Звездочет Дальнобой Торонто

Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости он не чего с этого иметь не будет но гадостей ближнему сделает Николай Гоголь

Ответы
꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

"....Хохлы упрямый народ: им кажется великолепным всё то, что они изрекают, и свои хохлацкие великие истины они ставят так высоко, что жертвуют им не только художественной правдой, но даже здравым смыслом… Эти упрямые мужики всегда хватаются за великое, потому что не умеют творить малого, и имеют необыкновенные грандиозные претензии, потому что вовсе не имеют… вкуса…" А. П. Чехов 18 декабря 1893 года.... Хохол есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете. (Тургенев)

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает". (Николай Гоголь.) Вот что Гоголь говорил, а у Вас как всегда фейк...

Та Еще

Бесконечно трудная задача стояла перед русским народом — задача оформления и организации своей необъятной земли. Необъятность русской земли, отсутствие границ и пределов выразились в строении русской души. Пейзаж русской души соответствует пейзажу русской земли: та же безграничность, бесформенность, устремлённость в бесконечность, широта.
Николай Гоголь — Великий русский писатель и драматург (1809—1852)

Старый Знакомый

Любовь к отечеству превратилась в приторное хвастанье. Доказательством тому, наши так называемые квасные патриоты: после их неуместных похвал — только хочется плюнуть на Россию.
Лучше ли мы других народов? Ближе ли жизнью ко Христу, чем они? Никого мы не лучше, а жизнь ещё намного неустроенней и беспорядочней всех их. «Хуже мы всех прочих» — вот что мы должны всегда говорить о себе. (он же)))

Василий Бубновский

Нечего было долбать и разворовывать Донбасс! Платили бы работягам нормальные деньги, такие, чтобы им было невыгодно ездить на заработки в Россию - никто не пошел бы на референдум и сейчас не разглагольствовали бы о "не таком" менталитете русских или украинцев, которые в принципе, являются одним народом.

Натали Малышка

Классика :
Отак подивишся сдаля на москаля
Не наче й справді він людина ,
іде собі як сиротина :
очима - блим, губами - плям....
І десь трапляється хвилина його буває навідь жаль,
А ближче підійдешь - скотина,
ну прямо бидло цей москаль.....

Татьяна Козина

* Иван Тургенев: "Хохол есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете".
А вот это действительно сказал Николай Гоголь: * "У хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".

Tony † Ae 😈

Больше 8 лет вы эту выдуманную цитату присылаете друг другу и обмазываетесь) Оригинал где?) Ах да, его нет, это выдумка обиженных и безродных)

День, Когда Наступит Весна

Подлость - это индивидуальное качество. К нации не имеет отношения. Иначе это уже фашизм.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

так он под русскими и вас имел он же не знал что вы истинными арийцами станете

Олег Евстигнеев

Да, так и есть. Для Гоголя и вообще для того времени, все были русские. А понятие хохол или москаль, это было определение русского по месту проживания, чтобы быстро понять, откуда он. Как и уралец, сибиряк, или ребята вятские. Те, что с Вятки из под Кирова. Или из какой другой местности человек был. Но сработало правило - разделяй и властвуй. По территориальному признаку, из которого высосали национальный.

Ян
Яна

там не про русского написано, но ты не только писать, но и читать не умеешь 😂

Ira Bondarenko

НУ это его субъективное мнение ) Достаевский видел русского по другому .

Улугбек

Не клевещи, нацист, на Гоголя!!! Он - достойный сын Украины, не то, что Ты!!!

Анжелика НН ***

Это он про тех, что на Украине жили. Украинцами их позже стали называть.

Олег Евстигнеев

И называть стали по признаку территориальному, но никак не национальному.

Се
Серёга

Такое русский писатель Гоголь не говорил и ни где не писал.

Владимир Игнашов

☝️...сделал гадость....на сердце радость ..))☺️

Валерий Миронов

То же самое можно сказать почти о любой нации.

Валентина Алтухова

это когда было сказано?остальные все ангелы

Галина

не ровняй всех под одну гребёнку .

Леди Кена

Ну да..русские все плохие...еще?

Евгений Николаевич

хм.. такого у него не читал