Надежда N

А вы знаете что это за рыба?🖼

Ответы
За
Зас-48

Представители рода Lophius , также иногда называемые морским чертом , лягушками-рыболовами , рыбами-лягушками и морскими дьяволами , представляют собой различные виды рыб-удильщиков -лофиид , обитающих в Атлантическом и Индийском океанах.

Надежда N

Благодарю за интересную информацию

Александр Шульга

Европейский удильщик. На Макрона смахивает. Он же европейский морской черт. Деликатесный продукт. Бывает более 30 кг. Её научное название созвучное с МО Германии Писториусом - Lophius piscatorius.

Надежда N

Спасибо за нужную информацию! 👍 а вообще как бы его называют морской чёрт

Wi
Willis

Фу́гу — традиционное блюдо японской кухни из некоторых видов ядовитых рыб семейства иглобрюхих (Tetraodontidae) рода Takifugu (также называемых рыба фугу)...

Надежда N

Нет, эта рыба по испански называется морской чёрт

Геннадий Смоляков

Неплохой, мясо похоже на креветок отдаленно. Но ценник несовместимый с жизнью. А на Сахалине таких не жрут, выкидывают

Геннадий Смоляков

Это которую выложили?

Надежда N

Да

Геннадий Смоляков

Это не в ресторане: выкладка рынка или магаза рыбного. В ресторан уже без башки поступает

Надежда N

Может быть

Геннадий Смоляков

Интересно по ценнику

Василий Сычёв

Сделаю предположение, что эта та самая знаменитая, и опасная для употребления Фуго

Надежда N

Я не знаю про фугу, а это морской чёрт

Василий Сычёв

Хорошо. Буду знать

Надежда N

Я тоже только вчера узнала

Василий Сычёв

Всех благ Вам. Здоровья..

Надежда N

Взаимно

~Ветер~

Lophius piscatorius , вроде так ) двух или метровая ерунда хищьная но не опасная ...

Надежда N

Морской чёрт

Не
Некто

Интересно что будет если проглотить случайно зуб этой милой рыбки ?

Надежда N

Даже не знаю

Карлсон

Не такого страшного, конечно, но я даже вылавливал в Югорском шаре.

Надежда N

Возможно, я собственно не знаю где они конкретно обитают

Карлсон

Да везде они есть. Только разные разновидности.

Надежда N

Наверное

Дмитрий

Что то знакомое, но выглядит мерзко)) типа морской черт наверное

Надежда N

Да, именно он

Дмитрий

Мерзость, а кто то ещё ел такое

Надежда N

Моя подруга

Дмитрий

Я бы не рискнул)

Надежда N

🤷‍♀️

Andreas Aisenstein

Видел его натурально. Страшный морской чёрт,но очень вкусный.

Надежда N

Да, это морской чёрт и подруга говорит, что вкусный

Andreas Aisenstein

Одна из самых вкусных рыбин,которые я ел.

Надежда N

Наверное, не могу поделиться таким мнением, потом что не пробовала.

Andreas Aisenstein

Будет возможность обязательно попробуйте)

Надежда N

Буду мечтать об этом

Виктор Косачёв

Это рыба Капля. Мерзкое чудовище .Привет Надя. Как делишки ?

Виктор Косачёв

Много было. Половину уже убрал. Надоело.

Надежда N

А мы отдыхаем от огорода в этом году

Надежда N

Дома. Вон сын с внуком пришли рвут траву в огороде.

Виктор Косачёв

Такой отдых и у меня огороде.

Надежда N

В этом году много дел надо делать по дому. Фундамент будем ремонтировать, окна и фронтоны красить, забор красить поэтому на другие развлечения нет средств.

Да
Дарья

Ну не камбала, а глазки на одной стороне... донная какая-то

Валерий Дементьев

небольшой...отрезаешь рот и хвост и есть нечего

Надежда N

Вот так!

Да
Дарья

Эх... только рот и хвост у него?

Надежда N

Вот и наелись 😂

Да
Дарья

😁

Романа

Нет. Глубоководная какая-то. Предположим, фугу.

Надежда N

Нет, это морской чёрт

Романа

На самом деле)))

Надежда N

Да, сама только вчера узнала

Иринка Осенняя

Чудовище!!! 😲 Ночью приснится- не отлягаешься!

Надежда N

Это точно

Василий Тимощук

какая то, глубоководная, со дна океана - моря

Надежда N

Да

Василий Тимощук

барракуда, прям ! ))

Надежда N

Ага 😄

Ис
Искатель

ой .. я думаю .. фугу она такая - я за бот кидал

Надежда N

Давай! Успеха! 😀

Ис
Искатель

в прилове .. такие руками не трогать .- раздулась как шар иголки глоза с перепугу

Надежда N

Я ездила на рыбалку с мужем только на озера и речку

Ис
Искатель

я по простому ... надули .. ножным насосом кач и против волн .. вёслами отгребли.. удочки грузела за борт .. .. качает тянет . вот дёрнула тяну на лодке на дне трепыхаются не только на жарёху

Надежда N

Понятно

На
Ната

Вылитый сом. Муж их ловил разного размера.

Надежда N

Нет, это морской чёрт

На
Ната

Ясно😉

Надежда N

🙂

A Lina W

...Мне теперь морской по нраву дьявол... 😂

Надежда N

Почти угадали, морской чёрт

A Lina W

Вот черт! 😂

Надежда N

Ага!😄

Вячеслав Чистяков

Видел в передаче ,забыл как назыывается

Надежда N

Морской чёрт

Надежда N

Не я давала это имя 🤷‍♀️

Надежда N

Хорошо 🙂

Дмитрий Гущин

не знаю, я вообще в рыбе не разбираюсь.

Надежда N

Тогда поставьте рядом чашу с водой.

Дмитрий Гущин

да не, рыба это не моё. я пробовал всякую рыбу мне не понравилось, по этому мне и не дано понять, как рыба может нравится.

Надежда N

На вкус и цвет 🤷‍♀️

Дмитрий Гущин

именно.

Надежда N

🙂