❀❀❀Елена❀❀❀

Почему Гай Юлий Цезарь любил носить лавровый венок?

Ответы · страница 3
Людмила !!!

Гай Юлий Цезарь с удовольствием пользовался присвоенным ему правом постоянно носить лавровый венок, так как быстро лысел.

Elena Boger

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Антон Пеньков

Самый Умный ♫♫♫

Инга *******

Удобно , когда борщ варишь, всегда под рукой) Сначала из мяса носил, но тухнет и попахивает, лавр оказался самым подходящим)

Елена Шацкая

Такой венок приравнивался народом к Короне. Это знак признания обществом. Да в этом венке его изображают метафорично.

Мат Рос

Его держали над Гаем Юлием в момент триумфа ( это было необходимое условие). А чтобы "любить носить"... такого не было)))

Cауле Mирашева

Помимо символа победы, лавр также считался целебным растением, это по одной версии, а по другой- прикрывал лысину...

Бессонова Наташа

от вирусов спасался, лавр выделял эфирное масло с противовирусным и противомикробным свойством! Хотя это ИМХО

Юлия Винарская

не он один. Это было в тренде в Греции. Лавр что-то там символизировал, забыла что. Но это было священное дерево

Людмила Константинова

Лавровый венок в древнем Риме был высшим знаком воинской и императорской славы, кем и являлся Юлий Цезарь.

Ира Прокуда

всегда есть под рукой закуска-пожевал лаврушки и жена вечером не спалит,что с мужиками на работе квасил))

Cаша Cоцков

Лавровый венок (лавры) ему преподносили каждое утро слуги. А что оно значит не знаю. Да мне и не интересно.

Юрий Баранчиков

Всегда лаврушка есть , запах алкоголя отбивает..Вдруг менты привяжутся что пьяный управлял колесницей..

Алексей Горталов

Кто Вам сказал такую глупость?

Виктория Маценко

Цезарь частенько мучился головными болями,а как известно лавр это народное средство от головных болей

Евгений Филимонов

признак героя. человека совершившего для республики значимое действие. сейчас это у нас звезда героя.

Го
Горец.

Лавровый венок - это просто символ отличия от других людей. Но, кое в чем, он действительно отличался.

Volk Сафаров

Ну потому что он когда садиться за стол кушать он отрывал один лист и добавлял в еду как приправу 😄

Коля Дикий

наверно обожал когда лавровым листом пахло,у него еще и в трусах было по пучку лавра и под мышками