Мурк

Как оправдать ожидание родителей, если никак не получается оправдать?

Ответы
Иван Hammet

Никак не надо оправдать чьи-то ожидания. Их ожидания - это их ожидания, а не твой образ жизни. Неоправданные ожидания приводят к обиде, ну и у родителей может возникнуть стыд за то, что их ребенок не такой, каким они хотели бы его видеть и представлять его другим людям. Сюда и эгоизм можно прилепить. Не нужно их оправдывать, нужно жить так, чтобы не вредить в первую очередь себе, ибо не для этого живёшь, и не вредить другим людям - на это права никто не давал. А чтобы не возникало конфликтных ситуаций, нужен разговор. Разговор нужен для того, чтобы тот, кто от тебя что-то завышенное ждёт, смог скорректировать свои ожидания в отношении тебя, а ты сможешь скорректировать своё поведение в отношении ожиданий, иначе чувство вина не даст жить спокойно. Найдете золотую середину, и всё у вас будет хорошо. Но если же обиженный не старается понять и принять - это уже не ваши проблемы, а его, так как его поведение в данном случае не верное.

Денис Михалыч

Значит, так. 1) Вы - не объект инвестиций; 2) Соответственно, никаких ожиданий от вас быть не может; 3) Оправдываются только виноватые, а вы ни в чем не виноваты; 4) Даже будучи виноватым - оправдает только Божий суд, а эту традицию давно отменил Уголовный кодекс, потому как "криминал" 🙂 Вывод и резюме: НИКАК !!! С этими странными людьми, которые родители, нет вариантов взаимодействия. Они вас рассматривают как объект инвестиций. У инвестора и инвестмента нет точек нормального взаимодействия. Это тупик.

Mister Farid

в какой-то момент, невольно задумываешься, а зачем? мы - это самостоятельные личности, должны ли мы что-то там оправдывать? мы не просили призвать нас в этот мир, если мы появились тут, это только наше уже дело, как жить и как поступать. Создавать нас - это выбор родителей.И они никак не в праве определять нашу жизнь. У меня самого есть ребёнок, я никогда не навязываю ему, кем быть, и что делать.. кога обращается за советом, я могу посоветовать, но только лишь, а как действовать, решать только ему.

Мурк

Вы мудрый отец

Mister Farid

о, благодаря лишь тому, что я мудрый сын, который всегда понимал, когда "кесарю-кесарево", а мне - моё, иначе говоря: "не делай другому того, чего не хотел бы для себя"

Мурк

Правильно)

Владислав

Ты не вытянешь,ожидание равно как и хотела ненасыщаемо,отдохни,не мучь себя,им в любом случае ты не угодишь,равно как и себе(в твоей голове они так же уже поселились),поэтому ни им ни себе не угодишь,

Олег Танага

Родители и так поймут что ты стараешься сделать так чтобы они гордились тобой, я так считаю, а там тебе виднее, я не знаю твои взаимоотношения с родителями и какие они люди и чего хотят от тебя.

Три3Ло Zloe

Где-то слышал что это их ожидания , а не мои. Значит нужно превзойти. А с другой стороны...Можно потерять себя, стараясь оправдать, и оказаться оправдывающим их только внешне кажущимся.

Дмитрий Балашов

Вы должны жить и делать только для себя!много ли из того что хотели достичь родители ,достигли?! И в конце концов, это ваша жизнь!достигаете и наслаждайтесь своими победами !))

Идрис Идрисов

В любой религии, особенно в Исламе есть такая проповедь: "Рай находится под ногами матерей..." Главное не пререкаться не дерзить против родителей, и не оскорблять их !

Павел Краснов

- Извини, но у меня уже есть девушка. - А если, тебе предложат Lamborghini, ты тоже скажешь "Извини, но у меня уже есть "Жигули"? - Извини, но ты предлагаешь ещё одни "Жигули".

Sergey Mariupol

никогда не следует оправдывать ни чьих ожиданий.Никто кроме вас не сможет поступить лучше и правильнее,согласно вашим предпочтениям и взглядам.

伊达尔·拉蒂波夫

Приезжай ко мне и твои родители будут довольны тобой твоим поступком и тем самы ты оправдаешь ожидание твоих родителей они будут довольны

伊达尔·拉蒂波夫

Можешь просто не хочешь

Мурк

И не хочу тоже

伊达尔·拉蒂波夫

Жаль

Мурк

Ничего

Дед Мороз

Если любят- сами оправдают... а если нет- то тут хоть лопни.... Да и не стоит оправдывать чьих-то ожиданий! Надо свою жизнь строить... самому...

Нептун

не парься, у дурных родителей вечно будешь не такая и не совсем, они ответственность за свою никчёмность перекладывают на детей

Мурк

А как жить , когда вечно с тебя что-то требуют?

Нептун

своей жизнью, отдельной

Slam Di

А зачем тогда пытаться раз не получается..... Живите уже той жизнью которая вам дана, либо ищите себ в чем то новом 😊

Мурк

Спасибо

Елена Захарова

Прям напрягает это,лучшеб они не ждали ничего. Родили нового человека,помогли чем смогли, а там уж как получится

Ду
Душа-К-Свету

а никак. они свою жизнь прожили пускай в сторонку отойдут и не лезут со своими советами когда о том не просили.

Ду
Душа-К-Свету

тогда все понятно извечная тема что типа Москва жирует по полной. я все 26 лет в Москве живу и тоже вся родня с провинций считает что мы с родителями тут живем в золоте и на золоте едим. только здесь все так же выживают как и везде. например у меня парень с алтая работает в ленте и москвичей а тем более русских так не много и все считают что он меня из-за денег пользует. мол молодец красиво ее имеешь и так далее ну это так к слову. тогда вариант один запроси на работе зарплатную карточку или как правильно называется эта бумага не помню и сунь маме😜😄 совет понимаю глупый но иначе никак. или возьми распечатку с карты в банке

Мурк

Да ну нафиг. Даже не стану ничего доказывать. Всё равно не поймут , пока так тут не поживут.

Ду
Душа-К-Свету

и правильно. пусть тоже что то понимать начнет

Мурк

Надеюсь начнет

Ду
Душа-К-Свету

вот и все. живи и думай за себя если остальным пофигу

Тимур Давлятов

Даже и не пытайтесь)) просто живите, добивайтесь своих целей, стройте семью и т.д.)) тогда они будут счастливы))

Тимур Давлятов

Родители всегда рады за своих детей) просто делают вид строгий для закалки, чтобы небыло чрезмерной привязанности))

Мурк

Ну да, ну да

Тимур Давлятов

Так и есть)

Мурк

Не так

Тимур Давлятов

Даже если это не так просто попробуйте поверить мне что все так и есть) небольшая вера ничего же не стоит)

Расена

можете не оправдывать,просто потом сами не ждите от своих детей ничего и тогда всё поймете,возможно поздно )

Расена

я ничего жду,я их просто люблю и принимаю такими,какие есть))

Мурк

Так это самая лучшая позиция родителей, я бы

Мурк

Я мечтаю о таком отношении к себе

Расена

🙂🍉

Мурк

☺️

Андрей

Живи так как считаешь нужным. Не надо ни чего оправдывать. Родители не вечны, а жить в дальнейшем тебе

Артемий Блестив

Просто делать то что велят родители, это будет тем что называется ожиданием родителей 👍😊

Мурк

Чушь

Артемий Блестив

Почему чушь ведь вы сами не пробовали так делать а говорите что чушь...

Мурк

Потому что это самый тупой совет

Артемий Блестив

В таком случае не стоит больше мне вопросов задавать, удачи вам...

Мурк

Так вопросы задают не для того,чтобы вы тут советы раздавали, а просто для обсуждения. Неужели это так тяжело понять !?