Алексей Заславский

Меня попросили задать вопрос. Задаю. Самая высокая гора на Земле? От подножья, а не от уровня моря.

Ответы
Алексей Пигулевский

А с какой стороны? У Аннапурны одна из стен - что-то около 4 км... И, кстати, что считать подножием?

Алексей Пигулевский

Это как? Типа - ровный стол, а посередине - куча камней?

Алексей Заславский

Ровный стол .И причём середина не понимаю. Чему Вас у школе учили?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Интересно. Я знаю наизусть Кавказ, и много где на Памире бывал. И тоже не понимаю вопрос автора. Кстати, в школьном курсе нет понятия "подножье горы". Автор где-то не там в школе учился. Или там, но не тому

Алексей Заславский

Не люблю ссылаться на инет. Но для бестолковых придётся. Посмотрите в инете.

Алексей Пигулевский

В бестолковом инете дано бестолковое определение на 2 странице поиска гугля в статье про микрорельеф: "это условная линия, проходящая по границе между склонами и прилегающей к горе территорией. В плане местности подножие горы обозначается замкнутой линией, определяемой формой подошвы" Всё и ни о чём. Определите, по каким критериям склон переходит в прилегающую территорию. И, кстати, эта замкнутая линия не будет изолинией по высоте, так что мой ответ - в силе. Алексей, чуча камней в центре стола - это метафора, я мог просто сказать: на плоскости, то же самое. И не куча камней, а возвышение. Что это меняет? В реальности такого нет. Ваш вопрос сформулирован неграмотно. И Виктор прав - вас как-то не так в школе учили...

Svetlana Ivanova

На Кавказе есть гора...Эльбрус называется...
А под ней сидит джигит....
Ничем не занимается...

Вера Казакова

Та, у подножия которой ты стоишь и представляешь как будешь на нее подниматься.

Вера Казакова

Эльбрус, но сил хватило только на видео съемку и подобрать камушек у подножья на память.

Вера Казакова

Я на пару метров поднялась, чтобы фотографию сделать, на большее не рискнула.

Вера Казакова

В такую погоду бокал вина с удовольствием!

Вера Казакова

Второй - лишний! Пьяная женщина - доступная женщина.

Вера Казакова

Нет, тогда не будет нормального общения.

Елена Дьяченко

Могу назвать"Эверест"" Или Мануа-Кеа" а может даже "Арарат "

Алексей Заславский

Маун-Киа.Я Не понимаю почему Маун- Киа. Не правильно. Я же написал от подножья.

Елена Дьяченко

Ну да .Мануа-Кеа в море, а остальные. Эверест например?

Фёдорович

Я знал забыл. Более 10000 метров.Так?Остальная под водой.

Хомич Лариса

Гугл отвечает, что Мауна-Кеа....Не могу с ним спорить))))

Ра
Раиса.

прочитала- многие впервые услышали -не то что знали ...

Зинъ Черн

...Я имени её не помню... но в Марианской впадине

Зинъ Черн

Спасибо, пороюсь, посмотрю подробности

Владимир Горшков

Под водой имеются горы, в Марианской впадине.

Ирина Цветкова

Кажется на Гавайях. Названия не помню

Алексей Заславский

Мауна-Киа.🌹 👌

Ирина Цветкова

Благодарю. Но не запомню.

Illusion Life

Вот, кто просил, тот пусть и отвечает))

Illusion Life

Вроде, я не спрашивала...))

Иван Ветров

Гора любви...............💞

Иван Ветров

Это юмор............😄

Дмитрий Сергеев

вопрос конечно интересен

Гриша

неужто она под водой?

Людмила Гиричева

джомолумга наверное

Алексей Заславский

Любимая-"Чёрный обелиск" Ремарк.

Алексей Заславский

Прочитайте. Думаю , что получите удовольствие.

Яна Быковская

Джомолунгма?

Татьяна Горелова (Роджай)

Джомолунгма.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Кедимнджар

Наталья Регер

Мауна-киа

Наталья Регер

Просто я в школе учила географию))))

Le
Lee-Стричк@

Мауна-Кеа