Собеседник

Напишите уравнение с А, В и С
Если А - Прах (Человек), В - Дыхание жизни, С - Живая душа, согласно слов Библии :"создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою." (Бытие 2:7)
Что у Вас получается?

Ответы · страница 2
Лилия

В целом получается жизнь!

Лилия

Привет!

Собеседник

Привет! Приятно снова Вас встретить.

Лилия

Привет!

Собеседник

Энн Хэтэуэй, ....

Лилия

Привет!

Александр Грызлов

Ничего буква и останется

Ко
Котэда

секта в полном наряде

Собеседник

Этот стих (Бытие 2:7) как раз не дал мне попасть в самую большую секту, потому что разбивает их самое главное учение позволяющее держать людей в страхе и подчинении.

Ко
Котэда

секта

Николай И. М.

Вымысел образный..

Собеседник

Ок. "Убежденность в истинности вымысла - заблуждение." - это Ваши слова! Слово же Истинного Бога живо и действенно. Оно открыто для людей из всякого народа, так как все люди его и он, как их любящий Создатель, не желает, что кто-либо сгинул в небытие, но предоставив каждому выбор убеждать себя "в истинности вымосла" или быть убеждённым в точности и праведности Его Слова записанного его верными и испытаниями служителями!

Николай И. М.

А проверку истинности делали Священный Синод и Вселенские Соборы, оставившие в наборе для издания Библии 66 книг из 77...))

Собеседник

Тогда почему они содержаться в Синодальном переводе как «полезные для благочестия, назидательные, церковные», а отсутствуют в еврейской Библии (Танахe)?

Николай И. М.

По той же причине что и многое в Коране не присутствует в христианской Библии - необходимости дальнейшего духовного творения.

Собеседник

Ну пересказ с тем, что веками со скорпулёзной точностью переписывалось, сравнивать не стоит.

Ольга Нефатова

Не дышите на меня.

Улыбка

Еврейская сказка

Собеседник

Улыбка, предлагается не характеристика слов, а вывести арифметическое уравнение.

Алексей Чоп

Вечность и жизнь

Собеседник

Хорошо. Напишу сам. А+В=С

Собеседник

Прах + Дыхание жизни = Живая душа

Собеседник

А так как в начале сказано: "Создал Господь Бог человека..." То вывод: Человек = Душа живая.

Алексей Чоп

Согласен, так и в ученика ты вкладываешь частичку себя (своей жизни).

Собеседник

Ок

Лили

ах квадрат+ bx + c

Марина

Ну нам то с Лили понятно) вот я и вставила своё лтношение

Собеседник

Хорошо, если Вам понятно, тогда Вы напишите где в словах Бытие 2:7 "Х" и где "У"? Вот, что написала Лили:
праха=ДНК=ДизоксоРибоНуклеиновая кислота=А
дыхание жизни=биоданный кариотип=В
ну, а душа живая так и осталась=С

Марина

Да что ж вы такой зануда то) извините

Собеседник

Прощайте!

Марина

Конечно!)

Mr. John Doe

Мля, иди мимо...

Раш

1БВ+ХС = ОМ+15С-13

Собеседник

Расшифруйте.

Раш

Это шуточное "уравнение" времён СССР, которое не сможет решить ни один математик 😂 А расшифровка была такова: 1 Бутылка Водки + Хвост Селёдки = Отделение Милиции + 15 Суток - 13-я зарплата...)

Собеседник

Но не в тему!

Раш

Ну это же развлекательный ресурс, вот я и развлекаюсь. Да и Вы улыбнулись)

Александр Егоров

????????????????????????

Туничка

напиши ты!

Собеседник

Ну, нужно научиться и своей головой думать.

Туничка

короче,тебе нечего ответить))

Собеседник

А зачем? Если Вы сами не разберётесь в простом, как разберётесь в сложном. Так легко попасть под влияние, а я не хочу, чтобы Вы зависли от меня и моего понимания.

Туничка

тогда,что ты тут забыл со своими вопросами,если не хочешь донести то,что не можешь донести,иди нахер!!

Собеседник

Ладно, Феникс, что с Вами поделать. Так как в начале сказано :"создал Господь Бог человека из...", то Живая душа это есть живой Человек.

Ван`ия ( Губерния Московия )

Ма
Маруся

А³+В²-2С=0

Ма
Маруся

О как

Собеседник

Привести примеры?

Ма
Маруся

Как угодно

Собеседник

Например: В Библии называются различные болезни и недуги. Например, израильтян за непослушание постигли бы туберкулез, нарывы, геморрой, экзема и безумие (Вт 28:22, 27, 28, 35) «Закон был направлен на профилактику заболеваний, и его соблюдение во многом защищало от полиоэнцефалита, кишечных инфекций, пищевых отравлений и паразитоза — заболеваний, связанных с употреблением зараженной пищи. Требование хранить чистыми запасы воды было наиболее эффективным средством против возникновения и распространения тифо-паратифозных инфекций, холеры, шистосомоза и лептоспирозной желтухи. Эти профилактические меры, которые составляют основу любой системы здравоохранения, были особенно важны для благополучия народа, жившего в примитивных условиях в субтропическом климате» (The Interpreter’s Dictionary of the Bible / Под ред. G. Buttrick. 1962. Т. 2. С. 544, 545).

Собеседник

Доктор медицины А. Рендл Шорт говорит, что у окружавших Израиль народов своды санитарных правил существовали только в зачаточном состоянии, если вообще существовали, и добавляет: «Поэтому удивительно то, что такая книга, как Библия, которую обвиняют в ненаучности, вообще содержит санитарные нормы, и не менее удивительно то, что у народа, который только что освободился из рабства, на который часто нападали враги и который иногда уводили в плен, в своде законов были такие мудрые и логичные правила, направленные на сохранение здоровья. Это признают авторитетные ученые, даже те, кому мало интересен религиозный аспект Библии» (Rendle Short A. The Bible and Modern Medicine. Лондон, 1953. С. 37).

Nikola Mahkov

-потом!--

Собеседник

И что потом?

Собеседник

Ок.

Ladi Le

А + В = С

Собеседник

Получается человек дышущий это что?

Ме
Меланья

А=ВхС

Собеседник

"создал Господь Бог человека из праха (А) земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни (В), и стал человек душою (В) живою" вместо какого слова у Вас знак "х" и вместо какого слова знак "=" оказался у Вас между "А" и "В"?

Александр *********

В-С=А

Собеседник

А "...человека из праха..." это что по вашему не тело?

Александр *********

а где оно у Вас в данных Ибо прах это это конец человеческого бытия возврата прахом в землю его тела

Собеседник

Так смотрите в самом первом вопросе.

Александр *********

смотрел и по нему создал формулу

Собеседник

Хорошо. Тогда другой вопрос. Какое слово из Бытия 2:7 указывает на "-" в Вашей формуле?

Денис

МКАД

Собеседник

Тогда внимательней читайте условия. Если так по жизни относитесь к задачам, которые ставит перед Вами жизнь, то скоро будете пожинать, не то, что хотите собрать.

Денис

вы не моя жизнь чтобы ставить передо мной задачи.

Собеседник

Разве я претендую на это? Я сказал, если так относитесь... . Ко всему нужно относится ответственно, а если не можете, то "глупый если промолчит, то сойдёт за мудрого"... .

Денис

🙂

Николай Смирнов

А+В=С

Собеседник

Если так, то такой была или где была душа до этого сложения?

Собеседник

Чтобы ждать ей нужно было быть живой, но она такой стала только после сложения А и В