этим заняться.

Встречный Ветер

завязывать с варварской вырубкой леса(или хотя бы с последующей высадкой саженцев). вводить ахренительные штрафы за несанкционированный выброс мусора. в течении десятка лет, перевести 80 процентов парка автомобилей на электрическую тягу. за сброс любой гадости в водоёмы и реки-карать!

Ju

Не во всех регионах плохая экология .там где караул,просто нет денег и у населения,ни у бюджета.Самый простой пример с авто .европа и Ближний Восток запрещает ввозить машины без фильтров.а фильтр стоит пол машины.бедные страны никогда себе этого не позволят

Атака Гризли

Если забить на личную выгоду отдельных людей, стран, предприятий... внедрять только то, что действительно приносит пользу людям, природе и т.п. Но природа людей пока не такая. Заинтересованные в личной выгоде не откажутся от нее ради всеобщего блага.

Raf Kanyukaev

есть план на многие годы вперед по утилизации отходов и обращения с отходами, нужно их выполнять, каждому человеку также нужно выполнять элементарные правили обращения с отходами и мусором, будет всем счастье и хорошая экология

Денис Шаповалов

Перейти на альтерн.источники эл.эгергии,создать заводы по втор перер.железа,пластика.ужест.штрафы за выброс вредн.веществ.,переод проводить акции типа час без электроэнергии,премии давать сборщикам мусора...

Ма
Маргарита

Позволить внедрение технологий свободной энергии-более продвинутые,прогрессивные и эффективные технологии для создании низких по себестоимости,экологически чистых и безвредных средств передвижения.

Eduard Kashaev

Вся проблема в том,что у нас нет контролирующего органа,независящего ни от кого кроме народа,а пока только структуры которые закрывают глаза,ведь им за это заплатили и им насрать на остальной народ....

Ар
Ариша

Да все так и обстоит.. И задумываться о том, что запасной планеты нет, никто кроме фантастов не хочет

Eduard Kashaev

Конечно,а что бы переключить народ с проблемы своей мы пойдем помогать всем кому не лень.потратим кучу своих ресурсов,а народ ,что он привычный к сказочной байде.......

Игорь Павлов

Культивировать в людях морально нравственные ценности, любовь к себе, ближнему, не поощрять агрессию, чистый душой содержит себя в чистоте, любящий себя больше чем деньги не захочет жить в помойке

Ар
Ариша

И начинать это нужно с детства

Лейла Смаилова

Убрать полиэтилен как тару ,упаковка должна быть бумажная и разговоры о уничтожении лесов ерунда его просто нужно тут же содить снова и не уменьшая площедей,вот еще говорят бамбук быстро растет

Рома Стечкин

вести здоровый образ жизни сократить вредные заводы в неделю два раза запрещать все передвижения транспорта кроме экочистых ну и научить себя не мусорить где попало быть ответственными

Cергей Лекомцев

перейти на иные источники энергии, но нефть это деньги, войны, экология-это бизнес, никто не будет переходить на альтернативу, пока у всего человечества не поменяется сознание.

Sa
Samson

А кроме экологической обстановки ... иных проблем у Земли уже таки не осталось? Но я отвечу на Ваш вопрос: "Задуматься над тем ... что именно загрязняет Вашу экологию".

Ар
Ариша

Задумывается и говорим давно.... Но ситуация продолжает ухудшаться

Sa
Samson

Вот тут мы и подходим к самому интересному: ПОЧЕМУ так происходит?

Ар
Ариша

А почему мы живём так, как будто запасная жизнь здоровье и планета у нас в кармане?

Sa
Samson

Возможно потому что думаем "о сейчас", и запрещаем себе думать о прошлом и будущем?

Юрий Васильев

увеличить государственные штрафы за загрязнение окружающей среды раз в 100 и штрафовать загрязнителей нещадно, тогда денег на охрану среды больше будут выделять

Алекс Венцель

Ловить нарушителей и прилюдно пороть, да так, чтобы визг их слышен был метров за сто...Поверьте, лучший учитель это кнут и пряник. Нового ничего не придумано...

Ар
Ариша

Вряд ли будут пороть какого нибудь губернатора, за то что дал согласие утилизировать химические отходы именно в своей области... Не перерабатывая..

Алекс Венцель

Вот говорят что самый дисциплинированный народ это немцы, а вы в курсе от чего? Это Гитлер их приучил. Перешёл дорогу на красный светофор, 50 плетей по пяткам в полицейском участке. Проехал без билета в трамвае, то-же наказание... Всех культурными сделал...

Ар
Ариша

То есть в 19 веке немцы были безалаберными?

Алекс Венцель

Скажем так: -Не совсем законопослушными...

Ар
Ариша

Фридрих тоже был скорее полицейским, чем королем

Николай Ланцов

Кардинальный пересмотр экологического законодательства, штрафов за загрязнение ОС и плат за природопользование.
Упор на безотходные технологии.

Alexx M

В России и так хорошо. Все производства развалились, деревни вымерли. Огромные территории девственно чистой природы. Медведей правда развелось ....

Dmitri Poroublev

Вопрос серьезный! Экология - результат научных экспериментов биологического проекта "Земля", эволюция несостоятельна. http://ru.rael.org/download.php?view.48