Сварожич

Смешно наблюдать как "истинные" христиане поздравляют с МАСЛЕНИЦЕЙ))) Это же языческий праздник посвящённый Богу Яриле))) Побойтесь Бога Иегову, он же отомстит))))😂😂😂?

Ответы
Галина

Доброе утро ,во первых русские никогда не отбрасывают праздники они их очень любят и им без разницы, какой праздник божеский или гражданский .А КАКОЙ ЖЕ ЭТО БОГ ЕСЛИ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ- МЕСТЬ ., А НЕ ЗАБОТА О ЛЮДЯХ -ЭТО ВТОРОЕ А В ТРЕТЬИХ С ВЕСНОЙ ПОЗДРАВЛЯЮ💇‍♀️И в четвертых , мордашки к этому серьезному вопросу ни к чему . С уважением к ВАМ Осенняя женщина .

Сварожич

Во-первых вопрос шуточный. Люблю я потролить христиан. Про месть это вы зря, русские добрые. И вас с наступающим праздником)))

Галина

А я не про русских говорю ,а про бога .И ЧУТЬ ЧТО ,ЭТО ЖЕ В ШУТКУ ,А Я ОСТАЮСЬ КАК ДУРОЧКА . НЕ ПОНЯЛА ЮМОРА ,НО ВЕДЬ ПИШЕТСЯ НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ .

Геннадий Попов

Масленица это теперь не языческий праздник. Христианство наполнило этот праздник новым содержанием. У масляной недели есть название Мясопустная седьмица, когда в преддверии Великого поста в течении этой недели нельзя есть мясо.

Сварожич

Что то католики блины не едят)))

Геннадий Попов

А это был славянский праздник

Сварожич

А православие вообще к христианам не относится)))

Ев
Евгений

этим \(истинным) христианам заморочили голову (истинные) священники Бога, Которого они никогда не знали.. а просто привлекали массы людей для пополнения казны и своего обогащения...

Сварожич

Всё верно👍👍👍

Дмитрий Каракозиди

Масленица -на греческом языке Апокреяс - языческий праздник, который наряду с НГ христианство вынуждено было признать, иначе народ греции не принял бы христианство.

Сварожич

Масленица от слова масло)))

Дмитрий Каракозиди

У русских прижилось, как масленица.

Сварожич

Когда это праздновали Россичи греки с палками мамонтов били)))

Дмитрий Каракозиди

Мда-а-а-а-а хоть чуточку, хоть по школьной программе, историю бы подучить не мешало.

Сварожич

Вот вот. Учите "историю" "подаренную" жидо германцами и радуйтесь. По ней славян до 9 века совсем не было)))

Дмитрий Каракозиди

Греческое слово... η ίστορία - и история дал миру Геродот. Вот тогда и вправду ещ не было слова славяне, а было слово скифы. А в 9 веко Н.Э. уже не то что славяне, но Русь начала зарождаться.

Сварожич

Ну ну)))

Kabimsan Сулименко

Он уже давно сбежал из нашего мира Анунак Яхве-Иегова._саваоф.это одно лицо с тремя именами.. Так что пусть празднуют Словянский праздник МАСЛЕНИЦУ..

Kabimsan Сулименко

🤣Что так ?

Сварожич

Взгрустнулось😂😂😂

Ольга........

если религия народная то почему она может не быть переплетена с народными праздниками -в церкви кстати по этому поводу службы не идет

Ольга........

и где ж вы свои книги искали-то-не иначе как под дубами вековыми

Сварожич

Ну вы уже глупости говорите.

Ольга........

ну так поделитесь -где же найти информацию с 1211 года

Сварожич

Уже не скажу, я обиделся. Пока пока.

Володя

Они там давно вступили в сговор по откачке энергий с людей , создали свои эгрегоры так что не переживайте 😂😂😂

Сварожич

Я то спокоен)))

Володя

Вот и хорошо )))

Володя

Я тоже спокоен

Лариса Мельникова

как Вы , иоговисты, настоебенили. Вам не мешают поклонятся Иогове? вот и вы не лезте , куда вас не просят

Сварожич

Простите, немного задержался с ответом, смеялся))) я к Иегове ни какого отношения не имею, Сварожич я.

Лариса Мельникова

а чем Вам не нравится масленица

Сварожич

Ну что вы!!!? Масленица это как раз МОЙ праздник. Слава Богу Ярире!!!

Лариса Мельникова

а я обожаю смотреть , как все трескают мои блинчики, прямо полёт фантазии...

Сварожич

А я их готовить люблю))

Лариса Мельникова

я тоже в основном готовлю

Walter

Ну в России,отмечают все," св.Валентин,названия года по-китаиски" Что удивлятся?день всех святых,

Сварожич

Масленица родное, остальное чужое.

Walter

😄😄😄Но празнуют,как родное

Сварожич

Украли у нас свою историю, а чужую навязали.

Walter

КТО? Украл?! Скореи это глюпое подражение И,нет пропаганда РПЦ для люди. У РПЦ,главное-деньги.

Сварожич

Люди и есть деньги.

Walter

Люди-ДА РПЦ-нет,она для люди,не для денег

Сварожич

Это люди для РПЦ деньги.

Tatyana12 Sdrwerwertwe

У нас любят праздники! Посмотрите в календарь - одни праздники ! А потом плачем что мы бедные

Tatyana12 Sdrwerwertwe

У каждого есть выбор!

Сварожич

У лошади нет выбора.

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Умереть ! Тоже ведь выбор

Сварожич

Не всегда.

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Может быть , но возможно

Yuri Kozhevatov

Вообще,такой микст!крестящийся мерзавец и убийца гребец ,говорящий о боге!

Сварожич

Вот именно.

Кsюnя (Оксана)

Ну вы же итак всё знаете что и почему, господин бывший семинарист

Кsюnя (Оксана)

Ну да,им в первую очередь

Сварожич

Вот и умничка)))

Галина Дьячина

У нас у каждого своё..ничего страшного..смешались во времена СССР

Сварожич

Неее гораздо раньше. Лет так на 1000)))

Галина Дьячина

Тоже имеет место быть..славяне

Амазонка Элизонка)

Христиане празднүют масленицу прям перед храмами-знач можно)

Амазонка Элизонка)

как всегда)

Сварожич

У меня их много и на разные темы)))

Амазонка Элизонка)

гиперборея)

Сварожич

Оооо куда вас....!!! Для начала Борей это северный Ветер, значит северная страна и прододина славян. Остальное фантазии людей)))

Улугбек

Замена одно ЯЗЫЧЕСКОГО бога на другого... сумму не изменит!!!

Ве
Вера

А у современного человека винигрет в голове. Смесь религий

Сварожич

И это не правильно. Много значит ни одной.

Ве
Вера

Может быть...

Регина Гром

Иеговы не отмечают праздников потому что ужасные зануды

Сварожич

А христиане?

Регина Гром

Они сптздили ваш праздник

Сварожич

Классно, но лучше без мата))))

Регина Гром

Хорошо, простите

Сварожич

👌🌺🌺🌺🍾🥂 с праздником Вас!!!

Регина Гром

Спасибо

Надежда

там👆 о религии вообще ничего нет....-только знания.

Сварожич

Подпол)))

Надежда

так еще лучше...деньги есть кому тратить?

Сварожич

Жене)))

Надежда

Ну и хорошо! вам всем удачи!

Сварожич

И вам побольше!!!

Людмила Миронычева

Да я особо и не отмечаю....у меня никто блины не ест..

Сварожич

Так блины не вам, а Яриле солнышку)))

Людмила Миронычева

Понятно!!!

Леди Мила

даже Православная Церковь признала Масленницу!!!

Сварожич

Так истинное православие тоже язычество. К христианству не относящееся.