Светлана Маланчук

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.

Ответы
Jo
Jonny58

1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту. Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.

De
Deleted

Мы иногда вынуждены что-то доказывать, например в случае, когда хотим приобрести единомышленников, сторонников (не уступить их тому, чьи идеи противоречат нашим).

Justas Doc

согласен. ибо истина на то и истина, что доказательств не требует. но вся наука построена на доказательствах, следовательно - наука не зрела?

Александр Яковлев

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать словами классиков , а не личным примером.

Tatiana Skazka

Согласна с Вами, какой толк, что-то доказывать и тратить свои нервы если в итоге все останутся при своем мнении.

Александр Аничкин

Но только не самому себе. Я понимаю, что впереди вечность, но это не повод лежать на печи и есть калачи))

Сергей Голубев

Что то все равно приходится доказывать! вся наша жизнь состоит из доказательств. пусть самому себе.

Виктор Томейчук

а если есть ежедневная, а то и ежечасная потребность некоторым тупым что- либо доказывать?

Эдуард Бочко

И один из признаков превосходства одной личности над другими индивидами

Эдуард Бочко

Лю
Любовь

не только отсутствие потребности , а прежде всего отсутствие желания

Раиса Глинкина

отсутсвие потребности доказывать также свидетельствует о лени

Ви
Виктория

думаю что всегда нужно что-то доказывать себе но не окружающим

наталья кузнецова

самодостаточность.. не путать с безразличием и равнодушием!))

Alexsey

Хм... Говорят дождевые черви вполне самодостаточны )))

наталья кузнецова

если учесть, что у них две головы..)))

Дмитрий Рай

Черви даже самодостаточней людей , если червя перерезать на пополам то будет два полноценных червя

наталья кузнецова

так и я об этом..ахаха))))

наталья кузнецова

что "вот" можно и четыре сделать..))))

Alexsey

а кроме мясорубки никаких тем нет?;)

Вовочка (Учениг)

А если требуют?... То теорему докажи, то что родители уехали....

Валентина Пилюгина

Однозначно! Спасибо, что напомнили. Очень нужно сейчас.

Наталья Дьяченко

Доказывать что-либо, кроме теорем, вообще бесполезно....

Виктор Байзульдинов

Что то доказывать рано или поздно всё равно придется

Елена Смирнова

это, скорей, говорит не о зрелости, а о перезрелости

Алексей *

инфантильность тоже может сойти за зрелость духа)