Бхайрави Деви

За один день нельзя изменить жизнь.
Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят жизнь!Вы своей жизнью довольны?

Ответы
Анастасия Грибанова

Очень серьезный вопрос от нашего решения может измениться наша жизнь. Так как мы живем в последние дни и каждый человек на земле стоит перед выбором.Есть Два пути : первый за Богом Второзаконие 30: 19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле"- этот выбор ведет к ВЕЧНОЙ жизни в райских условиях для этого нужно ОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ из Библии .
Другой путь за сатаной ведет к смерти (Псалом 37:36) " А преступники все будут ИСТРЕБЛЕНЫ, Будущее нечестивых погибнет. "
Третьего пути не дано -какой выбор сделаете вы?

Бхайрави Деви

Повторного рождения не было бы, если бы в момент смерти мы исчезали наподобие того, как гаснет задутая свеча или испаряется вода. Но Ум есть Пустотность, а Пустотность умереть не может. Когда наступает смерть, то распадается связь тела с Умом, привязанным к иллюзорным видениям, — а этой связью мы и были — и теперь у каждого из этих составляющих свой удел. Затем, под воздействием кармы, основных склонностей и аффектов, испытывая влияние со стороны различных факторов и причин, мы вновь рождаемся в одном из шести миров.Из книги Калу Ринпоче "Светоносный ум: Путь Будды"

Анастасия Грибанова

Спасибо за ответ.

Бхайрави Деви

Ом Шанти!

Анастасия Грибанова

хочу поделиться с вами Жизненно важной вестью из Библии .Мы живем в последние дни и каждый человек на земле стоит перед выбором.-Два пути : первый за Богом Второзаконие 30: 19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле"- этот выбор ведет к ВЕЧНОЙ жизни в райских условиях для этого нужно ОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ из Библии .Другой путь за сатаной ведет к смерти (Псалом 37:36) " А преступники все будут ИСТРЕБЛЕНЫ, Будущее нечестивых погибнет. "Третьего пути не дано -какой выбор сделаете вы?

Бхайрави Деви

Цените и оберегайте тех, кто с вами! Цените друг друга! Это — уникальная удача, когда есть друзья-спутники на Великом Пути, когда рядом есть воплощённые в тела души, которые способны понимать друг друга на Пути в безбрежный Океан Творца, когда вся команда живёт с Богом, в Боге, в непрестанном Служении Ему!

Анастасия Грибанова

Света, всем скоро нужно будет отвечать перед богом за свой выбор и по этому важно найти истину и жить в согласии с ней .Я просто хочу вам помочь . На этом сайте www.jw.org/ru вы сможете найти подробную информацию. Всего доброго.

Бхайрави Деви

Развращайте, унижайте и приземляйте! Бесполезно! Мы останемся чистыми, вдохновенными и верующими!

Сая Исса

Никому не надо изменить свое вчера, но мы можем изменить свое завтра. Не мною сказано. Доволен ли я своей жизнью? Если скажу "да", то тогда не стоило бы дальше жить. Поэтому стараюсь делать так, чтобы жизнь моя была более насыщенной. Даже в этот момент, когда набираю текст, а мысли встали в строй и толкутся в голове, чтобы из хаоса в голове выплеснуться на лист. Это я так, чтобы выплесть их наружу

Сая Исса

Это знак восклицания? Ом - единица сопротивления, а Шанти? Санти, что-то связанное с деньгами?

Бхайрави Деви

Пробужденные живут в одном общем мире. Каждый из спящих в своем собственном.

Сая Исса

Точно, но среди пробужденных есть те, кто продолжает спать даже в общем мире

Бхайрави Деви

Милость Мастера...Я в каждом вижу БУДДУ!Но не каждый видит ЕГО во мне...И это — я тоже вижу...Тем, кто разобьет свое СЕРДЦЕ...Я подарю свои глаза без зрачков...И они УВИДЯТ СЕБЯ так, как Я ИХ ВИЖУ!!!

Сая Исса

А я не вижу

Маргарита Долотихина

За один день ничего глобально изменить нельзя, это процесс на всю жизнь. Разве что состояние тела можно: вчера был жив, а сегодня уже похороны. Поэтому и надо поспешить начать процесс изменения не откладывая в долгий ящик, а то опоздать можно...навсегда. Я своей жизнью довольна.

Сергй Грченко

Конечно же нет. И наверное не хотел бы быть полностью нею довольным (иначе не будет движения, стремлений, развития). Как говорил Райкин "Нужно, что б всегда чего нибудь да не хватало". Менять конечно надо, и начинать конечно с мыслей... Это правда!

Бхайрави Деви

Истина всегда находится ближе собственной рубашки, она ближе бумажника и мирового маркета, она ближе политических страстей и баталий. Истина - это то, что мы есть. Истина заключается в наших мыслях сознательных и неосознанных, в наших чувствах и эмоциях. Истина - это неподкупный свидетель, это само наше существо, и даже если мы в течение нашей жизни наловчились менять свой облик, вводя в заблуждение окружающих людей: сверхновым телефоном, дорогой машиной, домом с бассейном, то это стало возможно лишь потому, что другие человеческие существа, точно также как и мы учатся обманывать других видимостью, а не жить сутью.

Сергй Грченко

Очень интересно. Продолжайте пожалуйста! Особенно если - это Ваши мысли и умозаключения. То Вы смело можете начинать писать философский трактат. Но даже если это мысли других людей, книжек ит. д., то Вы наверняка пропустили все это через призму Вашего личного опыта и очень даже интересно излагаете. Продолжайте. Пожалуйста!

Бхайрави Деви

Мастер продолжил: — Истинная любовь — ведь лишена эгоизма. Это есть критерий, позволяющий всегда отличить правильное от неправильного в себе и в других людях. Люби — именно так! Помогай и другим познавать именно такую чистоту любви! И тогда Законы Доброты и Заботы, которые ты уже усвоил, учась у Меня, никогда не подведут тебя! Теперь ты сможешь учиться жить всегда — в осознанном присутствии Бога! Ты сможешь, именно ощущая Бога, — идти или сидеть, молчать или говорить, вкушать пищу, любоваться красотой! Ты сможешь смотреть и видеть Проявление Воли Бога во всём, окружающем тебя и приходящем к тебе! И понимание Его Любви и Мудрости будет возрастать в тебе с каждым днём! Так вот и живи — и помогай всем существам, которых Бог посылает в твою судьбу! Так ты подготовишь себя к тому моменту, когда будешь готов увидеть Проявление Бога и в себе самом, также — узнать Его как своё собственное Высшее Я, тождественное Я Всеобщему! Вот тогда мы и встретимся вновь!

Сергй Грченко

Да... Осмыслить все это не в состоянии сразу. Это нужно читать как Библию - медленно и вдумчиво

Бхайрави Деви

«Тела человеческие — пусть станут словно сосуды, в которые налит Свет Жизни Всёсотворяющего!Чья же вина, если сосуд твой грязен?…Если же Бог стал жить в сердце твоём — храни сей Светильник, не позволяя ветрам жизни его задуть, не давая потокам злобы человеческой его загасить!Если человек всегда хранит Огонь Любви Бога в сердце своём — то преображается вся его жизнь!

Светлана Ашимова

Очень! У меня есть любимый человек и замечательные дети, которые радуют меня каждый день. Всякое, конечно, бывает. И мысли тоже всякие... и действительно они могут изменить жизнь. Но я верю во всё доброе, светлое, позитивное.

Валерий Данилович Иовлев

За один день может изменится жизнь без всякого на то согласия с нашей стороны. Редко, когда это счастливый случай. Чаще - несчастье. А неполная удовлетворённость жизнью - явление обыденное. Иначе и не может быть.

Бхайрави Деви

Когда чьё-то злое дело не получило возмездия, а доброе — награды, ты не думай, что Бог слеп! Каждый пожинает плоды своих деяний в предназначенный для этого час, ничто не остаётся незамеченным Богом!Зло не коснётся того, кто чист душой и ныне, и в прошлом, а также верно исполняет своё предназначение. Беды отстанут и не будут преследовать упорного путника, устремлённого к Свету!

Татьяна Солдатенко

только без фанатизма..... а теперь попробуйте это же сказать нормальным языком....

Бхайрави Деви

а это не нормальный?

Татьяна Солдатенко

нет ,конечно...

Бхайрави Деви

для нас это норма...

Эл'вирка :*

Не то чтобы очень, но в целом да. Я ем нормальную еду, сплю на нормальной постели, учусь под крышей, а у кого то, этого всего просто нет. Но мы это забываем и продолжаем реветь по поводу того, что наша жизнь дерьмо.

Бхайрави Деви

"В каждом человеке есть что-то божественное, что-то присущее только ему, возможность проявить совершенство и силу в какой-то сфере, пусть даже маленькой, которая дана Богом, а человек может принять ее или отказаться. Задача в том, чтобы найти это, развить и использовать. Основная цель образования должна состоять в помощи растущей душе в раскрытии того лучшего, что в ней есть, и в доведении этого до совершенства ради благородной цели". - Шри Ауробиндо

Эл'вирка :*

Мудро

* Позитивчик *

Знаете ли....пока мись иду к своей цели и чего бы мне этого не стоило Я этого добьюсь !!! Я не верю в то что мысли материальны - это лишь мысли и мечты - нужно действовать не сдаваясь и достигать свою мечту.....

Ну Вот!))))

Сиводня, Светочка, миня фсё бесит! Работа- крыса, муж объелся груш, кокос не вырос, лютики завяли, погода- сволочь, гондурас в огне да и коза моя ужасной дурой оказалась... вот от неё ваще ни ожидала))))))))))

Бхайрави Деви

аш))))))))))))))))))))

Бхайрави Деви

чесна-чесна)))))

Ну Вот!))))

Фсигда!)))))

Бхайрави Деви

фффффффффффф)))))))))))))))))))))))))

Илья Крылов

Светочка трудно вообразить такую ситуацию( если не касаться религиозных) .Возможно - или материальное - или большая любовь - тогда я согласен - это может ихменить жизнь. Я также не исключение

Бхайрави Деви

ваша вера - основа всего

Екатерина Терентьева

не очень.живу в коммуналке с соседом алкоголиком и к сожалению выселить его никак нельзя. участковый разводит руками.для полного счастья мне нехватает хотябы маленькой однушки.

Бхайрави Деви

это ваша карма.....пока не отработаете ничего не измениться

Екатерина Терентьева

соседа отработать

Бхайрави Деви

полюбить

Екатерина Терентьева

вы не в себе видимо,и с таким не сталкивались,голый алкаш разгуливает по квартире с белой горячкой в обоссаный туалет на глазах у моей 12-ти летней дочери.

Бхайрави Деви

А главное – как наладить духовные связи со всем человечеством, чтобы умножить свои собственные силы,.. как объединиться в стремлении к Божественному свету и любви, чтобы вместе прийти к просветлению, к обновлению человечества и планеты Земля и построить всем вместе новый мир, который принято называть земным раем.Земной рай не строится поодиночке! Да, каждый из нас начинает с себя, но к конечному результату мы можем прийти только вместе.

An Gochka

Да,единственное жалею что в настоящее время я уже не обладаю качествами молодости,сейчас столько возможностей для молодежи чтобы жизнь сделать интересней чем в наше время

Бхайрави Деви

Ученик: "Милая Мать, какова роль души?"Мать: "Без души не было бы нас с вами!Душа - это то, что приходит из Божественного, никогда не покидая Его, и возвращается к Божественному, не теряя способности к проявлению.Душа - это Божественное, ставшее индивидуальным, но сохранившее свою божественность.В душе индивидуальное и Божественное слиты воедино; поэтому найти душу означает найти Бога; отождествиться с душой - значит соединиться с Божественным.И потому можно сказать, что роль души - это вылепить истинное существо человека".

Нина ..

Все начинается с мысли жизнью довольна и если бы начать с нова я все повторила как было и сейчас жизнь продолжается прошлое это история будущее загадка а сегодня Дар

Андрей Болотников

я всегда отвечаю также

Лариса Пожарская

За всю жизнь невозможно изменить свои мысли, также как характер, темперамент, менталитет А испортить жизнь можно в один миг! На второй вопрос не хочу отвечать.

Volchica .

Можно и жизнь изменить.. Если будешь доволен жизнью, то это болото... А жизнь это движение! Человек должен быть всегда чем-нибудь недоволен (на мой взгляд)

Бхайрави Деви

помогает?

Volchica .

да.. Когда у меня всё тихо, я впадаю в депрессию.. Когда борюсь с проблемами, чувствую, что живу))

Бхайрави Деви

понятно)

Na
Nanni-E

...и даже мысли, которые навсегда изменят жизнь, нельзя изменить в один день, если не случится чего-то экстраординарного, почти не грани жизни и смерти...

Na
Nanni-E

но надо постоянно стремиться именно к тому о чем вы написали, в первую очередь,ибо то, как кучер управляет своей повозкой, запряженной лошадьми, зависит то, куда они его привезут...

Игорь Миннигалеев

за один день можно легко изменить свою жизнь...но почти невозможно успеть кардинально изменить мысли...на эту жизнь каждый из нас подписывал контракт

Бхайрави Деви

это не так

Игорь Миннигалеев

уверен, что прав абсолютно

Im
Improveing

"Но за один день можно изменить мысли...?" Увы, все сложнее, мысли (а значит привычки) менять архисложно. Увы! Иногда на это уходит вся жизнь, а не день.

Бхайрави Деви

вся жизнь.....

Im
Improveing

Да, чаще всего именно вся жизнь уходит на то, чтобы научиться жить

Бхайрави Деви

сансара

Im
Improveing

ты веришь в карму, наверное?

Бхайрави Деви

не верю,а знаю

Im
Improveing

Ух ты! Смелое заявление. В смысле "знаю". А как знаешь, кто то сказал и убедил или именно знаешь сама (там помнишь что то из прошлой жизни или еще что)

Бхайрави Деви

именно

Наталья Павлова

Нет конечно. но не думаю, что мыслями смогу что-то изменить. Только действиями, прорывами, а это зачастую делается почти бездумно, на инстинктах.

Бхайрави Деви

вы на инстинктах живете?

Наталья Павлова

Как любая женщина прислушиваюсь в первую очередь к своему сердцу. А у него зачастую расход с трезвыми и правильными мыслями. Может, потому и счастливых моментов в моих буднях было побольше.

Бхайрави Деви

"Невежественные люди исполняют свои обязанности ради плодов их, мудрые же делают это ради того, чтобы вывести людей на правильный путь".

Наталья Павлова

какой я выбрала путь - тот и правильный. Не родился ещё "мудрец". который указывал бы мне МОЮ дорогу.

Бхайрави Деви

к эго всегда своя дорога....в ад

Наталья Павлова

Все там будем, там и пофилосовствуем.

Oxana Konopelchenko

за один день нельзя изменить мысли, которые изменят жизнь, но за один день можно найти мысли, которые поведут тебя в правильном направлении

Бхайрави Деви

Человек может создавать и изменять свои внешние условия духовными мыслями.- Шри Чинмой

Oxana Konopelchenko

полностью согласна. но не за один день. один день - это только первая ступенька лестницы

Бхайрави Деви

Это процесс