Наталья Михальченя

Люди, чем вы лечите простуду и укрепляет иммунитет?

Ответы
Александр Шульга

Ключевое слово иммунитет - способность человека противостоять внешним воздействиям, а так же способность быстрого восстановления работоспособности физ. тела. В первом случае, это крепостная стена, которая защищает замок (физ. тело) от вражеских набегов и прочих проникновений. И в этом врачи не разбираются и не мыслят по поводу внешней защиты. А ведь это главное направление в заботе целостности стены (тонкие управляющие структуры и защиты - тонкие тела - их три) и её функциональных возможностей, по защите физ. тела. Ну, а если мы впустили врага сами в замок - съели что-то или руки не мыли, то тут как тут врачи с мешком таблеток, по поводу и без повода, анализы... и как правило не по причинам, а по хвостам. Если бы мне продолжили лечить сердце, то вряд ли мы с Вами беседовали. По поводу простуды и болей в области головы. В инете найдите - где находится точка хе гу. Указательный палец снизу, а большим мнёте 30-60 секунд на каждой руке и лучше, как профилактику, если обнаружили болевые ощущения в этой точке или почувствовали першение и первые признаки простуды, хотя полезно и при обострениях. Если я где-то перемерз, промочил ноги и пр., я не жду признаков, и первым делом после сугрева, мну хе гу, находящуюся в середине второй пястной кости (указательного пальца).

Наталья Михальченя

Спасибо

Александр Шульга

А про молоко, мед, травы Вы и без меня ведаете против простуды.

Дрок Виктор

Значит так, записывайте. 1). Объявляйте выговор своему иммунитету, за разгильдяйство и слабую работу с подчинёнными. Объясните ему, что нефиг пускать пришлых без пропуска. 2). На видном месте, для пришлых бактерий и вирусов, надо вывесить правила поведения в вашем организме, там - бегать на цыпочках, лапами своими ничего не лапать, громко не орать, хороводы не устраивать, не размножаться, как никак в гостях, пусть совесть имеют ... Что там ещё ... Ну в общем в таком ключе. И построже с ними.

Нина

☝️👍👏😁

Наталья Михальченя

С юмором

Нина

😁👍

Нептун

что значит простуду, герпес что ли, ацикловир, есть у меня ещё болтушка какая то, уж больше 20 лет, по чуть накладываю и она лопает всё и затягивает, состав не знаю, как то давно выписали по одной вирусной болезни, а я ей герпес мажу или воспаленные прыщики, супер средство, лучше ацикловира. Ещё очень действенно это зубной пастой, чуете зачесалось или боль уже в точке, наложить пасту, дать прожечь и высохнет, как минимум не высепет наружу, как максимум затушет быстро герпесню в зачатии.

Наталья Михальченя

Ларингит

Нептун

аа, стопангин прыскаю, или лучше гексорал, в нос супер ринофлуимуцил. Но я полоскалку давно пользую перед сном, потому горло в принципе редко болит, это 1/4 табл фурацилина на 0.5л воды, перед сном пол глотка прополоскать рот и чуть горло можно побулькать и всё. Сильнее раствор лучше не делать.

Наталья Михальченя

Спасибо, Нептун

Людмила Иволга

Хороший вопрос!При первых признаках(когда начинает свербить в носоглотке) имейте под рукой капли гриппферон и мазь виферон,заранее купите и пусть в холодильнике у вас лежат.Они поднимают иммунитет и убирают все признаки простуды буквально за сутки и следа не останется от вашей простуды.Но это только если вы своё состояние не затянули.Потом сложнее будет.Плюс сразу надо принять противовирусное средство.На мой взгляд самое лучшее это ингавирин.

Наталья Михальченя

Спасибо

Людмила Иволга

Пожалуйста

Иринка Осенняя

Иммунитет от природы крепкий. А простудные штуки лечу старыми дедовскими методами- согревающие процедуры- ноги в горячую воду с горчицей, грудь и спину салом натереть, молоко с салом(это если горло болит и кашель), в нос при насморке можно сок каланхоэ закапать. И, конечно, обильное тёплое витаминное питьё- чай с лимоном, домашние морсы, компоты и пр.

Наталья Михальченя

Очень признательна за подсказку

Иринка Осенняя

Меня на этом вырастили, я своих детей этим лечила.

Наталья Михальченя

Признаюсь, мне нужна была не только подсказка, а уверенность, что люди готовы прийти на помощь. Я убедилась, как много неравнодушных

Lisovskiy.sergey

Продукты, которые повышают иммунитет: тыква, морковь, свекла, помидор, чеснок, лук, кабачок, зелень; молочные продукты; цитрусовые, киви, клубника, персик, яблоко; оливковое масло; кедровые орешки; рыба, морская капуста; производные пчеловодства.

Lisovskiy.sergey

Да я на них не обижаюсь

Lisovskiy.sergey

Такова судьба

Наталья Михальченя

Конец света наступит, когда в сердцах людей не останется любви. Похоже, он близок. Все друг друга ненавидят

Lisovskiy.sergey

Действительно так и есть, выживут наверно только дети

Наталья Михальченя

Когда будет второе пришествие Христа, все мертвые поднимутся из могил. На земле не будет свободного места. И настанет страшный суд

Sarman

Смотря что Вы подразумеваете под простудой. Если это ОРВИ, то пью 1стакан жидкости в каждый час. Можно просто воду, можно отвары трав, можно соки... Проверил на себе неоднократно. Помогает. Врач подтвердил.

Наталья Михальченя

А как голос вернуть?

Sarman

Это называется ларингит. Тёплое питьё, не пытайтесь говорить. Если будете напрягать голосовые связки, будет долше отсутствовать голос.

Наталья Михальченя

Так я не могу молчать. Уроки веду

Sarman

Тогда к ухогорлонос. Он обязательно даст больничный.

Наталья Михальченя

Не могу. Конец четверти, надо оценки выставлять

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Прям щас болею. Второй раз за год заразили. В январе с температурой валялся впервые за лет 9 так.. и вот щас. Пью травяной чай, грудной сбор (на нестероидные аллергия с некоторых пор, теперь без таблеток)

Наталья Михальченя

А я заболела четвертый раз за полгода, хотя раньше вообще не простужалась

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Если есть температура и нет аллергии, то антигриппин помогает, порошки, ставит хорошо. Меня за сутки - двое на ноги страил. Сейчас к сожалению отёк Квинке и не могу пить такое.

Наталья Михальченя

Температуры нет. Выпила парацетамол

Niherasebeblia

при малейших признаках простуды постоянно держу во рту кусочек вяленого имбиря(джинжер). даже если простуда не проходит сразу,то он подавляет кашель и насморк,дышу носом!

Niherasebeblia

ну должны же у вас азиаты на базаре пряности продавать!если кто из знакомых будет лететь в Израиль или Турцию/Египет закажите.он совсем недорогой!

Наталья Михальченя

У нас азиаты не торгуют

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А у нас в масквабаде на любом базаре одни муслимы черножопые.

Niherasebeblia

ДА МНЕ НАПЛЕВАТЬ НА НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ПРОДАВЦА,ГЛАВНОЕ,ЧТОБЫ ТОВАР БЫЛ КАЧЕСТВЕННЫМ И ЦЕНЫ СПРАВЕДЛИВЫЕ!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну это уже давно не про масквабад и не про рфию.Раньше тоже было наплевать на национальность.Теперь так не получается.🖼

Сергей Зимин

Иммунитет 🤔🤔🤔я типа веду здоровый и активный образ жизни. Спортзал и бассейн. А простуду я ни чем не лечу . ТК тьфу тьфу лет так 7 не помню чтобы болел простудой

Алексей Волжский

Перец , лук, чеснок , ну а если когда уже болели , нас заразили. то таблетками и антибиотиками , а иначе бы задушил тот зловещий кашель

Наталья Михальченя

Вас я точно не смогу заразить

Алексей Волжский

Нас не сможешь

Володя

Ем мороженое и пью молочный коктейль с мороженым на морозе - после того как поплаваю в бассейне минут 45 кролем без остановке.

Clan

У вас между ЖЗЛ и другим многотомничком наверняка лежит фляжка коньяка.) Вот им, и мёдом. И прочими травками-отравками.))

Александр Петрович Кудрявцев

регулярно обливаюсь холодной водой чтоб поднять имунитет. Ну а уж если простыну то традиционно народными средствами

+++ Я Всегда С Вами +++

А ничем не лечу. Сама проходит на ногах. Некогда лечить и отдыхать в болезнях и мотаться по больницам. Работать нужно.

Артёмка

Как и все нормальные русские люди. Чай с малиновым вареньем. Лук с чесноком и водка с перцем чили. Не таблетками же.

Артёмка

Ещё молоко со сливочным маслом и мёдом.

Остап Бендера

закаливание и сбалансированное питание. Простуду ничем не лечу, питьё, сон, на следующий день проходит сама.

На
Натощак

Камфорное масло камфорный спирт натираю на ночь грудь, ноги, таблетку ацетилки, таблетки от кашля под язык

Наталья Михальченя

Поняла

Вера Гудкова

Простуду лечу народными средствами, всё что знаю на себя обрушиваю,тогда дня за три справляюсь с болезнью

Наталья Михальченя

Не получается за 3 дня. На больничный не пошла. Тружусь.

Вера Гудкова

Надо в первые дни полоскать горло каждые полчаса...

Наталья Михальченя

На работе это нереально

Вера Гудкова

Уже не работаю

Владимир Федоров

Антибиотик - азит рус. 3 таблетки по одной в день.Бывает.что одной хватает,если вовремя почувствуешь.Но по рецептам.

Сам Андерс'н

Ничем, когда хочешь подохнуть, не дохнешь. Имбирь, лимон, мед, куркума, гвоздика, по чаще, внезависимости