❀❀❀Елена❀❀❀

Почему Гай Юлий Цезарь любил носить лавровый венок?

Ответы · страница 2
Eлена (К.)

для чего такие ... вопросы? Если ты действительно не знаешь почему у него на голове венок -- ты невежда, а если думаешь, что вопрос смешной --просто дремучая..

Айдар Мусин

он был великолепным поваром, и в некоторых местах где он бывал и ему доводилось готовить не знали про лаврушку. вот и носил он поэтому свой венок )))))))))))

Magomedov Salam

В Древнем Риме лавровый венок становится высшим знаком воинской и императорской славы. Он символизировал мир, наступающий после победы над врагом.

Весёлый Роджер

а почему бы его не носить он же лавровый - если хочешь тоже можешь ностить - вылови из супа лавровые листы намотай на верёвочку и носи на здоровье 😄

Светлый

любил супы с лаврушкой, так вот когда наступали моменты отсутствия лаврушки, он подходил в кухню, срывал с венка листочек и передавал его куку...

Ярослав Акимов

Думаю-это был его символ. На победивших гладиаторов надевали лавровый венок. Возможно он и на Цезаре означал, что Юлий покоритель,победитель.

❀❀❀Елена❀❀❀

еще он им плешку прикрывал...

S*
Sasha *****

чтобы не было сильно видно что он обильно начинал терять волосы .. а лавр..венок его награда и по праву он мог воспользоваться этим ..как то так.

Tatjana Татьяна

Дело не в любви носить венок, а в том что в древнем Риме лавровый венок симвализировал триумф и победу...или потому что не любил свою лысину...:-)

Алексей С

В Древнем Риме лавровый венок был высшим знаком воинской и императорской славы. Он символизировал мир, наступающий после победы над врагом.

Елена Стратьева

нужно у дяди гугла спросить, он точно знает! а я помню там что связано с победой, лавр символизирует победу и Цезарь типа вечны победитель.....

Margaret Gerardessky

Забейте в поисковике, у них наверняка есть ответ на подобный вопрос и там вы быстрее найдёте ответ на свой вопрос, а мне не хочется искать.

Валерий Носков

Он сам вам сказал? Или в каком-то серьезном историческом исследовании так написано? Просто подхалимы любили его в таком виде изображать.

Лень Матушка

А шо, удобно. Варишь пельмешки - раз, и добавил.... На самом деле, конечно, причина гораздо прозаичнее, но мне больше нравится думать так))

Nicolay

Лавровый венок - вещь древнего римлянин церемониальная. Постоянно его не носили. (В здравом уме, а Гай Юлий Цезарь был нормален.)

Дмитрий Михайлов

Он готовить любил и все время забывал бросать в суп лаврушку, а тут все под рукой, а под тогой он перец красный носил и майонез))

Дмитрий Донской

потому что приравнивал себя к богам олимпа..зевс носил.юпитер носил..победителям тоже лавровый лист на голову надевали..мода..

Glаdiator (Woodland, Са)

Потому что он был очень амбициозен. А ветви лавра или венок из них символизировал победу и славу у древних греков и римлян. 🙂

Светлана Гордеева

Глупость! Это приукрашивания хронистов и киношников! Лавровый венок надевали разово в честь совершенно особенного события

Stas Dzboev

Гай Юлий Цезарь с удовольствием пользовался присвоенным ему правом постоянно носить лавровый венок, так как быстро лысел...

Виктор Бурцев

Чего тут непонятного? Любил супчики с лаврушкой. Идет мимо кухни, отчепнет листик, бросит его в кастрюльку с борщем и дальше.