Марина

Почему заповедь: "возлюби ближнего своего как самого себя"(то есть христианство) так тяжело доходит? Дело в не любви к себе? 🖼 Свитки на бересте)) Торе 5 тыс лет, язычеству 7.

Ответы
Де
Дед'уктор

Потому что заповеди пишут идеалисты, а исполняют эгоисты. Первые намекают на счасливый, всеобще-справедливый Мир, равенство и юратство, а вторые плнимают, что равенство при их жихни не наступит и продолжат грести весь песок в песочнице к себе, на свой песочный замок.

Табуретыч

Дело в эгоизме,всё правильно,чем больше человек эгоист,тем труднее ему возлюбить ближнего,того кто нуждается в его помощи на тот момент..

Марина

Возлюбить себя сможет не эгоист?

Табуретыч

Сможет,самолюбие никто ещё не отменял,оно бывает разной степени.

Марина

Степень самолюбия как шкала относительности это интересно))

Табуретыч

Эгоист любит только себя,а человек с умеренным самолюбием может ещё любить и других.

Дмитрий Самойленко

Язычеству имеете в виду старославянские веды?

Марина

да, то из чего вытекла тора.

Дмитрий Самойленко

Не знал, что Тора основана на Ведах. Вы читали ее?

Дмитрий Самойленко

Что значит "заговоры языка"?

Дмитрий Самойленко

Марина, не понял вас, поясните. Слово "Меркаба" знакомое, но забыл где встречалось

Дмитрий Самойленко

Тору не читал. У вас есть ссылка где можно почитать?

Дмитрий Самойленко

Ладно) Спасибо 🌻

Марина

Потому что она не верна

Марина

теория превосходства верна да?

Марина

Это высказывание, хитрый ход религии

Марина

и что не так с прекращением мести?

Мister N

Язычество круче?)

Мister N

Слышал мнение... что когда то оно было актуально, а сейчас уже типа пройденной ступени

Марина

Неет)) формула воды к примеру не может быть пройденным периодом.

Мister N

Согласен) кому то без воды никак!

Марина

а вы фаворский свет освоили?