Гр
Григорович

Слова-понятия позволяют человеку обобщать и углублять знания об объектах, выходя в их познании за пределы чувственного опыта? 👓

Ответы
Алексей Зырянов

они как догмы ,разрушают наше сознание

Гр
Григорович

Чтобы осмысленно оперировать понятиями, правильно их использовать в решении теоретических и практических задач необходимо уметь выявлять две основные логические характеристики: объем и содержание понятия.

Объем понятия - это совокупность (класс) предметов, которые мыслятся в данном понятии.

Содержание - совокупность признаков предмета (предметов), мыслимых в данном понятии.

Операции над понятиями - это такие логические действия, вследствие которых создаются новые понятия.

Алексей Зырянов

а сколько можно на этом заработать?

Гр
Григорович

Вам пора о душе уже подумать, а не сколько можно заработать на чем-то. )))))

Алексей Зырянов

а душа это же всего лишь понятие

Алексей Зырянов

и с вами да пребудет Всевышний

На
Натали

это утверждение , а Ваш вопрос какой ????

Гр
Григорович

Мой вопрос в том, чтобы вы мне не задавали вопрос!