Ирина Славянка

По данным университета Сан-Франциско(США), тот, кто ночью спит более 7 ч, понижает свои шансы заболеть простудой в четыре раза по сравнению с тем, кто спит 6 ч и менее. Давайте ложиться раньше, чтобы быть здоровыми?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что-то на недостоверное инфо очень похоже, и вот почему:
1. Уже очень давно установлено, что оптимальная продолжительность сна для каждого человека индивидуальна, и еще она и от обстоятельств зависит.
2. В Сан-Франциско нет авторитетного медицинского вуза, только политехи без заявленного академического уровня, предполагающего серьезные исследования.

Ирина Славянка

Данные мною взяты из научного журнала. Не могу к этому ничего добавить, кроме как солидный источник перепечаткой ерунды заниматься не будет. А индивидуально... Я люблю поспать 9-10 часов. 😁

Вопрос в том, как Вы определяете "солидность" источника. Для этого нужно самому быть медиком. Вот пример - "солидный" первый канал ТВ три года носился с историей про отрезанную голову мальчика, после чего вынужден был сказать, что "это истории не было, но сколько сотен таких историй могло случиться". Не-а, не солидный у Вас источник, если он в Сан-Франциско нашел исследовательскую мед. лабораторию - их нет.

Ирина Славянка

Если для Вас научно-популярный журнал Наука и жизнь_ничто, тогда говорю "счастливо оставаться" и в переписку со мной не вступать!

)))))))))) Прекрасно, прекрасно... чувствует отличие "научного" от "научно-популярного"? Да, НиЖ я люблю, но доверяю ему не слишком - приходится перепроверять, ибо в моей, например, области у них настолько много упрощений, которые меняют всю суть вопроса...

Ну вот и уровень автора прорезался...

Ирина Славянка

Больше при... ться не к кому?

Серж)))

😊 я не очень доверяю "ученым" США, ничего выдающегося ими не изобретено. Все что имеют это привезено со всего света уже состоявшимися учеными. Их систему образования мы видим по Псаки и иным "госдеятелям". А чтобы не болеть нужно быть здравомыслящим и осторожным в одежде и питании)))

Ирина Славянка

Если научный журнал это напечатал, думаю, исследования проводились!

Серж)))

Проводились))) вопрос насколько эти исследования были нужны)))

Ирина Славянка

Что б , кто мало спит, знали из-за чего болеют! 😁

Анатолий

По свежим данным ВОЗ, как недавно сказал доктор Мясников, спать надо не более 7 часов - во избежание повышения риска заболевания сердечно-сосудистыми заболеваниями, включая инсульт и инфаркт миокарда. Что выбираете? - получить преждевременный инсульт или простуду?🤔😉

Ирина Славянка

Врёт он всё, им забит весь интернет. Всякую чушь пишет. Почитайте его!

Анатолий

Ну - врёт, значит, врёт! Был такой Малахов-Крест! Им тоже был забит весь интернет... Потом одна новосибирская выскочка с верхним медицинским образованием и верхними связями мужа, пресс-атташе в одной зарубежной стране, вышвырнула его с наёрзанной им программы... Чё-та мне её действенные советы нифига не помогли! А советы Г.П. Малахова помогли обрести долгожданное здоровье. А мнение забугорных учёных мне ваще - пополам! Они и живут-то вовсе в отличных от нас географических, климатических и экологических условиях. Так что Ваш выбор - это Ваш выбор! 😉🙂

Ирина Славянка

Так-то оно может и так, но по всему свету люди спать хотят одинаково, думается мне. А когда для себя лечение выбираешь, иногда приходится много чего перешерстить, ведь не все методы, пусть и самые наилучшие, годятся именно для тебя.

Анатолий

Моя жена любит спать и хочет спать... И когда есть возможность, она спит как пожарная лошадь! И ей пофиг мнения всяких-разных учёных! (Она, кстати, сама медик). А выспавшись - она себя очень даже бодренько-прекрасненько чувствует! Но такое "счастье" ей выпадает лишь в выходные дни!...))) Так что - к чёрту догмы! "Ищите, и да обрящете!..." ))))

Сергей Скрыпник

В первую очередь, чтоб не заболеть, надо поддерживать свой имуннитет, а первый фактор здорового иммунитета, это движения. Второй, это здоровая еда, чистая вода и отсутствие негативных привычек, и даа, после этого идёт здоровый 8 часовой сон.

Ирина Славянка

Только жизнь вносит свои коррективы.

Сергей К.

По мнению врачей для здоровья до 50 лет обязательно ночью нужно спать с женщиной ... а вот после 50 лет в разных кроватях так как организм не успевает восстанавливаться

Ирина Славянка

Это о другом. Я о простуде.

Сергей К.

Ирина когда я спал с женой она проделывала такой фокус когда у меня простуда и высокая температура ... раздевалась до гола и спали мы так всю ночь ... утром было все сырое но температуры как не бывало ... я когда хотел на больничный спал один ... женщина вылечит от любой болезни .. но и порой много болезней от самих женщин

Ирина Славянка

Не у всех жёнки кудесницы, но и не все мужья больными хотят этим заниматься. Не до того. Опять же, женщину кто должен лечить, если она больная этого самого как раз не хочет?. Вопрос мой прочитан неправильно. Спать достаточно предлагают, пока ты не заболел. А у тебя одно на уме. Скучно.

Семён

Не дождётесь ... !!! На том свете все выспимся , а здесь нужно спать шесть часов , перед этим положа таблетку антибиотика под язык ... )))

Семён

Так вы ж сказали что шесть часов , это мало , вот я и засуетился , что бы не простыть ... )))

Ирина Славянка

Это не я, а статистика. А антибиотики нужны только в оо-очень крайних случаях🙄

Семён

Это я так пошутил , а на самом деле я конечно знаю ... )))

Ирина Славянка

Тогда очень хорошо. Всех благ!

Семён

👍👍👍

Михаил Румянцев

Во время службы в армии все 2 года мы постоянно недосыпали. Но ни кто, НИ РАЗУ!!! не чихнул, не кашлянул, не температурил.

Ирина Славянка

А, там другая обстановка, чуть что, все должны быть на стреме! Да и молодые все, чего чихать? Сейчас так попробуйте_узнаете!

Михаил Румянцев

Пробовал. 19 лет в охране стройфирмы работал. Случалось ОРЗ, грипп, но не чаще чем на другой работе.

Ирина Славянка

Ну и спали часов 8. Не меньше.

Михаил Румянцев

Я уверен, что у Вас нет опыта работы в охране.

Ирина Славянка

Не в охране спали, а дома отсыпались. В любом случае, гены никто не отменял. Поздравляю Вас с хорошим здоровьем!

Вадим Исаков

Согласен. Что бы плодотворным и радостным был следующий день, надо выспаться - 8 часов. А лечь спать - не позже 23.00.

Валерий Дягилев

Правильно, ложиться пораньше, а вставать попозже.. Тогда простуде вообще ни каких шансов нет в нас вселиться.

Ир
Ирина

Я сплю 4-5 часов. Мне 60. Выгляжу-на 40.Пью пиво..курю всю жизнь! В попу!-все ваши данные университета!(уж сори...)

Ирина Славянка

Хорошие гены тоже никто не отменял...

Ир
Ирина

Вот именно!🤝😉

Ирина Славянка

Но далеко не всем так везёт.

Ир
Ирина

Не будем о плохом! Ну..-повезло мне..в этом!..в другом-не повезло!..Я столько любимых схоронила!..Столько горя хлебнула...Может мне-вечную молодость-подарили?!!!!:))

🇷🇺Anna😊

А что на свете кроме простуды ничего нет страшнее? Меня больше интересуют более серьезные зболевания. (

Ирина Славянка

На этот счёт ничего не сказано...

Kanstantin Kan

Не верю Ничему американскому, все ихние данные оплачены, заплати больше и будут тебе другие данные?!!))

Ирина Славянка

Всё сделано так, что вредного как будто ничего нет.

Kanstantin Kan

И для этого тоже есть, местные органы Роспотребнадзора и Профсоюз, должны сделать соответствующие замеры, воздуха шума и т. д. Никто и ничего не отменял, любой юрист по труду может поднять и распечатать действующие нормы!)

Ирина Славянка

Ага, рука руку моет. Делали всё.

Kanstantin Kan

Не может, а подкупает, надо выше подниматься, вплоть до Президента, как узнают, что до Верха дошли сами все насчитают, а юристы могут и компенсацию пробить, за прошедшее время?!))

Ирина Славянка

Ну, где таких пробивных взять! Сами работу потеряют.

Рая Люба

я раньше спала по 8 часов и болела простудами по 2 раза в год, а сейчас сплю по 6 часов и тоже болею

Ирина Славянка

Может, перейти на 10? 🤔

Рая Люба

не получится, не могу долго спать. возраст уже не даёт

Ирина Славянка

А-а, бывает такое! Что-то Вам надо для себя придумать правильное🤔

Рая Люба

с возрастом многие люди меньше спят почему-то, помню сын был маленьким, мечтала когда вырастет буду спать до обеда. не тут-то было, сын вырос, а сна нет

Ирина Славянка

Да, перестройка организма.

Рая Люба

лучше бы в юности меньше спать хотелось☺️

Ирина Славянка

Так не бывает😜

Nikas Juozaitis

Не знаю, что там исследовали в Сан-Франциско. Я сплю меньше 6 часов, и никогда не болел простудой.

Владимир Ефимов

Учёные доказали, что человек "проглотит" любую чушь, если ему сказать, что учёные это доказали.

Серый

Всё равно сколько спишь ночью. Главное вставать без будильника и в обед 20-40 мин подремать.

Ирина Славянка

Мне лучше, по моему режиму 10-11, тогда высыпаюсь.

Серый

Это как? Один час в сутки?

Серый

Сразу? В обед нисколько?

Ирина Славянка

Если дома, то прихвачу мин 20-40. После обеда.

Серый

👍

******* *****

даа орет жена - как умнешь то... правда и простуда не берет...хм видно я не из С-франциско

Владимир Ананичев

Хорошая идея. И не только простуда, хороший сон улучшает общее состояние организма.

Ѻлегъ

Ира а как быть с теми, кому хватает 1,5 часа на сон и простудой они вообще не болеют?

Ирина Славянка

Я таких людей не встречала, т. к . сама сплю 10 часов. Но могу сказать, что эти люди работают на износ и это ни к чему хорошему не приведёт.

Ѻлегъ

Ира, я так живу, как минимум, 45 лет ...мой физиологический возраст доктора оценивают в 23-27 лет

Ирина Славянка

Из правил бывают исключения😉

Ѻлегъ

резонное замечание 🙂🌹

Petros Grigoriadis

незнаю чем занимаютса в сша и если чесно мне всеравно но сплю я прекрасно🙂

Petros Grigoriadis

когда как но сплю хоть топчись по мне

Ирина Славянка

Заплатил налоги_спи спокойно!

Petros Grigoriadis

если чесно то я плевал на налоги я небуду ихним рабом я живу для себя и своей семьи а не для трутней которые ищут способ просуществовать за счет других или вернее сказать общей массы людей